У половины россиян – хронические респираторные заболевания

Каждый второй россиянин страдает от симптомов астмы, аллергического ринита и других респираторных заболеваний. При этом соответствующий диагноз в прошлом установили далеко не всем. Таковы результаты международного эпидемиологического исследования, которое проводилось в России по инициативе Всемирной организации здравоохранения, пишет «Доктор Питер».

Целью исследования было выяснить, насколько распространены респираторные болезни среди взрослого населения страны и каковы факторы риска их развития. Опрос специально проводился в городах с разными климатическими условиями и уровнем загрязнения.

Выяснилось, что симптомы астмы есть у 25,7% участников исследования, аллергического ринита – у 18,2%, хронического бронхита – у 8,6%. При этом бронхиальную астму в прошлом диагностировали только у 6,9% пациентов, аллергический ринит – у 6,5%, а хронический бронхит – у 22,2% респондентов. Эксперты предупреждают: то, что ощущает пациент, и то, что обнаруживается во время исследования, может не совпадать, и необходима дополнительная диагностика.

Кроме того, в ходе исследования 21,8% участников поставили диагноз ХОБЛ (хроническая обструктивная болезнь органов дыхания). «Данные международных опросов показали, что ХОБЛ поражены примерно 65 млн человек в мире, и только одна треть случаев диагностируется врачами. Как выяснилось, ранняя диагностика болезни до сих пор является проблемой», – прокомментировал результаты исследования академик РАН Александр Чучалин.

Для предотвращения хронических респираторных заболеваний используйте коллоидные фитоформулы ЭД Медицин по специально разработанной схеме.

Имьюн Саппорт: 10 мл утром
Слип Контрол: 5–10 мл перед сном
Ночной восстанавливающий BIA-гель Night Active Renovation: 1 раз в день вечером

Продолжительность этапа: 4–6 недель

Наилучшим образом зарекомендовала себя методика дискретного применения фитоформулы Имьюн Саппорт, при которой несколько дней приёма чередуются с перерывами. Например, 5 дней приёма Имьюн Саппорт – 2 дня перерыва – возобновление приёма. Дискретная методика приёма позволяет не только улучшить работу иммунной системы, но и «тренировать» её. Во время перерыва иммунная система «учится» работать самостоятельно и эффективно.

Достоверный оздоровительный эффект:

• укрепление и гармонизация иммунной системы;

• активная поддержка и восстановление защитных и адаптационных ресурсов организма;

• противостояние вирусам и бактериям;

• укрепление сосудов и улучшение кровотока;

• здоровый восстановительный сон;

• нормализация биоритмов;

• профилактика онкологических заболеваний;

• прилив сил, повышение выносливости.

Коллоидного здоровья и активного долголетия вместе с ЭД Медицин!

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела