Мочекаменная болезнь

«Здоровое питание-здоровье нации»

На основании стандартов оздоровительного питания «Методические указания» в области оздоровительного (функционального ) питания при различных состояниях», (единый реестр Российской программы «Здоровое питание- здоровье нации» №324.04-МСФ/02 от 01.03.2007), разработанных в соответствии с решением Научного совета по медицинским проблемам питания РАМН и Минздравсоцразвития РФ от 02.03.2006, с целью обеспечения основных этапов Гигиены внутренней среды организма (см. подробнее в книге «Здоровье через Гигиену»), наряду с принципами адекватного сбалансированного питания, ограничительных мер в рационе, рекомендуется использовать:

ЭТАП 1

«Литовит-У» 15 дней по 1 г – 2 раза в день, 5 дней перерыв,15 дней по 1,5 г утром и 1 г вечером.Запивать растворимым напитком «Литовит – Брусника» в указанной дозировке (1 чайная ложка гранулята на 100-150 мл фильтрованной воды комнатной температуры). Интенсивный курс приема - 2 месяца.
Профилактические курсы 2-3 раза в год.
Примечание – до и после плановой литотрипсии проводятся подготовительный и восстановительный курсы приема «Литовита-У» по 15 дней, в дальнейшем проводятся профилактические курсы.

ЭТАП 2

Десерт кисель «Клюквенный» и/или «Яблочный» в дозировке, указанной на упаковке, 30 дней – 2 раза в день.«Лактавия с соком клюквы и аронии» в дозировке, указанной на упаковке, 30 дней – 2-3 раза в день.

Краткая характеристика: Рекомендуемый комплекс средств первого этапа направлен на катализ противовоспалительных антибактериальных процессов в организме, активацию биохимических процессов, связанных с иммунной системой, т.е. восстанавливает ее функции «надзора» за состоянием «подведомственной территории», в данном случае, мочеполовой системы. Способствует процессам «очищения биологических фильтров» организма, постепенно «забивающихся» из-за постоянного контакта с вредными веществами и напряженной работы. Без этого нарушается местная иммунная защита, воспаление становиться хроническим, развиваются нарушения антиоксидантной защиты. Обуславливает направленный катализ региональных обменных процессов, участвующих в разрушении и выведении камней почек и мочевого пузыря.

Рекомендуемый комплекс этапа способствует восстановлению нормальной функции почек, связанной с обезвреживанием и выведением токсических веществ из организма.

Комплекс средств второго этапа направлен на нормализацию обменных процессов, а также реабилитацию околоклеточного пространства в части работы внесосудистой «таможенной» функции околоклеточного пространства мочевыводящей системы, что позволяет снизить токсическую нагрузку на организм. Нормализует деятельность лимфатических сосудов (толщину и эластичность стенки), их тоническую и пульсаторную активность. Создаются условия для выведения вредных «отходов» и удержание нужных питательных веществ.

Внимание! Рекомендованные средства гигиены питания соответствуют требованиям преимущественного качества и медико-биологической ценности системы добровольной сертификации «Здоровое питание- здоровье нации» и прошли экспертизу, согласно стандартам Российской программы «Здоровое питание- здоровье нации». Противопоказания к применению указанных средств указаны на их упаковке.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!