Нутрикон в питании детей

Проблема рационального, сбалансированного питания детей не менее актуальна, чем взрослых. Наши дети испытывают на себе не меньший груз экологических проблем. Подчас мы не только навязываем детям свои не всегда правильные привычки в образе жизни, питании, но даже склонны спекулировать на детских слабостях: чего стоит, например, массированная реклама отнюдь не всегда безвредных сладостей и напитков не лучшего качества! А ведь вкусовые привычки и стиль питания закладываются именно с детства. Сформированная в детстве привычка питаться правильно очень важна для растущего организма и становится залогом хорошего, крепкого здоровья в последующей жизни.

Для детского организма, в отличие от взрослого, характерны быстрый рост и развитие. Поэтому ребенок нуждается в полноценном питании, содержащем все необходимые питательные вещества: белки, углеводы, жиры, витамины и микроэлементы. ПВ, восстанавливающие баланс между нутриентами, играют огромную роль в нормальном функционировании всех отделов желудочно-кишечного тракта ребенка, в регуляции обмена веществ. Недостаток их в рационе детей может быть причиной ожирения, сахарного диабета, нарушения моторики желчевыводящих путей и кишечника, холецистита, дисбактериоза.

Очень важно, чтобы родители помнили: недостаток ПВ в рационе детей проявляется не сразу, а через несколько лет, когда в ряде случаев болезнь уже сформировалась. Зачем же обрекать своего ребенка на страдания, тратить силы и средства на лечение? Лучше возьмите на вооружение рекомендации специалистов!

Универсальная, мягкая формула Нутрикона прекрасно подходит детям. А его вкус и форма, сродни хлебным сухарикам, очень их привлекают. Дети с удовольствием хрустят Нутриконом и просят еще и еще. Назначать Нутрикон детям можно начиная с двухлетнего возраста в дозе 0,2 г (1 гранула) на 1 кг веса ребенка на прием (ребенок массой тела 20 кг может принимать до 2 чайных ложек Нутрикона в день). По рекомендации врача, в зависимости от состояния ребенка, доза может быть изменена.

Товары из статьи:

Продукты cерии Нутрикон предназначены прежде всего для очищения и оздоровления желудочно-кишечного т..

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела