Десерты с «Кедровой силой»

Холодный праздничный торт «Шишка под снегом»

  • Творог - 600 г
  • Молоко - 1 ст.
  • Масло сливочное – 50 г
  • «Кедровая сила «Боярская» - 4 ст.
  • Ягоды (любые свежие или замороженные) - 0,5 ст.
  • Желатин - 2 ст. л.
  • Сахар - 100 г
  • Ванилин
  • Соль

Растворите желатин в стакане холодного молока и оставьте на 20- 30 минут для набухания. Тем временем, разотрите творог с сахаром, солью, ванилином и размягченным маслом до однородной консистенции. Когда желатин в молоке набухнет, нагревайте молоко на слабом огне, чтобы желатин полностью растворился. Тонкой струйкой влейте молоко с желатином в творожную массу, хорошо перемешайте и разделите полученную смесь на три одинаковые части.

В первую часть добавьте хорошенько размятую ягоду или варенье (если ягода кислая, нужно добавить больше сахара). Во вторую часть добавьте 4 ст. ложки «Кедровой силы «Боярская». А третью часть оставьте белой.

Неглубокую форму смочите холодной водой и очень аккуратно выложите ягодную, кедровую и белую смеси слоями, так чтобы они не перемешались. Украсьте торт свежими ягодами и фруктами и оставьте застывать в холодильнике – на 3-4 часа (можно на ночь). Разрежьте торт на порции прямо в форме.

Блинчики витаминные «Ягодный бум»

Для теста:

  • Мука - 2 ст.
  • Яйцо – 5 шт.
  • Кефир – 2 ст.
  • Сахар
  • Соль

Для начинки:

Смешайте все компоненты для теста и испеките блины. Яблоко почистите и нарежьте мелкими кубиками (или натрите на терке), добавьте ягоды, мед, «Кедровую силу». Нафаршируйте блинчики начинкой, сворачивая каждый блинчик в трубочку. Блинчики выложите на блюдо, полейте сметаной и посыпьте «Кедровой силой «Спортивная».

Мороженое «Крепкий орешек»

Пломбир перемешайте с миндальными орешками, выложите в креманки, посыпьте «Кедровой силой» - 1 ст. ложка на порцию. При желании десерт можно приправить корицей.

Невероятно полезный десерт «Перевоплощение»

Сухофрукты переберите, промойте и перекрутите на мясорубке вместе с лимоном. Добавьте «Кедровую силу «Спортивная» (приблизительно 2 ст. ложки на каждые 100 г). Массу тщательно перемешайте, сделайте из нее лепешку и нарежьте ее брусочками (небольшими квадратами или ромбами). Брусочки посыпьте «Кедровой силой «Спортивная» и кушайте как конфеты.

Тепло и традиции в десерте «Райские яблочки»

Яблоки вымойте, аккуратно вырежьте у них серединки, положите внутрь каждого яблока 1 ч.л. меда и запеките яблоки в духовке (время запекания зависит от сорта и твердости яблок, они готовы, как только подрумянятся и станут мягкими). Готовые яблоки выложите на блюдо и посыпьте «Кедровой силой» - 1 десертная ложка на яблоко. При желании десерт можно приправить корицей.

Кедрово-ягодный десерт «Королевна»

Попробуйте суперполезный витаминно-белковый десерт. Его можно готовить и есть хоть каждый день, в том числе и в пост.

Возьмите 100 г свежей или замороженной клубники, брусники или вишни. Если ягоды заморожены, то их нужно немного разморозить, слить сок. Добавьте 2 ч. л. мягкого меда и 2 ст. л. «Кедровой силы» или «Кедровой силы-2», аккуратно перемешайте. Вкусно!! Да и простуде придется обойти Вас за километр!

Статья из брошюры «Рецепты кедрового леса»
Скачать брошюру в PDF-формате

Кедровая продукция компании Дэльфа в каталоге:

Библиотека о кедровой продукции
Видео о кедровой продукции компании Дэльфа
Информация о производителе ДЭЛЬФА

Товары из статьи:

Укрепляет иммунитет, оказывает противовоспалительное действие. Кедровая сила “Защитная&rd..
Способствует повышению подвижности и эластичности суставов, укреплению мышечного корсета. Кедро..

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!