Особенности ухода за кожей спины и груди

Угревая сыпь на груди и спине также возникает из-за изменений в работе сальных желез, количество которых здесь намного больше, чем на других участках тела. Причем поры - крупные и глубокие, а кожное сало - более густой консистенции. Для нормализации состояния кожи понадобятся время, терпение и упорство.

Типичное расположение угревой сыпиРис. 5.
Типичное расположение угревой сыпи (схема).
Слева вид спереди, справа - сзади.
Точками обозначены типичные места сыпи.

Первый этап

Первый этап программы - тщательное очищение кожи. Лучшее средство для этого - прогревание в бане, сауне и пр. Распаренная и очищенная кожа становится более восприимчивой к воздействию активных компонентов косметических средств, и шансы на успех значительно повышаются. Поэтому, если нет противопоказаний к посещению бани или сауны, следует начинать кампанию по очищению кожи именно там.

Второй этап

На втором этапе понадобится скраб для тела с мелкими абразивными частицами, который будет мягко очищать поверхность кожи от слоя омертвевших клеток. Применять скраб следует 1-2 раза в неделю во время душа или банных процедур, массируя кожу круговыми движениями 1-2 минуты. Смыть водой. Следует иметь в виду, что скраб не рекомендуется применять при наличии гнойных элементов.

Третий этап

Третий этап — применение геля ХелаЦинк, который оказывает антибактериальное, подсушивающее и суживающее поры действия. ХелаЦинк рекомендуется чередовать с гелями АргоВасна с ионным серебром, АргоВасна-Орех и АргоВасна-Календула. После водных процедур нанести минимальное количество выбранного средства на поверхность кожи. В случае ощущения стягивания можно использовать любой крем или лосьон для тела.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!