«Кедровая сила» в вопросах и ответах

Кедровая продукция компании Дэльфа

Знакомимся и открываем заново!

Что такое «Кедровая сила»?

«Кедровая сила» - это линия продуктов оздоровительного питания. Продукты линии «Кедровая сила» вобрали в себя самое ценное, что дарит человеку сибирская природа - кедровые орехи, ягоды клюквы, брусники, боярышника, плоды шиповника, семена льна и многое другое! Когда-то эти природные источники красоты и здоровья были на столе сибиряков каждый день. В наши дни не у многих есть время и возможность щелкать кедровые орешки регулярно. Побаловать себя ягодами у большинства людей получается несколько раз за сезон.

«Кедровая сила» открывает перед каждым человеком возможность, не затрачивая много времени и усилий, изо дня в день получать живительную силу этих даров природы. Такие простые, на первый взгляд, компоненты при регулярном употреблении способны оказать глубокое оздоравливающее воздействие на организм, предотвратить развитие многих заболеваний.

Продукты линии «Кедровая сила» - это «живые» витамины, натуральный комплекс минеральных веществ, богатейший источник растительного белка. По внешнему виду и вкусу «Кедровая сила» напоминает размягченную халву из кедровых орешков. Всего несколько ложек этого вкусного лакомства удовлетворят потребность организма в основных питательных веществах, наполнят тело энергией на весь день!

Для чего нужна «Кедровая сила» и как она действует?

На протяжении всей нашей жизни, чем бы мы ни занимались, -спим ли мы, читаем, смотрим телевизор, работаем или делаем что-то еще, внутри нашего организма, не останавливаясь ни на секунду, работает сложная «биохимическая фабрика». Питательные вещества, поступающие в организм с пищей, участвуют в формировании клеток крови, внутренних органов, мышечной, костной и других тканей. Клетки имеют свой жизненный цикл, в результате чего, все наши органы непрерывно обновляются. Это происходит незаметно. Однако влияние восстановительных процессов на нашу жизнь, самочувствие и уровень энергии в теле невозможно переоценить!

Питательные вещества (белки, жиры, углеводы, витамины, микро- и макроэлементы) подобны «кирпичикам», из которых, словно здание, складывается наш организм. Когда при «строительстве» не хватает всего лишь нескольких «кирпичиков», то «в стенах» образуются «бреши», «строительство» замедляется. Если же организм сталкивается с длительным дефицитом «строительного материала», это может привести к серьезным негативным последствиям для организма человека.

По мнению ученых, для нормальной работы человеческого организма необходимо регулярно получать около 600 питательных веществ. Природой предусмотрено так, чтобы мы могли получать их из пищи. К сожалению, в наше время продукты, способные удовлетворить эту потребность, стали редкостью на столе человека. Мы все чаще прибегаем к употреблению полуфабрикатов, сложных, консервированных продуктов. В результате даже при избыточном поступлении калорий организм «голодает», обменные процессы замедляются.

А знаете ли Вы, что...
исследования, проводимые Институтом Питания АМН России, показали, что 80-90% россиян получает с пищей недостаточно витамина «С». У 60% населения наблюдается дефицит витаминов группы «В» и фолиевой кислоты. 40-55% населения испытывают дефицит каротина (провитамина «А»).

Обращаясь к сибирским традициям питания, мы предлагаем Вашему вниманию линию уникальных продуктов из кедрового ореха и других ценных растений Сибири. Продукты линии «Кедровая сила» - это «глоток» энергии и здоровья из самых глубин сибирской природы! Натуральный сбалансированный состав «Кедровой силы» позволяет применять ее на протяжении всей жизни, начиная с детского возраста. Это замечательный продукт для всей семьи. Он наполняет тело энергией, способствует профилактике многих заболеваний, повышает иммунитет и работоспособность.

В составе продуктов линии «Кедровая сила» присутствуют все необходимые человеку элементы питания в натуральном виде:

  • все аминокислоты (полноценный растительный белок)
  • ценнейшие ненасыщенные жирные кислоты (в том числе, жирные кислоты классов омега-3, омега-6, омега-9)
  • витамины (А, Е, Д, РР, C, K, витамины группы B), биофлавоноиды
  • макро- и микроэлементы в органической форме (фосфор, калий, магний, марганец, медь, цинк, серебро, железо, йод и др.)
  • полезные углеводы
  • пищевые волокна

Таким образом, продукты линии «Кедровая сила» представляют собой концентрат ценнейших питательных веществ - того самого «строительного материала» для клеток, благодаря которому восстанавливается «здание» нашего организма.

А знаете ли Вы, что...
витамин «C» составляет первую линию антиоксидантной защиты нашего организма. Он участвует в нейтрализации вредного воздействия более 50-ти различных химических веществ, поступающих из окружающей среды.

Правда ли, что «Кедровая сила» повышает уровень энергии?

Современный мир предъявляет к человеку высокие требования. Мы живем в огромном потоке информации. Постоянное нервное и умственное напряжение, усталость, дефицит времени и сил - явления, знакомые практически каждому взрослому человеку. В этих условиях забота о своем теле, его грамотное питание и восстановление, сохранение здоровья становятся не роскошью, а единственной возможностью жить полноценно, успевать делать задуманное, находить силы для радости и изменений к лучшему. Благодаря высокой степени усвоения и уникальной питательной ценности продукты линии «Кедровая сила» относятся к современному энергетическому питанию. Это продукты для здоровых людей, которые хотят успевать максимум в своей жизни!

Даже однократный прием «Кедровой силы» в большинстве случаев позволяет ощутить прилив энергии, бодрость, повышение работоспособности. «Кедровая сила» действует подобно «топливу», быстро усваиваясь и поступая в кровь. Однако в отличие от кофе и других тонизирующих напитков, «Кедровая сила» не вызывает возбуждения нервной системы и не имеет побочного действия в виде усталости и раздражительности спустя некоторое время после приема. Напротив, со временем при регулярном приеме продукта энергетический потенциал организма возрастает еще больше. «Кедровая сила» не «подхлестывает», а питает, восстанавливая естественный, заложенный в каждом из нас природой, энергетический резерв.

Таким образом, продукты линии «Кедровая сила» могут служить полезным «перекусом», помогающим восполнить энергию в течение рабочего дня. В качестве дополнения к завтраку или ужину, они позволят быстро восстановить силы и поднимут настроение. Если на работе у Вас нет времени на обед, попробуйте заменить его питательным коктейлем с «Кедровой силой». Приготовление займет буквально минуту. А чувство насыщения и бодрости продлятся несколько часов.

МЫ РЕКОМЕНДУЕМ:
«Кедровая сила» в ритме большого города!
Добавьте 1-2 ст. ложки любого из продуктов линии «Кедровая сила» на стакан Вашего любимого кисломолочного напитка (кефира, ряженки, натурального йогурта), молока или сока. Хорошо размешайте, чтобы не было комочков. Вкусный и полезный энергетический коктейль готов!

Можно ли употреблять «Кедровую силу» постоянно?

Продукты линии «Кедровая сила» не имеют ограничения по длительности приема. Их можно употреблять постоянно. Ведь в поступлении питательных веществ мы нуждаемся ежедневно. И хотя, как было сказано выше, даже приняв несколько ложек «Кедровой силы» можно ощутить прилив энергии, для глубоких положительных изменений необходимо принимать продукт регулярно. Мы рекомендуем курс продолжительностью 1,5-2 месяца, после чего можно сделать перерыв. Для закрепления результата курс желательно повторять 2-3 раза в год. Продукты линии «Кедровая сила» можно чередовать, совмещать с употреблением масел фирмы «Дэльфа», а также принимать в особые периоды жизни, когда каждому из нас требуется поддержка. Например, во время сессии у студентов, для повышения защитных сил организма во время болезни, при занятиях фитнесом и спортом, в период беременности и т.д.

Можно ли принимать «Кедровую силу» детям?

Продукты линии «Кедровая сила» очень полезны для детей и подростков. При отставании в росте и физическом развитии применение «Кедровой силы» в течение двух-трех месяцев, как правило, позволяет ребенку окрепнуть и «догнать» своих сверстников. «Кедровая сила» помогает эффективно и безопасно укрепить иммунитет ребенка (так же, как и взрослого), предупреждая череду недомоганий и простуд в осенне-зимний период. Продукт способствует правильному физическому развитию, предотвращению гормональных нарушений у подростков. Уменьшает риск развития многих заболеваний во взрослом возрасте. Для детей дошкольного возраста лучше всего подойдут «Кедровая сила - Спортивная», «Кедровая сила-2», «Кедровая сила - Боярская». А для подростков - «Кедровая сила» и «Кедровая сила - Спортивная».

С какого возраста рекомендуется включать «Кедровую силу» в питание ребенка?

«Кедровую силу» можно вводить в питание ребенка, как только он начинает кушать «взрослую» пищу, то есть примерно с возраста одного-двух лет. Маленьким детям «Кедровую силу» важно давать обязательно в разведенном виде, добавляя 0,5-1 ч. л. продукта в детское питание, каши, молоко, кисломолочные продукты, или же просто разбавляя его водой. Это необходимо для того, чтобы ребенок не поперхнулся. Начинать принимать «Кедровую силу» в раннем детском возрасте нужно с небольшого количества - примерно 1 ч. л. продукта в день. С 6-7 лет и старше, ребенок может кушать столько же «Кедровой силы», как и взрослый:- 2-3 ст. л. в день, в зависимости от степени физической активности.

Сколько «Кедровой силы» нужно съедать ежедневно?

Поскольку продукты линии «Кедровая сила» являются продуктами питания, у них нет строгой дозировки. Все мы знаем, как полезны овощи и фрукты, однако, сколько яблок в день съедать, каждый решает сам, исходя из собственных ощущений. При этом «Кедровая сила» относится к концентрированным продуктам, поэтому достаточно принимать небольшое количество ежедневно. Средняя рекомендуемая норма для взрослого человека - 2-3 ст. л. продукта в день. При высоких физических нагрузках, в период беременности или поста, при ослабленном состоянии эту дозировку разумно увеличить, опираясь на потребности организма.

В каком виде принимать «Кедровую силу»?

Продукты линии «Кедровая сила» напоминают размягченную халву из кедровых орехов. Насыпьте «Кедровую силу» в вазочку и поставьте на стол, за которым Вы кушаете и пьете чай. Пара ложек «Кедровой силы» после еды - полезный десерт, приносящий чувство насыщения и оставляющий приятное послевкусие кедровых орешков и ягод. «Кедровую силу» можно принимать в чистом виде, запивая чаем, кофе, соком, водой. Она отлично дополняет кисломолочные продукты: творог, йогурт, простоквашу. Ее можно добавить в салаты и каши, в мороженое. Кедровая сила прекрасно сочетается с медом. На ее основе можно приготовить много вкусных и полезных десертов.

МЫ РЕКОМЕНДУЕМ
«Рецепты кедрового леса»: простые и полезные блюда на каждый день!
Какие блюда можно приготовить с «Кедровой силой» и маслами фирмы «Дэльфа»? Брошюра «Рецепты кедрового леса» подскажет множество простых и оригинальных рецептов с этими продуктами. Книжка содержит целую палитру кулинарных идей: от салатов и закусок до десертов и напитков. Отдельный раздел посвящен блюдам постного стола. А также - кашам, гарнирам, праздничным блюдам. Вам будет из чего выбрать! Приятного аппетита!

Есть ли у «Кедровой силы» какие-то ограничения по приему?

Единственным ограничением по приему всех продуктов линии «Кедровая сила» является индивидуальная непереносимость компонентов (например, ягод шиповника или кедрового ореха).

От «Кедровой силы» худеют или поправляются? Каким образом она влияет на вес?

При грамотном применении «Кедровая сила» может помочь и набрать вес, и снизить его. Эти эффекты достигаются благодаря способности «Кедровой силы» гармонизировать обменные процессы, восполнять потребность организма в питательных веществах, нормализовать аппетит. Более подробно о методиках применения продуктов линии «Кедровая сила» в коррекции веса можно узнать из главы «Кедровая сила. Секреты применения». Об этом также рассказывается в брошюре «Коррекция веса».

Можно ли кушать «Кедровую силу» во время поста?

Продукты линии «Кедровая сила» - это настоящая находка для тех, кто соблюдает пост. Во время поста употребление животной пищи - основного источника белка -ограничивается. В это время «Кедровая сила» может служить полноценной заменой белковым продуктам животного происхождения - мясу, яйцам, молочным продуктам. «Кедровая сила» содержит ценный растительный белок в концентрированном виде. И для того, чтобы восполнить потребность организма в необходимых ему аминокислотах, витаминах и минеральных веществах, достаточно кушать совсем немного «Кедровой силы» - 3-4 ст. л. в день, в зависимости от уровня физической активности. «Кедровая сила» очень питательна. Во время поста она придает сил для активной жизни. И в то же время, являясь растительной пищей, способствует очищению организма. Применение «Кедровой силы» во время поста - это возможность обогатить постные блюда. «Кедровую силу» можно добавить в кашу, салаты, кушать с ягодами и медом, а также употреблять в чистом виде, запивая любыми напитками.

Как долго можно хранить «Кедровую силу» в закрытой и открытой упаковке?

Продукты линии «Кедровая сила» - это «живые» продукты. Они не содержат искусственных консервантов и насыщают организм только тем, что дает природа. Поэтому и хранить их долго после вскрытия упаковки не рекомендуется. Открыв продукт, желательно употребить его в течение месяца. Не стоит экономить: пока «Кедровая сила» свежая, она принесет значительно больше пользы, чем после длительного хранения. Ведь мы не держим неделями хлеб, стараемся съесть его свежим и ароматным! Фрукты и овощи тоже полезнее «с грядки», а не после того, как пролежали несколько месяцев. Современная вакуумная упаковка «Кедровой силы» позволяет хранить ее двенадцать месяцев без существенных потерь вкуса и качества. Однако после того, как упаковка вскрыта, хранить «Кедровую силу» желательно в холодильнике и скушать в течение месяца.

Статья из брошюры «Путеводитель» по кедровым продуктам и целебным маслам»
Скачать брошюру в PDF-формате

Кедровая продукция компании Дэльфа в каталоге:

Библиотека о кедровой продукции
Видео о кедровой продукции компании Дэльфа
Информация о производителе ДЭЛЬФА

Товары из статьи:

Способствует нормализации гормонального фона женщины. Кедровая сила «Женская» &mdas..
Укрепляет иммунитет, оказывает противовоспалительное действие. Кедровая сила “Защитная&rd..
Эффективно улучшает работу сердца и сосудов. Кедровая сила “Сердечная” — эколог..
Способствует повышению подвижности и эластичности суставов, укреплению мышечного корсета. Кедро..

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!