Введение

Правильное питание, построенное на основе современных научных знаний, во многом определяет наше здоровье, профилактику заболеваний и продолжительность жизни. Наука доказала, что основной причиной сегодняшних главных врагов здоровья - сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, сахарного диабета, ожирения, болезней пищеварительного тракта - является неправильное питание, чем грешат большинство людей в нашей стране. По оценкам специалистов, только за счет сбалансированного питания можно снизить заболеваемость на 30%. Организм современного человека, потребляющего все больше рафинированных и загрязненных продуктов питания, испытывает серьезный дефицит пищевых веществ, оказывающих регулирующее и оздоровительное действие. Широко распространенный дефицит витаминов, макроэлементов и микроэлементов, пищевых волокон формирует факторы риска многих хронических недугов, снижает функциональную активность иммунной системы.

Здоровое питание - это употребление в пищу продуктов, которые в максимальной степени удовлетворяют потребностям человека в энергетических, пластических и регуляторных веществах, что позволяет поддерживать на должном уровне здоровье и предотвращать возможность возникновения различных заболеваний. Здоровое питание в настоящее время невозможно без регулярного обогащения своего меню БАД, которые в России отнесены к особому классу продуктов питания. БАД не только необходимы для здорового питания и снижения риска различных болезней, но они могут эффективно использоваться и для восстановления защитных сил организма в период между курсами лекарственного лечения, при многих хронических заболеваниях. Это поняли люди в ряде развитых стран: в Японии регулярно употребляют БАД 90% населения, в США - 80%, в странах Европейского Союза - 50-60%. К сожалению, по данным отечественных ученых-диетологов, не более 3-10% россиян совершенствуют свой рацион питания с помощью БАД.

В идеале БАД должна содержать вещества, дефицит которых наиболее остро отмечается в питании современного человека, компоненты БАД должны обеспечивать существенную часть суточной потребности в дефицитных пищевых веществах, оздоровительный эффект БАД должен быть доказан в клинических исследованиях. Всем этим требованиям удовлетворяет БАД «Альгинат кальция», которую производят на основе кальциевой соли альгиновой кислоты, выделяемой из бурой морской водоросли ламинарии. Среди всего большого класса пищевых волокон альгинаты стоят особняком, так как они содержатся только в морских водорослях. БАД «Альгинат кальция» содержит также биодоступный кальций в ионизированной форме. Эти две особенности определяют уникальность БАД «Альгинат кальция».

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела