Информационный Эликсир для Глаз при астигматизме

Информационные эликсиры в каталоге:
Информационный Эликсир для Глаз (ИЭГ; ИОЭ)
Информационный ЛОР-эликсир

Это различия в преломляющей силе оптической системы глаза во взаимно перпендикулярных осях, обусловленных различиями в кривизне роговицы по перпендикулярным плоскостям либо изменением формы глазного яблока, вследствие чего лучи, исходящие из одной точки пространства, не дают на сетчатке точечного изображения. Причиной астигматизма является, чаще всего, нарушение сократительной способности цилиарной мышцы, влияющей на форму хрусталика и сферичность роговицы, или развитие кератоконуса.

Информационный эликсир для глаз в составе комплексной терапии воздействует на обменные процессы цилиарной мышцы и регенеративные факторы обновления роговичного слоя, восстанавливая оптическую систему рефракции глазного яблока.

В зависимости от причины возникновения астигматизма, длительность применения ИЭГ может варьировать от нескольких месяцев до года. Всё это время следует постоянно наблюдаться у врача-офтальмолога для правильной коррекции астигматизма, с учетом снижения силы очковых линз на каждом этапе стабилизации остроты зрения.

Режим применения ИЭГ — базисный, по 1—2 капли три раза в день в каждый глаз, утром с 7 до 9 часов, днем с 13 до 14 часов, вечером с 20 до 21 часа.

В заключение необходимо особо отметить, что ИЭГ является «индикатором» больных и слабых мест в глазах, поэтому при закапывании могут проявляться болезненные ощущения (жжение), которые проходят в течение 0,52 мин. В процессе применения ИЭГ острота болезненных ощущений уменьшается, и, как правило, сходит на нет к концу проведенных курсов.

При проявлении временных обострений в результате применения ИЭГ рекомендуется сделать перерыв на 3-5 дней, в следующие 3 дня закапывать ИЭГ один раз в день с 20 до 21 часов, а в последующие дни — по схеме, для конкретных заболеваний глаз.

ИЭГ может использоваться комплексно, на фоне медикаментозной терапии базисными препаратами. Если медикаментозная терапия проводилась до начала применения ИЭГ, то снижение дозировки препаратов допускается в соответствии с самоконтролем.

ИЭГ назначают детям старше 4 месяцев. При конъюнктивитах допускается протирание глаз детям до 4 месяцев — 2 раза в день, в течение 7 дней.

Во избежание занесения инфекции во флакон с ИЭГ необходимо содержать капельницу (верхнюю часть флакона) в чистоте и не допускать её контакта с глазами!

Информационная матрица ИЭГ не стирается от воздействия работающих телевизоров, компьютеров, сотовых телефонов, радиоприемников, аудио- и видеотехники, от поездок на подземном и наземном транспорте, полетов на воздушном транспорте, от попадания прямых солнечных лучей, от воздействия экстрасенсов. ИЭГ предназначен только для наружного применения.

Противопоказания возможны только в случае индивидуальной непереносимости.

Срок годности ИЭГ — 24 месяца.

Температурный режим хранения — от +1 до +50°С.

ИЭГ нельзя замораживать, нагревать свыше 50 °С, кипятить, нагревать в печи СВЧ, так как несоблюдение условий хранения приводит к потере целебных свойств ИЭГ.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела