Кедровое масло

Кедровое масло Купить продукт в каталоге >>

Состав: масло ядра кедрового ореха, полученное методом холодного отжима.

Свойства
Кедровое масло является источником моно- и полиненасыщенных жирных кислот (омега-3, омега-6, омега-9 и др.), натуральных витаминов (А, Е, D , К). Регулирует жировой обмен, снижает уровень «плохого» холестерина, улучшает деятельность сердечно-сосудистой системы. Оказывает мощное противовоспалительное действие на слизистые оболочки, укрепляет иммунную систему. Капсулы с кедровым маслом рекомендуется рассасывать при болезнях горла и верхних дыхательных путей, принимать в период восстановления после операций, тяжелых заболеваний, при повышенных физических и умственных нагрузках.

Чистая энергия сибирского кедра!

Масло кедрового ореха - традиционный сибирский продукт, который люди применяют веками. Наилучший способ производства масла - холодный отжим, в процессе которого из ядер кедрового ореха механически (прессом) выдавливается масло. Именно таким способом производится Кедровое масло фирмы «Дэльфа». Масло, полученное методом холодного отжима, сохраняет в себе жизненную силу кедровых орешков, аромат и свежесть сибирского леса!

О возможностях Кедрового масла ходят легенды. В старину его непременно давали тяжело больным, ослабленным людям, женщинам после родов и в период беременности, а также маленьким детям, чтобы те росли здоровыми. Ценили его за высокую питательность, отмечали, что при многих недугах, принимая Кедровое масло, можно испытать облегчение. И по сей день Кедровое масло хранит немало секретов. Чем же полезно Кедровое масло? Для чего оно современному человеку? Прежде чем заглянуть в сферу действия этого продукта, давайте посмотрим, что он представляет собой по своей сути. Фактически, Кедровое масло - это концентрат энергии, заложенной природой в кедровый орешек. Это чистая энергия, которая в организме человека с легкостью преобразуется в силы, необходимые для жизни, работы, восстановления здоровья!

Омоложение организма. Регенерация клеток

Кедровое масло - уникальный источник ценных ненасыщенных жирных кислот. В теле человека эти вещества играют несколько важнейших ролей, в то время как с пищей мы зачастую их недополучаем. Ненасыщенные жирные кислоты нужны нашему организму для строительства клеточных оболочек. Если оболочки прочные и здоровые, такая клетка защищена от болезнетворных вирусов и бактерий, способна эффективно участвовать в обменных процессах. От здоровья отдельных клеток напрямую зависит состояние всего организма, активность иммунитета, возможность быстро восстанавливаться в случае болезни.

Ненасыщенные жирные кислоты в составе Кедрового масла способствуют регенерации клеток, а значит глубокому оздоровлению и омоложению организма. Содержание различных классов ненасыщенных жирных кислот (омега-3, омега-6, омега-9 и др.) в кедровом масле считается оптимальным для человеческого организма.

Сибирские красавицы издавна применяли Кедровое масло в качестве эффективной натуральной косметики. Проколите капсулу и нанесите 1-2 капельки Кедрового масла на чистую кожу лица перед сном. Такой уход великолепно очищает и питает клетки кожи, предотвращает сухость и раздражение, замедляет процессы преждевременного старения.

Сердце и сосуды надежная защита

Одной из краеугольных ценностей Кедрового масла считается его способность нормализовать жировой обмен, замедлять развитие атеросклероза и сердечно-сосудистых заболеваний. Кедровое масло показано как продукт диетического питания тем людям, у которых такие заболевания уже имеются, а также в качестве профилактики и оздоровления сердечно-сосудистой системы.

Кедровое масло и обмен веществ. Применение в программах коррекции веса

Это может показаться удивительным, однако, несмотря на то, что Кедровое масло - растительный жир, оно с успехом применяется в программах коррекции веса, в том числе и для его снижения. Регулярный прием Кедрового масла способствует улучшению жирового обмена, стимулирует организм к нормализации веса. Конечно, прием Кедрового масла не должен быть единственной мерой в борьбе с ожирением и лишним весом. Однако на фоне приема этого продукта в сочетании с разумной физической активностью и сбалансированным питанием, килограммы уходят значительно легче, чем при соблюдении обезжиренной диеты. При этом удается сохранить энергию и снизить риск неблагоприятных последствий похудения.

По результатам исследований западных ученых, пиноленовая кислота (относится к классу жирных кислот омега-3), которая встречается только в кедровом масле, способствует нормализации аппетита и появлению чувства здорового насыщения. Прием Кедрового масла за полчаса до еды снижает вероятность переедания и способствует поддержанию хорошей физической формы.

Жара и холод

Не секрет, что сибирский кедр - дерево северных широт. Для мест его произрастания характерны продолжительные морозные зимы, сильные колебания температур. Благодаря этой особенности природа наделила кедр и его семена орешки -особой «холодостойкостью», способностью легко переносить низкие температуры, резкие изменения погодных условий. Эту способность мы можем «позаимствовать» у кедра, принимая Кедровое масло. Натуральное Кедровое масло - прекрасный адаптоген - вещество, помогающее организму приспосабливаться к изменениям окружающей среды, и прежде всего, к различным погодным условиям.

Кедровое масло при простуде

Кедровое масло стоит взять на вооружение всем тем, кто часто простужается. Этот продукт обладает замечательными противопростудными и противовоспалительными свойствами! Для оздоровления горла и верхних дыхательных путей рекомендуем рассасывать капсулы с кедровым маслом, что приводит к быстрому заживлению воспаления слизистых оболочек. Стоит отметить, что Кедровое масло очень приятно на вкус, оставляет во рту послевкусие кедровых орешков, а эффект его применения при первых признаках простуды проявляется достаточно быстро. Если разжевать несколько капсул с кедровым маслом, едва ощутив первый дискомфорт и першение в области горла, можно сразу почувствовать приятное тепло и покалывание. А вслед за ними придет облегчение и исчезновение неприятных симптомов. Таким образом, можно предотвратить заболевание на начальной стадии.

В помощь горлу

Кедровое масло в капсулах может оказаться удачной находкой для людей, которым в силу своей профессии приходится много говорить или петь - артистам, учителям, продавцам, теле- и радиоведущим. Представители этих профессий испытывают повышенные нагрузки на голосовые связки, и нередко «теряют» голос. Кедровое масло проявит оздоравливающий эффект: бережно защитит и восстановит слизистые, устранит сухость и дискомфорт в области горла.

Иммунитет. «Кедровый» ответ инфекциям и гриппу

Противопростудные и противовоспалительные возможности Кедрового масла не заканчиваются оздоровлением слизистых оболочек. Усваиваясь и поступая в кровь, компоненты Кедрового масла оказывают укрепляющее воздействие на иммунную систему. Они повышают защитные силы организма, помогая телу самостоятельно бороться с острыми и хроническими очагами воспаления, инфекционными и вирусными заболеваниями. В этом плане Кедровое масло имеет смысл принимать в качестве эффективного натурального дополнения к терапии практически любого простудного заболевания.

Восстановление слизистых желудочно-кишечного тракта. Предупреждение гастрита

Одно из ценнейших свойств Кедрового масла - способность заживлять повреждения слизистых оболочек. В этом плане Кедровое масло с успехом применяется для профилактики и в комплексном лечении заболеваний желудочно-кишечного тракта, прежде всего, желудка и 12-перстной кишки. Попадая на слизистые оболочки, масло кедрового ореха быстро снимает раздражение, боль, способствует уменьшению воспалительных реакций. Восстанавливая слизистую желудка и кишечника, Кедровое масло стимулирует выработку пищеварительных ферментов, улучшает процесс переваривания и облегчает усвоение питательных веществ из пищи. При регулярном применении Кедровое масло в капсулах мягко нормализует перистальтику кишечника и способствует предупреждению запоров.

Кедровое масло - взрослым и детям

Важно отметить, что прием Кедрового масла практически не имеет возрастных ограничений. Кедровое масло в маленьких дозах (по 2-3 капсулы в день) можно давать даже грудным детям, прокалывая капсулу и выдавливая масло на язычок ребенка. Являясь гипоаллергенным продуктом, Кедровое масло хорошо переносится большинством людей любого возраста и состояния здоровья. Поэтому оно может с успехом применяться в качестве безопасного и эффективного природного иммуномодулятора в различных жизненных ситуациях.

Рекомендации по применению:

С целью профилактики принимать по 2-3 капсулы 3 раза в день. Капсулы можно рассасывать, разжевывать или глотать. При наличии хронических заболеваний, в период восстановления после заболеваний, операций и травм, при ослабленном организме, повышенных физических, умственных, эмоциональных нагрузках прием можно увеличить до 3-4 капсул 5 раз в день. В случае заболеваний органов дыхания капсулы рекомендуется рассасывать или разжевывать для орошения верхних дыхательных путей. Продолжительность приема не ограничена.

Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов.

Статья из брошюры «Путеводитель» по кедровым продуктам и целебным маслам»
Скачать брошюру в PDF-формате

Кедровая продукция компании Дэльфа в каталоге:

Библиотека о кедровой продукции
Видео о кедровой продукции компании Дэльфа
Информация о производителе ДЭЛЬФА

Товары из статьи:

Кедровое масло

В наличии

919 руб. Со скидкой: 735 руб.

Замедляет процессы преждевременного старения. Масло кедрового ореха изготовлено методом холодного..
Способствует улучшению зрения. Витамин A усиливает целебные свойства натурального кедрового масла..
Замедляет процессы старения. Является антиоксидантом. Сочетание ценного комплекса Омега кислот ке..

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!