Детоксикация – фактор жизни

Дорогие друзья! Пришла осень – а осень это время уборки и не только урожая и не только в садах и огородах, но и период, когда пора заняться наведением чистоты…в собственном организме!

Детоксикация – фактор жизни

С середины прошлого века в коммерческое использование было введено более 85 000 новых химикатов, которые теперь присутствуют практически повсеместно. Менее 50% из них были протестированы на потенциальную токсичность для взрослых людей и очень немногие – для детей. По расчётам специалистов, в настоящее время в природной среде содержится от 7 до 8,6 млн химических веществ. При этом их арсенал ежегодно пополняется 250 000 новых соединений.

• Повышение заболеваемости раком и другими болезнями происходило параллельно с ростом использования синтетических химикатов. Многие органические токсины обладают эстрогеноподобным действием и, таким образом, «причастны» к раку груди.

• Загрязняющие вещества, которые выбрасываются в воздух, обладают высокой проникающей способностью и, в отличие от земельных и водных загрязнителей, являются наиболее вредными.

• Концентрация токсинов в автомобиле при движении по улицам мегаполиса в 2–5 раз выше, чем на улице. Концентрация токсинов в офисах и квартирах в 10 раз больше, чем вне помещения (в современных домах и квартирах вносят вклад собственные специфические бытовые токсины – отделочные материалы, бытовая химия).

• Многие химические вещества обладают канцерогенными и мутагенными свойствами (список 200 наиболее опасных составлен экспертами ЮНЕСКО).

• При одновременном воздействии разных токсинов их эффект не суммируется, а умножается. Например, курение повышает риск рака лёгких в 10 раз, воздействие асбеста – в 5 раз, а совместное воздействие курения и асбеста повышает риск в 55 раз!

• Организм человека обладает мощной способностью обезвреживать и выводить токсины. У нас есть 4 основные системы для ликвидации токсинов и много вспомогательных. Однако часто даже столь сложная и эффективная система детоксикации не справляется с потоком токсинов из окружающей среды.

• Все токсины, попадающие в организм с воздухом, водой и пищей, а также проникающие через кожу, в той или иной степени проходят инактивацию в печени. Если бы печень перестала работать, человек бы погиб в течение нескольких часов (основные системы детоксикации – почки, лёгкие, кишечник и кожа – не смогут компенсировать нарушенную детоксикационную функцию печени).

• Если печень не справляется с потоком токсинов, активизируется их выведение через другие системы. Некоторые токсины могут выходить через кожу, когда мы потеем, и это действительно важно в ряде случаев (например, при лихорадке). Однако при хронической интоксикации возможны воспалительные высыпания на коже, акне, аллергические проявления.

• Значительное количество токсинов в пище может стать причинной диареи. Однако при склонности к запорам возникает ситуация ещё хуже, так как резко возрастает концентрация токсинов в организме.

• Признаков недостаточного выведения токсинов и увеличения их содержания в организме очень много: чувство усталости и вялости, активация воспалительных процессов, головные боли, угревые высыпания, плохой цвет лица, тусклые волосы и т.д.

Как избавиться от токсинов

Коллоидная фитоформула Детокс от Компании ЭД Медицин содержит богатый набор нутриентов для разносторонней поддержки детоксикационных систем организма на клеточном уровне. Детокс помогает организму эффективно справляться с потоком токсинов и хроническими заболеваниями, улучшает самочувствие, активность и трудоспособность. Кстати, в коллоидных фитоформулах ЭД Медицин тоже работает закон умножения эффекта: несколько ингредиентов в небольших дозировках оказывают значительно более выраженное оздоровительное воздействие, чем каждый ингредиент в отдельности.

Коллоидного здоровья и активного долголетия вместе с ЭД Медицин!

Товары из статьи:

Детокс коллоидный

В наличии

4113 руб. Со скидкой: 3290 руб.

Оказывает комплексное действие, направленное на детосикацию организма. ..

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела