Колонка редактора

Научно-популярный журнал «Надежда планеты», март 2001Дорогой читатель!

С этого номера нашего журнала мы начинаем публикацию практических рекомендаций по применению ЭМ-технологии в растениеводстве.

В этих рекомендациях обобщен современный опыт использования эффективных микроорганизмов при выращивании высоких урожаев экологически чистой продукции сельского хозяйства прежде всего в России и в Украине.

В нашей стране ЭМ-технология уже сделала первые уверенные шаги, мы опираемся на уникальные результаты, полученные при научных разработках в сельхозинститутах, в крупных хозяйствах, на фермах, в теплицах и на приусадебных участках.

Цель публикаций в нашем журнале - не только в популяризации ЭМ-технологии, рассмотрении принципов и механизмов воздействия эффективных микроорганизмов на почву и растения. Мы хотим оказать практическое содействие тем нашим читателям, которые поверили в возможности ЭМ-технологии, заготовили ЭМ-препараты и собираются применять их уже в нынешнем сезоне.

Тем более что оптимальные сроки начала работ по ЭМ-технологии на открытом грунте приходятся на открытие сезона сельхозработ.

Удачи Вам и высоких урожаев!

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!