СЛОЖНЫЕ РАНЫ

Сложные раны. Отзывы о применении РициниоловЗаживление гнойных ран

Казахстан, г. Караганда
Был такой случай в нашей поликлинике. Батюшка отдыхал с семьей на природе – делали шашлык. Вытащил нож из ножен так неудачно, что сильно рассек себе большой палец правой руки. Рука оказалась с одной стороны, а палец – с другой. Кое-как замотал рану, два дня они были на отдыхе, затем пришел в нашу поликлинику. Другого выхода, кроме как пришить палец, не было. Но мы знаем, что эта рана у нас загноится. Мы зашили рану, на второй день пошло нагноение. На свой страх и риск я начала закапывать в рану Рициниол. Думаю, такое замечательное средство обязательно должно помочь. Буквально на четвертый день, когда батюшка пришел на перевязку, у него очистилась рана. Всего на заживление руки ушло где-то 10 дней. Через 1,5 месяца приходит он к нам: «У меня открылась на руке небольшая ранка». Это был лигатурный свищ – вышла наружу внутренняя нитка. Я ее удалила, и тут мне стало интересно, как все зажило, есть ли рубец. Рубца не было – только ровная ладошка и точечка в том месте, где был лигатурный свищ. Батюшка говорит: «Это все Рициниол! Он у меня теперь везде – с иконой стоит, в ванной стоит, у жены в косметичке тоже». Вот такая незаменимая оказалась вещь!

Украина, г. Бердичев, Водынюк Богдан
Хочу рассказать о лечении гнойной раны. После травмы колена и попавшей инфекции мне два раза вскрывали рану. Принимал пять видов антибиотиков. Рану затягивало, но потом набирался гной и ее снова вскрывали. Когда начал применять Рициниол, рана сразу побелела, а за три недели полностью зажила. Также рассосались швы от предыдущих операций. Большое спасибо за это чудо – РИЦИНИОЛ!

г. Москва, Рыбакова Людмила Петровна
После операции на спине разошелся шов и не заживал два месяца. Я вспомнила про Рициниол. В течение недели прочищали нагноение и заливали рану Рициниолом-О. Рана была глубокая, примерно 15 см вглубь и 3–4 см диаметром. Через неделю она затянулась! Более того, имелся предварительный диагноз: рак. По итогам применения Рициниола-О при повторном анализе (цитология) диагноз не подтвердился. Не могу утверждать, что это именно благодаря Рициниолу. Возможно, была ошибка в диагнозе, но такой факт имел место.

Беларусь, г. Пинск, Семенюк Людмила
Сварщику на ногу упал кусок жести. Пробил обувь, очень сильно поранил ногу. Полтора месяца в больнице результата не дали. Нога гноилась, был сильный запах, рана не заживала. Так и выписали с гнойной незаживающей раной. Всего две недели понадобилось, чтобы залечить рану базовым Рициниолом. За первую неделю рана уменьшилась, а за вторую – всего семь дней (!) – зажила полностью.

г. Абакан
У мужчины было глубокое нагноение на пальце руки, грозившее ампутацией пальца. Стали накладывать повязки с шалфейным Рициниолом, которые меняли каждые 8 часов. Уже на следующие сутки началось заживление. Через неделю рана затянулась.

г. Новосибирск
Я получил травму руки, ремонтируя автомобиль. Начался воспалительный процесс. Применял «Левомиколь», но заживление шло вяло. Решил попробовать эмульсию «Рициниол». Рана стала затягиваться на 3–4 сутки. С помощью лапароскопической операции мне удалили камешки из желчного пузыря. Шов не заживал в течение месяца – гноился. Назначили чистку. Накануне в 16 часов дня приложила ко шву Рициниол. Утром пошла к 9 часам к доктору, привязав все, что мне прикладывали на перевязках. Доктор, увидев шов, сказала: «Давайте подождем с чисткой, началось улучшение». Дома я продолжила пользоваться Рициниолом и долечилась без операции.

г. Тюмень, Сорокина Т.Т.
Год назад в нашей семье был такой случай. Внук приехал из лагеря с раной на голени размером до 5 см. Было гнойное отделяемое. В течение 5 дней каждый вечер после промывания раны я смазывала ее Рициниолом-Ш. Утром, снимая повязку, видела заживление на 1–1,5 см. В результате рана заживлена за 5–6 дней без грубого келоидного рубца!

Заживление трофических язв

У меня бабушка старенькая. На ноге у нее образовалась трофическая язва – 2х2 см. Я решила попробовать Рициниол – смазывала им язву, а внутрь давала Литовит. За 2,5 месяца язва затянулась полностью! У моей мамы уже два года трофическая язва размером до 9 см и глубиной практически до кости. Начала смазывать края язвы Рициниолом. Через 2–3 недели стали заметны положительные изменения в обрабатываемых участках, края очистились и стали гранулироваться. Через 9 месяцев у больной образовалась новая ткань на всем участке язвы, она не мокнет, как раньше. На «болячке» диаметром менее 1 см появилась сухая корочка, ткань вокруг неё здоровая!

г. Иркутск, Петухова Татьяна
Семидесятилетний мужчина перенес ампутацию ног. В течение нескольких лет он прикован к постели, появились пролежни… Эти участки стали смазывать Базовым или Шалфейным – пролежни быстро заживают. Такой же результат был получен при трофических язвах: поливали вокруг раны Рициниолом-Ш и посыпали пудрой-сорбентом. Результат был налицо: раны затягивались.

Беларусь, г. Минск, Полищук Тамара Ниловна
У одной больной были пролежни на копчике, примерно 5х7см, раны очень глубокие. После активного смазывания шалфейным Рициниолом в течение 3-х суток их затянуло молодой кожей! Боль ушла сразу же.

Беларусь, г. Минск, врач Кашпар Наталья Федоровна
При трофической язве в течение 10 дней применяли Базовый Рициниол. Боль уменьшилась, язва сократилась в размерах, ее края выровнялись.

Беларусь, г. Минск, Кудимова Валентина Алексеевна
Базовый рициниол заживляет трофические язвы у пожилого человека, снимает зуд. Помогает при ожогах, царапинах, ушибах, ускоряет заживление после удаления зуба.

Беларусь, г. Минск
Рициниол успешно использовала для лечения трофических язв при варикозном расширении вен.

Снятие воспалений

г. Абакан
С Рициниолом я познакомилась, когда нарывающий палец на руке уже не давал спать. Подруга, узнав о моей беде, принесла мне это чудо. Каждый час я меняла повязки: боль унялась. Через пару дней я забыла о том, что мой палец болел! С тех пор – с лета 2000 г. – Рициниол стал моим верным помощником. Будь то воспаленное ухо или зуб, насморк, ангина, начинающийся геморрой, – я пользуюсь им. Им же выводим угри у сына-подростка. Для меня Рициниол – не просто лекарство. Спасибо за великолепного помощника и друга!

г. Новосибирск
Моя сестра постоянно страдала от воспалений возле основания ногтя – панарициев. Теперь говорит, что, благодаря Рициниолу, наконец-то избавилась от этой беды. Как только начинается панариций, она смазывает его несколько раз, и всё нормально, воспаление не развивается.

г. Красноярск
У женщины после инъекции «Ботокса» стало воспаляться место укола. Антибиотиками ей было пользоваться нельзя. «Рициниол» снял воспаление всего за один день!

г. Кисловодск, Дорошенко Екатерина Анатольевна
Я вылечила панариций за 2 дня Шалфейным Рициниолом: смазывала несколько раз в день.

г. Курахово, Писарева Галя
Диагноз: абсцесс. Нужно было оперировать, но сделали аппликацию с Рициниолом, и все рассосалось через 3 дня.

Очищающее действие

Ханты-Мансийский округ, г. Мегион
У мужа на спине появился жировик размером с грецкий орех. В больницу он идти отказывался. А когда лежал под машиной, застудил жировик. Мне в руки как раз в это время попала брошюра по Рициниолу. И я стала смазывать жировик утром и вечером, чтобы снять воспаление (он был ярко-красного цвета). Через 2–3 дня жировик покрылся мелкими гнойничками. Сколько их было, даже трудно сказать. Мы продолжили смазывать его Рициниолом, и на следующий день гнойнички вскрылись. Теперь вместо смазывания стали прикладывать компрессики с Рициниолом. Меняли 2 раза в сутки. Было очень сложно закрепить бинт пластырем, т. к. шишка большая, а место между лопаток подвижное. Через несколько дней на месте мелких гнойничков образовалось 3 крупных отверстия, похожих на ноздри. Сквозь них было видно содержимое. Во время смены повязки я старалась слегка надавливать на шишку, чтобы удалить его. Напоминало это старый загустевший крем с характерным запахом. В образовавшиеся пустоты заливала Рициниол и закрывала повязкой. Постепенно весь жировик вышел наружу! Сейчас на этом месте ямка и маленькие шрамики от «ноздрей». Спасибо за чудо-средство! В нашем доме не бывает зеленки и йода, но всегда есть Рициниол – вся серия.

Украина, г. Курахово
Мужчине 60 лет ежегодно чистили брюшину – страдал хроническим воспалением. Мы предложили ему Рициниол Базовый в виде компрессов. Начал применять его, когда хирурги отправили домой на выходные (чистка планировалась в понедельник). За выходные брюшина посветлела, воспалительный процесс локализовался, а ночью «нарыв» прорвало. По словам того мужчины, он утонул в крови. Теперь, регулярно применяя Рициниол, в ежегодных чистках хирургов не нуждается.

г. Красноярск, Буркина Марина
У моей подруги мама – бабушка 80-ти лет. Одну грудь ей удалили давно, вторая после ушиба сильно распухла и посинела. К врачу старушка идти отказалась – ждала, что будет. Дочь принесла ей Рициниол. Начали смазывать. Вскоре грудь уменьшилась в размере, синюшность ушла, через поры в большом количестве стал исходить гной. Девочка 14 лет страдала хроническим гайморитом с постоянным уровнем жидкости (т.е. гноем) в пазухе. Болезненные многократные пункции измучили ребёнка. Начались осложнения, характерные для любой гнойной инфекции – боли в суставах, сердце, снижение иммунных сил, анемия. Шалфейный Рициниол использовали, закапывая в нос 3 раза в день в течение 2 недель. Нос предварительно промывали морской водой. На 45–46 процедуре у ребёнка появилось желание освободить пазухи. Когда она высморкалась, из носа выделились желеобразный сгусток желтого цвета с неприятным запахом и жидкий гной. Врач констатировал полное освобождение пазухи, отсутствие уровня жидкости. В течение полугода обострений не наблюдалось.

Смирнова Людмила Валентиновна
Два года назад сын разбился на мотоцикле: в глубокие рваные раны забилась земля. К счастью, после закапывания Рициниола раны очистились от грязи. Они полностью зажили в течение недели.

Без подписи
Турундочки с Рициниолом помогли выйти пробкам из ушных раковин. Полоскали горло с Рициниолом – через час начали выходить пробки из миндалин.

Свердловская обл., г. Полевской, Гайдо София Александровна
У ребенка (6 лет) после приема базового Рициниола вышло большое количество остриц.

Украина, г. Одесса, Чернякова Ольга Ивановна
Жировик большого размера на плече у мужчины был ликвидирован за 3 дня – методом накладывания Рициниола на бинтике.

Предупреждение
1. Отзывы потребителей описывают частные случаи применения Рициниолов и не являются рекомендациями производителя. Если вы хотите знать, как пользоваться Рициниолом, обратитесь к инструкции по его применению.
2. Рициниол и продукты на его основе не являются лекарствами. Это средства косметики и гигиены, обладающие профилактическим и оздоровительным эффектами.
3. Если у вас возникли проблемы со здоровьем, пожалуйста, проконсультируйтесь со специалистом!

Серия РИЦИНИОЛ в каталоге:

Библиотека о Рициниолах >>
Информация о производителе >>

Товары из статьи:

Рициниол Базовый 30 мл

В наличии

481 руб. Со скидкой: 385 руб.

Натуральная эмульсия касторового масла «Рициниол» предназначена для ухода за всеми покро..
Эмульсия «Рициниол-Ш» предназначена для повседневного ухода за покровами тела, их укрепл..

Рициниол Базовый 15 мл

В наличии

306 руб. Со скидкой: 245 руб.

Натуральная эмульсия касторового масла «Рициниол» предназначена для ухода за всеми покро..

Рициниол Базовый 60 мл

В наличии

788 руб. Со скидкой: 630 руб.

Рициниол – это эмульсия, изготавливаемая по запатентованной авторской технологии из очищенного..
Эмульсия «Рициниол-Ш» предназначена для повседневного ухода за покровами тела, их укрепл..
Эмульсия «Рициниол-Ш» предназначена для повседневного ухода за покровами тела, их укрепл..

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!