Active Longevity - омолаживающий BIA-гель

Посмотреть цену и заказать >>

BIA-гель с природным биоидентичным дегидроэпиандростероном (ДГЭА) - средство широкого омолаживающего действия, позволяющее повысить тонус организма и качество жизни.

Active Longevity - омолаживающий BIA-гель

ДГЭА называют гормоном молодости. Благодаря сочетанию этого вещества с другими активными компонентами, Active Longevity замедляет процесс старения и предотвращает развитие возрастных заболеваний нервной, сердечно-сосудистой и костной системы. В частности, он обладает кардиопротекторным воздействием, укрепляет сосуды, улучшает их функционирование и предупреждает развитие атеросклероза.

Active Longevity нормализует гормональный фон у мужчин, повышая их сексуальную активность и сперматогенез. У женщин отодвигает наступление менопаузы, способствует её благоприятному физиологическому протеканию.

Этот BIA-гель также стимулирует обмен веществ, нормализует соотношение жировой и мышечной ткани, поддерживает функции надпочечников, облегчает состояние при аутоиммунных заболеваниях, предупреждает некоторые виды рака и вирусные инфекции.

Active Longevity эффективно увлажняет кожу и способствует устранению пигментных пятен.

 

Дикий ямсДГЭА, содержащийся в Active Longevity, - это природное вещество, полученное из дикого ямса (Dioscorea villosa). Такой полностью натуральный ДГЭА биоидентичен человеческому гормону по структуре и воздействию

РОЛЬ ДГЭА И ВОЗМОЖНОСТИ ЕГО ЗАМЕСТИТЕЛЬНОЙ ТЕРАПИИ

Роль ДГЭА и возможности его заместительной терапии в настоящий момент хорошо изучены. Низкий уровень ДГЭА коррелирует с заболеваниями сердца, высоким уровнем холестерина, депрессией, иммунными расстройствами, болезнью Альцгеймера, сахарным диабетом, остеопорозом (Hauffa, 1984; Valenti, 2002; Valenti, 2004).

ДГЭА является натуральным природным прогормоном, то есть предшественником и основным строительным белком для образования многих важнейших гормонов в организме человека, в том числе мужских (андрогенов) и женских (эстрогенов) половых гормонов. Превращение происходит в клетках организма и зависит от пола, возраста, индивидуальных характеристик организма и его состояния.

Впервые этот гормон был обнаружен в 1931 г. немецким доктором Адольфом Бутенандтом (в 1939 г он получил Нобелевскую премию в области химии). В 1954 г два исследователя Мижеон (Migeon C. J.) и Плагер (Plager J. E.) выделили ДГЭА в крови человека и провели гистологические исследования, которые показали, что он продуцируется внутренней частью коры надпочечников. В настоящий момент известно, что, помимо надпочечников, он образуется в половых железах и коже.

В 1958 г француз Макс Фернан Жейли, профессор биохимии Парижского медицинского факультета, определил линейную пропорцию уменьшения ДГЭА.

От рождения и до возраста 25 лет у мужчин и женщин выработка ДГЭА постепенно увеличивается. После 25 лет его выработка снижается примерно на 2% ежегодно. То есть в 35 лет уровень содержания ДГЭА примерно на 20% ниже, чем в 25. К 50 годам - меньше уже в полтора раза. К 70 годам у большинства людей уровень ДГЭА уже минимален (Guber, 2006) и составляет примерно 20% по отношению к молодому возрасту (Belanger. 1994).

Снижение уровня ДГЭА в крови с возрастом

Снижение уровня ДГЭА в крови с возрастом

Существует несколько исследований, доказывающих, что использование ДГЭА в виде BIA-геля является более предпочтительным по сравнению с приёмом внутрь в виде добавок.

Следует помнить, что после всасывания в кишечнике и попадания в кровоток ДГЭА в первую очередь проходит через печень, где его крупная молекула

расщепляется. Использование BIA-геля с натуральным природным биоидентичным ДГЭА является эффективной альтернативой, позволяющей действующему ингредиенту без повреждения и метаболических изменений проникать через кожный барьер непосредственно в кровоток (FaBIAn, 2006; Fernand, 2007).

 

ДГЭА улучшает качество жизни человекаИспользование ДГЭА улучшает качество жизни человека, особенно в пожилом возрасте

МЕХАНИЗМЫ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДГЭА

Установлены некоторые механизмы воздействия ДГЭА. Многие свойства ДГЭА реализуются за счёт его способности ингибировать фермент глюкозо-6-фосфат-дегидрогеназу (G 6 PD), особенно при сердечно-сосудистых (Tian, 1998; Schwartz, 2004) и онкозаболеваниях (Williams, 2000; Arlit, 2004).

БОЛЕЗНЬ АЛЬЦГЕЙМЕРА

Установлено, что у пациентов с болезнью Альцгеймера повышен уровень кортизола (гормона «стресса») (Rasmuson, 2002) и снижен уровень ДГЭА - то есть имеет место дисбаланс в соотношении кортизол/ДГЭА (Murialdo, 2000). Кроме того, установлено, что прогрессирование болезни Альцгеймера происходит при низком уровне фактора роста эндотелия сосудов (VEGF). ДГЭА значительно повышает концентрацию VEGF в сосудах головного мозга, что позволяет использовать его в комплексном лечении болезни Альцгеймера (Solerte, 2005).

СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Существует чёткая взаимосвязь: снижение уровня ДГЭА приводит к росту сердечно-сосудистой патологии у мужчин (Barrett - Connor, 1987; Herrington, 1990; Hautanen, 1994; Barrett - Connor, 1995; Feldman, 1998) и у женщин (Johannes, 1999). У мужчин чем ниже уровень ДГЭА, тем выше риск развития ишемической болезни сердца (Fukui, 2005). При низком уровне ДГЭА у мужчин в возрасте до 70 лет выше риск смерти (Mazat, 2001).

ДГЭА играет защитную роль при развитии атеросклероза и ишемической болезни сердца (Gordon, 1988; Eich, 1993), особенно среди мужчин, за счёт угнетения G 6 PD (что улучшает липидный спектр), снижения агрегации тромбоцитов и клеточной пролиферации (2000). У мужчин с низким уровнем ДГЭА выше риск прогрессирования атеросклероза (Herrington, 1990), чаще происходит кальцинирование аорты (Hak, 2002). Так как высокий уровень кортизола повышает риск сердечного приступа и утяжеляет течение атеросклероза у мужчин (Laughlin, 2000), его компенсация с помощью ДГЭА, нормализация соотношения ДГЭА/кортизол - один из перспективных путей снижения риска сердечнососудистых заболеваний (Barrett-Connor, 1995).

ИНФАРКТ МИОКАРДА

Низкий уровень ДГЭА связан с ранним инфарктом у мужчин (Mitchell, 1994), и наоборот: у тяжёлых кардиологических больных и лиц с острым инфарктом миокарда низкий уровень ДГЭА в течение 3-4 месяцев после события (Slowinska-Srzednicka, 1989; Ruiz, 1992).

МЕТАБОЛИЧЕСКИЙ СИНДРОМ

ДГЭА воздействует на несколько звеньев метаболического синдрома: повышает чувствительность к инсулину на 30%, повышает уровень липопротеидов высокой плотности (ЛПВП) на 12%, снижает количество липопротеинов низкой плотности (ЛПНП) на 11%, триглицеридов на 20%

 

ДГЭА способствует естественному снижению лишнего весаДГЭА способствует естественному снижению лишнего веса за счёт уменьшения висцерального жира

КОГНИТИВНЫЕ НАРУШЕНИЯ

ДГЭА улучшает когнитивные функции в лабораторных условиях (Roberts, 1987; Flood, 1988). Нарушение соотношения кортизола и ДГЭА - один из факторов снижения функций мозга (Kalmijn, 1998; Ferrari, 2001).

ДЕПРЕССИЯ

Применение ДГЭА при депрессии широко изучалось. У подростков и взрослых уровень ДГЭА при депрессии снижен, нарушенное соотношение кортизол/ ДГЭА - прогностически неблагоприятный признак, свидетельствующий о более длительном восстановлении (Herbert, 1998; Ferrari, 2004). ДГЭА облегчает депрессию (van Broekhoven, 2003). Исследования Национального института психического здоровья (США) подтвердили эффективность ДГЭА при длительной субдепрессии среднего возраста (дистимии). Симптомы, которые наиболее значительно изменились под воздействием ДГЭА: неспособность получать удовольствие от обычно приятных переживаний (ангедония), потеря энергии, отсутствие мотивации, эмоциональное «онемение», грусть, беспокойство (Bloch, 1999). В другом исследовании применение ДГЭА в течение 3 месяцев улучшило физическое и психологическое состояние у людей старшего возраста (Morales, 1994; Schmidt, 2005).

 

ДГЭА может с успехом применяться в комплексной терапии сахарного диабета II типаДГЭА может с успехом применяться в комплексной терапии сахарного диабета II типа

ДИАБЕТ

Низкий уровень ДГЭА связан с прогрессированием сахарного диабета II типа (Kameda, 2005). У женщин с недостаточностью надпочечников применение ДГЭА приводит к значительному увеличению чувствительности к инсулину, из чего сделан вывод, что ДГЭА может с успехом применяться в комплексной терапии сахарного диабета II типа (Dhatariya, 2005). ДГЭА также приводит к повышению чувствительности к инсулину у женщин с ожирением.

ВИЧ/СПИД

У ВИЧ-инфицированных мужчин с более низким уровнем ДГЭА гораздо ниже уровень одного из маркеров активности заболевания - CD 4 клеток (Dyner, 1993) и в 2,3 раза чаще развивается СПИД (Jacobson, 1991; Ferrando, 1999).

ИММУННАЯ СИСТЕМА

Установлено, что применение ДГЭА усиливает иммунный ответ при широком круге вирусных, бактериальных и паразитарных агентов. В одном исследовании на животных было показано, что ДГЭА значительно снижает степень инвазии паразитами (Dos Santos, 2005). Воспалительная реакция сопровождает многие серьёзные заболевания. Воспаление развивается под влиянием компонентов иммунной системы цитокинов, в том числе фактора некроза опухоли-альфа (ФНО-α), интерлейкина-6 (IL-6), интерлейкина-1 (бета), лейкотриенов. Их концентрация с возрастом увеличивается. ДГЭА, улучшая функции иммунной системы, регулирует выработку цитокинов, работу Т- и В-клеток, естественных клеток- киллеров и моноцитов (Khorram, 1997). Способность ДГЭА подавлять выработку IL-6 и фактора некроза опухоли представляет интерес в терапии артрита (James, 1997; Straub, 1998; Straub, 2002; Leowattana, 2001). Системная красная волчанка - другое хроническое воспалительное заболевание, поражает 1 из 700, как правило молодых, женщин (Sullivan, 1999; Sullivan, 2000). Использование ДГЭА снижает активность заболевания на 16% (van Vollenhoven, 1998; Chang, 2002).

ОСТЕОПОРОЗ (ИСТОНЧЕНИЕ И ХРУПКОСТЬ КОСТЕЙ)

Эта болезнь затрагивает миллионы пожилых людей обоих полов, но чаще встречается у женщин.

 

ДГЭА - эффективное средство профилактики остеопорозаДГЭА - эффективное средство профилактики остеопороза за счёт ингибирования резорбции костной ткани и стимуляции образования кости

В этом случае основным фактором являются потеря эстрогенов и ещё большее снижение уровня прогестерона в период менопаузы, что сопровождается параллельным снижением уровня ДГЭА. Его нормализация оказывает положительное воздействие на костный метаболизм за счёт ингибирования резорбции костной ткани и стимуляции образования кости (Labrie, 1997; Haden, 2000). Кроме того, ДГЭА способствует усвоению кальция (Carlstrom, 1988; Taelman, 1989). Эффективность ДГЭА при остеопорозе доказана клинически (Villareal, 2000).

СТРЕСС

Стресс сопровождается снижением уровня ДГЭА. Исследования показали, что травмирующие события, такие как ожоги или острые заболевания, сопровождаются значительным снижением уровней ДГЭА, тестостерона, андростендиона, при этом повышается уровень кортизола (Parker, 1985; Lephart 1987; Wade, 1988). Применение ДГЭА облегчает течение стрессовой реакции.

ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ И КРАСОТЫ КОЖИ

Active Longevity - омолаживающий BIA-гельВ состав BIA-геля Active Longevity входит комплекс ингредиентов, улучшающих структуру и функции кожи, степень её гидратации. Это не только способствует омолаживанию кожи, но и облегчает проникновение ДГЭА в глубокие слои дермы, создание «депо» и последующее поступление активного вещества в кровоток.

Низкомолекулярная гиалуроновая кислота - полисахарид, выработка которого снижается в коже с возрастом. Применяемая в Active Longevity гиалуроновая кислота способствует увлажнению кожи, сохранению её эластичности и упругости.

Масло авокадо (100% натуральное) богато олеиновой и пальмитолеиновой кислотами, фитостеринами, витаминами А, D и Е, а также каротиноидами и питательными веществами, что делает его прекрасным смягчающим, регенерирующим и защитным компонентом. Кроме того, в состав масла авокадо входят натуральный хлорофилл и ценные антиоксиданты - проантацианидины.

Масло сладкого миндаля (100% натуральное масло из косточек) содержит в высокой концентрации витамины А и Е, гликозиды, минералы, белки и ненасыщенные жирные кислоты. Является ценным антиоксидантом, замедляющим старение клеток и устраняющим воспалительные процессы. Витамин F (сборное название нескольких жирных кислот: линолевой, линоленовой, арахидоновой) в составе масла нормализует функцию сальных желёз и предупреждает расширение пор.

Витамин В12 - водорастворимый витамин, способный проникать в глубокие слои кожи, уменьшает размер и глубину морщин, повышает эластичность и влажность.

Экстракт зелёного чая содержит эпигаллокатехин, улучшающий микроциркуляцию крови и питание кожи, уменьшает отёчность. Танины, содержащиеся в чае, придают коже упругость. Комплекс эфирных масел, витамины С, К и группы В (особенно В2) обладают ранозаживляющими свойствами.

Экстракт коры белой ивы содержит салицин (соединение класса бета-гидроксикислот), который является ключевым ингредиентом для лечения себорейного дерматита, угревой сыпи, псориаза, омозолелостей, натоптышей, кератозов. Экстракт при накожном применении оказывает кератолитическое, бактерицидное действие, открывает и очищает поры, предотвращает их повторное загрязнение.

Экстракт юкки содержит микроэлементы (цинк, селен), сахара, стероидные сапогенины; обладает противовоспалительным, бактерицидным и ранозаживляющим действием.

Омолаживающий BIA-гель Active Longevity с природным биоидентичным дегидроэпиандростероном (ДГЭА) - мощное средство для сохранения здоровья, красоты и активного долголетия.

Посмотреть цену и заказать >>

Читайте по теме:

Скачать брошюру «BIA-гели ЭД Медицин - вызов времени!» (PDF) >>

Вебинар «BIA-гели ЭД Медицин – вызов времени!» (видео)

Товары из статьи:

0 руб. Со скидкой: 0 руб.

..

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела