Ваша роль как демонстратора косметических средств АРГО

Вы должны стремиться к тому, чтобы каждая клиентка умела правильно пользоваться нашими средствами. В задачу консультанта входит демонстрация способов нанесения косметических средств по рисунку или движениям рук.

Схема нанесения косметических средств по массажным линиям

Наносить косметику нужно от центра лица в стороны и вверх, не растягивая кожу, мягкими прикосновениями кончиков пальцев, а на нежную кожу вокруг глаз - безымянными пальцами. Руки при нанесении косметических средств должны двигаться по направлениям массажных линий, совпадающих с направлениями коллагеновых и эластических волокон в дермальном слое кожи. Нанесение средств в противоположном направлении приводит к растягиванию и последующей дряблости кожи.

Если Вы даете клиентке "попробовать" то или иное средство, делайте это с помощью лопатки. Обучение клиентки нанесению очищающих средств, лосьонов - Ваша непосредственная задача. Продукцию для демонстрации расставьте пооригинальней, с максимальным привлечением фантазии. Пусть это будет красивый поднос с цветочком, с веточкой. Не забудьте рассказать, какой эффект оказывают наши средства в зависимости от типа кожи.

При сухой коже:

  • смягчают, увлажняют, снимают ощущение стянутости, восстанавливают биологический баланс веществ;
  • делают морщины менее заметными, уменьшают шелушение.

При нормальной коже:

  • помогают сохранить баланс влаги, способствуют поддержанию здорового, глянцевого вида кожи, улучшают структуру, сохраняют чистоту и эластичность.

При комбинированной коже:

  • уменьшают активность сальных желез в Т-зоне (лоб, нос, подбородок);
  • сужают поры, увлажняют и смягчают сухие участки кожи.

При жирной коже:

  • регулируют выделение кожного жира, улучшают структуру кожи и придают ей свежий вид;
  • способствуют глубокому очищению пор от загрязнений и жира;
  • предотвращают появление угревой сыпи и других воспалений на коже.

Ваша уверенность в себе должна вызывать доверие клиентки. Не отчаивайтесь при неудачах и ошибках. Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Мы проигрываем не тогда, когда спотыкаемся, а тогда, когда, споткнувшись, не продолжаем выбранного пути.

Если клиентка в разговоре пытается подправить сказанное Вами - не обижайтесь, поддержите ее, вместе выразите ту же мысль другими словами.

Если Вы не находите ответа на какой-либо вопрос, не импровизируйте. Пообещайте клиентке при следующей встрече, после предварительного консультирования со специалистами, дать профессиональный ответ.

№1. Линия ежедневного ухода за телом

Пена для ванн релаксирующая с нейтральным уровнем рН. Шампунь балансирующий (три в одном). Фитокрем защитный питательный для рук и ногтей. Крем-бальзам для ног бактерицидный. Крем увлажняющий для сухой, чувствительной и нормальной кожи лица и шеи. Масло противовоспалительное "Аргоша". Масло длительной гидратации для увлажнения, питания и защиты кожи век и губ

№2. Линия ухода за кожей головы и волосами

Шампунь терапевтический. Кондиционер-ополаскиватель укрепляющий для всех типов волос. Лосьон для укрепления и стимулирования роста волос. Крем-маска регенерирующая для кожи головы и волос.

№3. Линия по уходу за нормальной кожей лица и тела "Я люблю себя!"

Жидкое мыло антисептическое для лица и тела. Маска-пилинг с фруктовыми кислотами. Лосьон-тоник для сухой, чувствительной и нормальной кожи лица и шеи. Крем очищающий регулирующий. Крем дневной для сухой и нормальной кожи лица и шеи. Крем увлажняющий для сухой, чувствительной и нормальной кожи лица и шеи. Крем-желе для век расслабляющий смягчающий. Крем-маска. Ботанический комплекс-активатор. Крем увлажняющий биоактивный для сухой, чувствительной кожи, склонной к увяданию. Лосьон-тоник безалкогольный успокаивающий для сухой, чувствительной, склонной к увяданию кожи. Масло длительной гидратации для увлажнения, питания и защиты кожи век и губ.

№4. Линия ухода за чувствительной кожей, подверженной раздражениям

Крем очищающий регулирующий. Лосьон-тоник для сухой, чувствительной и нормальной кожи лица и шеи. Крем увлажняющий для сухой, чувствительной и нормальной кожи лица и шеи. Масло для сухой чувствительной кожи лица и шеи. Крем-желе для век расслабляющий смягчающий. Крем увлажняющий биоактивный для сухой, чувствительной кожи, склонной к увяданию. Лосьон-тоник безалкогольный успокаивающий для сухой, чувствительной, склонной к увяданию кожи. Крем-маска ботанический комплекс-активатор.

№5. Линия стимулирующих средств для регенерации и активной защиты кожи от агрессивного воздействия внешней среды и преждевременного старения

Крем очищающий регулирующий. Лосьон-тоник для сухой, чувствительной и нормальной кожи лицами шеи. Масло для сухой чувствительной кожи лица и шеи. Лифтинг-крем для сухой увядающей кожи лийф и шеи. Крем-желе для век расслабляющий смягчающий. Крем увлажняющий для сухой, чувствительной и нормальной кожи лица и шеи. Крем увлажняющий биоактивный для сухой, чувствительной кожи, склонной к увяданию. Лосьон-тоник безалкогольный успокаивающий для сухой, чувствительной, склонной к увяданию кожи. Крем-маска ботанический комплекс-активатор. Мультикрем-комплекс для сухой кожи лица и шеи.

№6. Линия по уходу за сухой кожей лица и шеи с признаками увядания

Крем очищающий регулирующий. Лосьон-тоник для сухой, чувствительной и нормальной кожи лица и шеи. Крем дневной для сухой и нормальной кожи лица и шеи. Крем увлажняющий для сухой, чувствительной и нормальной кожи лица и шеи. Крем-маска Ботанический комплекс-активатор. Мультикрем-комплекс для сухой кожи лица и шеи. Крем-желе для век расслабляющий смягчающий Маска-пилинг с фруктовыми кислотами. Крем увлажняющий биоактивный для сухой, чувствительной кожи, склонной к увяданию. Лосьон-тоник безалкогольный успокаивающий для сухой, чувствительной, склонной к увяданию кожи. Масло длительной гидратации для увлажнения, питания и защиты кожи век и губ.

№7. Линия по уходу за комбинированной и жирной кожей лица и тела. Юношам и девушкам

Мыло жидкое антисептическое для лица и тела. Маска-пилинг с фруктовыми кислотами. Лосьон-тоник для комбинированной и жирной кожи лица и тела. Крем-антиоксидант для комбинированной и жирной кожи лица и шеи увлажняющий укрепляющий. Крем-желе, для век расслабляющий смягчающий. Маска стягивающая очищающая для комбинированной и жирной кожи и тела. Лосьон-тоник безалкогольный успокаивающий для сухой, чувствительной, склонной к увяданию кожи.

№8. Детская линия "Аргоша" для повседневного ухода - от рождения до 15 лет

Шампунь без слез "Аргоша". Молочко бархатистое "Аргоша". Масло противовоспалительное "Аргоша". Крем детский защищающий "Аргоша". Пена для ванн "Аргоша" (рН 5,5).

№9. Линия "Любимому мужчине"

Пена для ванн релаксирующая с нейтральн рН. Мыло жидкое антисептическое для Лосьон после бритья тонизирующий Крем увлажняющий для сухой, чувстельной и нормальной кожи лица и шеи. Крем бактерицидный. Лосьон-тоник безалкогольный успокаивающий для сухой, чувствительной склонной к увяданию кожи. Масло длительной гидратации увлажнения, питания и защиты кожи век и губ; Крем-маска ботанический комплекс-активатор. Лифтинг-крем для сухой увядающей кожи лица и шеи.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела