Введение

Жизнь надо мешать чаще,
чтобы она не закисала...
Франсуа де Ларошфуко

На протяжении последних лет ведётся поиск натуральных средств, направленных на профилактику возникновения дисбактериоза и увеличение сопротивляемости организма к неблагоприятным факторам внешней среды. С этой целью эффективно применяются ферментированные кисломолочные продукты, которые издавна являлись важным компонентом питания людей.

ЭМ-Курунга – ваше здоровьеКурунга в этом ряде продуктов выделяется сложным, многокомпонентным составом, особым неповторимым вкусом и необыкновенной силой воздействия, которую ей дал народ - создатель продукта.

История отдельных кочевых народов тесно связана с курунгой, это, прежде всего, говорит о древности происхождения продукта. Степные народы переезжали с места на место от 4 до 12 раз в год. Условия жизни определили характер пищи, в которой курунга занимала центральное место. А поскольку кочевали они по огромной территории - от Амура до Дона - микрофлора курунги универсальна, она сложилась из биоценозов различных регионов и представляет собой комплекс микроорганизмов, оказавшихся наиболее стойкими к негативным факторам внешней среды.

ЭМ-Курунга – ваше здоровье

В настоящее время постоянное усовершенствование технологий и рецептур, выпускаемых продуктов, привело к созданию средств на основе пробиотиков, которые в современных условиях занимают ведущее место в профилактике и комплексной терапии целого ряда заболеваний, среди них нашла достойное место ЭМ-курунга.

ЭМ-курунга - это пробиотический кисломолочный продукт, содержащий активные или анабиотические штаммы нормальной микрофлоры кишечника. В ЭМ-курунге присутствуют лактобактерии, бифидобактерии, пропионовокислые бактерии, лактосбраживающие дрожжи и другие виды микроорганизмов, составляющие основу облигатной флоры. Поэтому, точнее будет называть ЭМ-ку рунгу - симбиотиком, так как все эти виды собраны в Курунге не случайно, а эволюционно и функционально объеденены в стойкий саморегулирующийся симбиоз, загадка происхождения и устойчивости которого, еще долго будет волновать как ученых, так и давних поклонников этого удивительного продукта.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!