Карри по-креольски

Состав: 100 г маргарина; две тонко нарезанные луковицы среднего размера; один измельченный зубчик чеснока; один стручок зеленого перца чилли, очищенного от семян и нарезанного соломкой; четыре небольших кабачка, очищенных от кожуры и нарезанных кубиками; один большой красный перец, очищенный от семян и нарезанный соломкой; три помидора, сбланшированных, очищенных от кожицы и нарезанных кружочками; два банана, нарезанных кубиками; 50 г консервированных ломтиков ананаса; одна чайная ложка молотого кориандра; по половине чайной ложки молотого кардамона, пажитника греческого и куркумы; четверть чайной ложки горького молотого перца; три столовые ложки воды; 250 мл овощного отвара; тонкий ломтик кокоса.

Растопите при невысокой температуре маргарин в большой кастрюле. Положите в кастрюлю лук, чеснок, острый перец, кабачки, красный перец и тушите в течение десяти минут, время от времени помешивая. Добавьте помидоры, бананы и ломтики ананаса и тушите еще 3 минуты при постоянном помешивании.

Разведите специи в воде, чтобы получилась однородная жидкость. Влейте эту жидкость во фруктово-овощную смесь, добавьте овощной отвар и увеличьте температуру. Доведя кушанье до кипения, убавьте температуру, накройте кастрюлю крышкой и тушите до готовности (примерно 15 минут). Добавьте ломтик кокоса и размешивайте, пока он не растворится и жидкость не загустеет. Потушите карри еще две минуты, затем разлейте в теплые тарелки и немедленно подавайте на стол.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!