А может и не стоит худеть?

Навязываемые каждый день рекламой и средствами массовой информации образы худосочных дам невольно ассоциируются в сознании простых женщин с идеалом, к которому надо стремиться, с успехом в жизни, к которому нужно приближаться всеми доступными средствами. И им не приходит в голову, что это всего лишь рекламные трюки. Женщины порой так рьяно бьются за свою фигуру, что их усилия в этом отношении выходят за грань здравого смысла. Каковы же минусы такого рывка?

Прежде всего, нужно отметить, что зачастую женщины хотят похудеть, вовсе не советуясь ни с мужем, ни с домочадцами. Они уверены, что их «новая» фигура будет так или иначе восприниматься ими более позитивно. Однако так ли это? Далеко не всегда.

Если у вас пышные формы и мужу вы нравитесь именно такой, какая есть, то вряд ли его обрадует ваша худоба. Ведь образ полной женщины более привычен для его восприятия, и, возможно, именно благодаря этому вы смогли когда-то привлечь его внимание. Где гарантия, что после того, как вы похудеете, он будет любить вас больше? Если вы чувствуете, что его интерес к вам начинает угасать, вы, разумеется, хотите измениться и, прежде всего, измениться внешне. Вы думаете, что стоит только похудеть, и всё сразу встанет на свои места. Вы садитесь на диету, начинаете заниматься спортом и многим жертвовать.

Но в первую очередь советуем вам обязательно посоветоваться со своим любимым человеком, захочет ли он видеть вас в ином, обновлённом образе. Вы можете поспорить с этим и сказать: "Ведь я хочу это сделать для себя, для того, чтобы ощущать себя обновлённой и помолодевшей". Это так, но если ваш супруг (которого вы любите) привык вас видеть с милыми его глазу округлостями в вашей фигуре, и ему это нравится, вы лишите его стимулов восхищаться вами и сделаете только хуже. Если ваши отношения не на подъёме, то так они могут ещё более ухудшиться. Подумайте, стоит ли ради приближения к сомнительным идеалам жертвовать своей личной жизнью?

Есть и другие очевидные минусы похудания. Учёные выяснили, что в процессе диет и тренировок у женщины уменьшается либидо. Она изводит себя физическими упражнениями и диетами, очень сильно устаёт, и ей уже не до любовных утех. В данный момент она думает, прежде всего, о себе, а не о муже и близких людях. Женщина находится в состоянии постоянного утомления и стресса. Стоит ли это затраченных усилий и денег?

Стоит, если супруг готов поддержать вашу инициативу. Однако даже это – не гарантия вашего успеха. Ему может надоесть то, что вы в процессе занятия собой отодвинули его на задний план. Кроме того, при непрофессиональном подходе к своей фигуре вы рискуете получить целый букет заболеваний и расстройств, как физических, так и психологических.

Каждая женщина хочет быть красивой, хочет радовать любимых людей, любить и быть любимой. Обязательно ли для этого худеть и экспериментировать – решайте сами.

Автор: Сергей Василенков

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела