Письма в редакцию

УВАЖАЕМАЯ РЕДАКЦИЯ!

Хочу поделиться с Вами впечатлениями о применении препарата «Байкал ЭМ-1-У» при выращивании цыплят. Я начал применять препарат «Байкал ЭМ-1 -У» для цыплят с 16 дневного возраста, добавляя его в питьевую воду из расчета 0,64 мл на 10 голов, постепенно увеличивая количество препарата по следующей схеме:

  • возраст 30-40 дней - 0,8 мл (на 10 голов);
  • возраст 40-50 дней - 1,1 мл (на 10 голов);
  • возраст 50-60 дней - 1,24 мл (на 10 голов);
  • возраст 60-70 дней - 1,34 мл (на 10 голов).

После этого добавлял в измельченный корм препарат «Байкал ЭМ-1-У» из расчета 7-8 мл на 50 цыплят, смешивал с теплой водой, выливал в корм, перемешивал и скармливал 2 раза в день.

Хочу заметить: за весь период цыплята не болели и падежа не было, а если сравнивать с прошлыми годами, то тогда падеж был до 20-22%. Корм цыплята поедали с большим аппетитом. Скорость роста цыплят была выше, и внешний вид был гораздо лучшим по сравнению с предыдущими годами. И что самое главное, молодые курочки с января месяца начали нести яйца.

Я просто поражен таким положительным действием ЭМ-препарата!

С уважением, Семенюк И.Л.
ст. Двуречная, Харьковская обл.


Уважаемая редакция!

Весной 2000 года я посеяла семена помидор с запозданием. Семена взошли, но рассада была слабой. Случайно услышала об ЭМ-препа-рате и решила испытать на своей рассаде, в парнике. Осуществила первый раз полив своих томатов ЭМ-препаратом «Байкал ЭМ-1 -У» (по инструкции) и оставила контрольную группу растений, где ЭМ-препарат не применяла, а поливала простой водой. Через неделю заметила, что томаты подросли, окрепли, тогда как контрольные растения были хуже, слабее.

Через неделю полив ЭМ-препаратом повторила, и результаты превзошли мои ожидания. Растения очень быстро росли, стебли стали толстыми, кустики помидор были пышными. Томаты, политые ЭМ-препаратом, примерно в три раза были выше и пышнее томатов контрольной группы.

Далее применение ЭМ-препарата мне показалось излишним, чтобы меньше пасынковать помидоры, я больше не поливала их препаратом. Томаты выросли крепкими и дали прекрасный урожай, по срокам созревания мои помидоры догнали помидоры на соседних огородах.

В 2001 г. хочу применить ЭМ-препарат и на других овощных культурах.

С уважением, Вовк Л.Н.
пос. Палатки, Новодолажский р-н
Харьковской обл.


Уважаемая редакция!

В 2000 году в июне месяце мне предложили готовый раствор препарата «Байкал-ЭМ-1».

В имеющейся теплице (1 сотка) этим препаратом я обработала помидоры и огурцы (2 раза). В результате исчезли гнили помидоров (до того ежегодно выбрасывала часть урожая помидоров, хотя и регулярно обрабатывала их хлорокисью меди). Растения помидоров и огурцов стали мощнее, величина и количество листьев увеличились. Возросла продолжительность плодоношения (последние помидоры сняла перед заморозками).

Использовала этот препарат также на картофеле. В прошлом году на всех участках картофель начал заболевать фитофторой. Так как я никакими химическими препаратами не пользуюсь, то обработала ботву картофеля препаратом «Байкал-ЭМ-1» дважды, в результате пошли боковые побеги, зазеленел весь участок, поэтому картофель на участке выкапывала самой последней, ведь у соседей рано сгорела ботва.

Обработку производила опрыскиванием по инструкции. На полив между рядами не хватило раствора.

В этом году приобрела 3 упаковки препарата, хочу обработать весь участок.

Сморшко Александра Ивановна
г. Купянск

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!