Свойства препарата «Аргоника»

  • Препарат обладает широким спектром антимикробной активности в отношении грамположительных и грамотрицательных, аэробных и анаэробных, спорообразующих и аспорогенных бактерий в виде монокультур и микробных ассоциаций, включая антибиотикоустойчивые госпитальные штаммы. Проявляет вирулицидную (противовирусную) и фунгицидную (противогрибковую) активность. Оказывает ярко выраженное противовоспалительное действие. Является безопасным природным антибиотиком. Эффективен также как профилактическое защитное средство кожи и слизистых - первых и очень важных барьеров на пути проникновения патогенных микроорганизмов в организм человека.
  • Стимулирует восстановительные и обменные процессы в коже и тканях. Как отмечалось, относительно повышенным содержанием серебра обладают нейроны головного мозга. В процессе формирования эмбриона кожа и мозг человека формируются из одной группы клеток и имеют прямую связь. Нанесение на кожу лечебно-косметического средства, содержащего серебро, помимо бактерицидного и противовоспалительного эффектов, позволяет улучшить проводимость нейронов в приповерхностном слое кожи. За счет этого улучшаются микроциркуляция и питание, повышаются тонус и тургор кожи, в целом достигаются оздоравливающий и омолаживающий эффекты.
  • Использование серебросодержащего лечебно-косметического средства позволяет восполнить дефицит серебра в организме трансдермальным (чрезкожным) способом. Это стимулирует, в первую очередь, местный иммунитет, а через него - и общий иммунитет .

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!