Варикозное расширение вен и Полимедэл

Варикозное расширение веныжа

Варикозное расширение вен нижних конечностей — это расширение поверхностных вен, которое сопровождается нарушением работы клапанов и ухудшением кровотока.

Различают первичное и вторичное варикозное расширение вен.

Первичное варикозное расширение венсвязано со ослабленностью или дисфункциональностью венозной стенки. Развитию заболевания способствуют беременность, ожирение, длительное пребывание в положении стоя, врожденная слабость соединительной ткани; ношение чулок с тугими резинками.

Вторичное варикозное расширение вен, возникает чаще всего в результате нарушения венозного оттока, когда клапаны не справляются со своей работой, а также при опухолях и травмах.

При варикозной болезни поврежденные клапаны позволяют крови проникать в поверхностную венозную систему, в результате чего там происходит повышение давления, что приводит к их расширению. Ток крови замедляется, уменьшается питание тканей кислородом, возникают язвы.
Варикозному расширению вен подвергаются преимущественно подкожные вены нижних конечностей, входящие в систему большой подкожной вены. Очень редко варикозному расширению вен подвергаются ветви малой подкожной вены.

Варикозное расширение вен наблюдается у 20 процентов женщин и 11 процентов мужчин в мире. На начальных этапах болезнь редко беспокоит пациентов. Однако, наличие расширенных вен, даже если они еще не беспокоят, уже несет в себе большую опасность для жизни, так как в любой момент может возникнуть самое опасное осложнение - тромбофлебит. Тромбы, образовавшиеся в варикозных венах, могут оторваться и попасть в жизненно важные органы, что зачастую приводит к смерти.

Варикозное расширение вен — одно из самых распространенных заболеваний. Многие не понаслышке знают, что такое отекшие ноги в конце дня, усталость при ходьбе, просвечивающиеся через кожу расширенные вены, которые часто набухают. Это заболевание не щадит ни молодых, ни пожилых. Лечение должен назначить врач. Но существует несколько простых правил, которые помогут облегчить страдания от этого заболевания.

• Займитесь лечебной физкультурой.

• Не следует поднимать тяжести.

• Во время сна рекомендуется ноги класть на небольшое возвышение.

• Носить свободную обувь.

Варикоз - это не только косметическая проблема. Варикозные вены могут также представлять угрозу для здоровья.

Хотя и редко, но они вызывают осложнения:

* флебит - воспаление вены
* тромбоз - формирование сгустка крови (тромба) в вене, что чревато отрывом тромба с последующей закупоркой сосуда
* трофические язвы - образуются в том месте, где пораженная вена не может обеспечить достаточного оттока крови от кожи, в результате чего нарушается питание (трофика) тканей.

Лечение варикозного расширения вен необходимо начать как можно раньше, чтобы варикоз не привел к таким проблемам как тромбоэмболия легочной артерии, которая может привести к внезапному летальному исходу!

Причины:

* наследственность
* длительные статические нагрузки
* малоподвижный образ жизни
* прием гормональных препаратов и гормональные нарушения
* беременность
* травмы ног

Варикозное расширение вен. Принципы лечения:

* наименьшая травматичность и максимальный косметический эффект.

Варикозное расширение венВарикозное расширение венв клинике пластической хирургии Beauty Medical Clinic лечение проводится амбулаторно, без операции, используется комплексный подход к лечению любого заболевания. Перед началом лечения пациенту проходят все необходимые обследования (УЗДГ вен, анализы крови, консультации необходимых специалистов). Каждому пациенту индивидуально подбирается методика лечения, в зависимости от стадии и внешних проявлений заболевания.

Варикозное расширение вен в настоящее время успешно лечится :

* разнообразными фармацевтическими средствами
* склеротерапией (лечение варикозных вен путем введения в них специальных препаратов)
* лазеротерапией
* амбулаторной микрофлебэктомией (удаление варикозных вен специальными инструментами через проколы в коже)
* подбор профилактических и лечебных антиварикозных колгот, чулок, гольф

Варикозное расширение вен. Пациенты, имеющие предрасположенность к варикозной болезни наблюдаются в центре постоянно. При необходимости им выполняется своевременная склеротерапия.

Будущие мамы также подвержены риску приобрести варикоз. В этот период в организме повышается содержание гормонов, которые ослабляют коллаген и соединительные ткани, увеличивая стенки венозных сосудов. Поэтому ослабленным тканям трудно справиться с объемом крови, увеличившимся при беременности. Но, как правило, у большинства женщин варикоз после родов проходит.

Лечение варикозного расширения вен.

При наложении полимедэла кровь движется быстрее, эластичность сосудов увеличивается. На 2-3 день лечения ощущается размягчение узлов. Варикозные узлы являются очагами воспаления и поскольку Полимедэл активно снимает воспалительные процессы, то и болевые ощущения так же проходят. Узлы достаточно быстро опадают. Необходимо использовать Полимедэл до тех пор, пока узлы не уйдут полностью. Это обычно занимает 2-3 месяца. Как правило, следов на коже не остается, исключения редки.Примре - был узел 3 см. За 28 дней уменьшился до 1 см. Применение Полимедэла было по 40 минут утром и вечером. и на всю ночь.

Товары из статьи:

Венорм гранулы

В наличии

919 руб. Со скидкой: 735 руб.

Сосудоукрепляющее средство на основе растительного сырья и морепродуктов. Состав. Экстракты листа..
ВЕНОРМ – высокоэффективное средство при варикозном расширении вен нижних конечностей. Свойс..
ПОЛИМЕДЭЛ – полимерная пленка, электризованная по оригинальной технологии и долго сохраняющая ..

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!