Успешное применение кластерного серебра в офтальмологии

Пример. Пятеро больных с тяжелейшим заболеванием глаза - гнойной язвой роговицы в запущенной стадии, безуспешно лечившихся ранее традиционными антибактериальными средствами - 30%-ным раствором альбуцида, 0,25%-ным раствором левомицетина и 1%-ной тетрациклиновой мазью, поступили в стационар с сильными режущими болями, обильным слезо- и гноевыделением, инфильтрацией тканей глаза и наличием язвы роговицы. Учитывая резистентность микрофлоры по отношению к вышеназванным антибактериальным средствам, в комплексную терапию был добавлен препарат серебра. Больным сразу назначили 5-разовое закапывание в глаз 1%-ного раствора биосеребра (1:4). У 3 пациентов через 3-4 дня с начала применения препарата отмечено резкое субъективное и объективное улучшение состояния, выразившееся в уменьшении болевого синдрома, снижении количества гнойного отделяемого, очищении язвы. У 2 больных положительная динамика появилась на 5-7 дней позже. Следует отметить отсутствие каких-либо токсических и аллергических реакций на препарат серебра у всех больных.

Примечание. При обычных конъюнктивитах, ячменях, при травматических повреждениях глаза не стоит превышать концентраций «Аргоники» (1:10).

Перечисление успешных результатов применения комплекса серебра можно продолжать до бесконечности. Более полно и с необходимыми ссылками эти результаты будут опубликованы в будущей книге. Здесь мы лишь приведем апробированные области применения «Аргоники» в комплексной терапии заболеваний и состояний.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!