Применение Информационного Эликсира для Глаз при ношении контактных линз

Информационные эликсиры в каталоге:
Информационный Эликсир для Глаз (ИЭГ; ИОЭ)
Информационный ЛОР-эликсир

ИОЭ, ИЭГ, Информационный  офтальмологический эликсир для глазКонтактные линзы применяются в офтальмологии для различных лечебных и косметических целей, они приносят как облегчение, так и трудности при их ношении. Любые контактные линзы, применяемые для исправления нарушений рефракции зрения (близорукости, дальнозоркости и астигматизма), постепенно вызывают дистрофию эпителия роговицы, со снижением её репаративных (восстановительных) функций и сопротивляемости микроорганизмам. Ношение контактных линз в 10-15 раз увеличивает вероятность развития риска бактериальных кератитов (язвенных поражений роговицы).

Часто офтальмолог, назначая контактные линзы, не информирует пациента о сложностях с их применением. Пациенты испытывают дискомфорт прилегания и раздражения роговицы глаза, вызванный индивидуальной чувствительностью рецепторов роговицы и нарушением циркуляции слёзной жидкости в месте контакта линзы и роговичного эпителия. Симптомы, сопровождающиеся чувством песка, трения, частым морганием век, слезотечением, расширением мелких сосудов в зоне перехода роговицы в белочную часть склеры — это как раз те сложности ношения контактных линз, которые приносят неприятные ощущения.

Информационный эликсир для глаз обладает уникальной способностью быстро снимать раздражение и дискомфорт вследствие прилегания линз. 1-2 капли ИЭГ убирают раздражение рецепторов роговицы, делая контактную коррекцию приятной и безопасной. ИЭГ предупреждает развитие дистрофии роговичного эпителия и повышает его сопротивляемость инфекционному поражению.

Режим закапывания ИЭГ — 1—2 капли в каждый глаз, как только Вы почувствуете первые признаки неудобства от ношения линз. Применение ИЭГ желательно на все время применения контактной коррекции.

Если Ваша цель — не только улучшить зрение, но и избавиться от близорукости, дальнозоркости, астигматизма, мы советуем при регулярном применении Информационного эликсира для глаз (1 -2 капли три раза в день, утром с 7 до 9 часов, днём с 13 до 14 часов, вечером с 20 до 21 часа) постепенно ежемесячно уменьшать силу контактных линз на 0,25 диоптрий. Стимуляция тренировки аккомодации необходима для восстановления остроты Вашего зрения.

Истории пациентов.

Пациент И., 27 лет. Контактные линзы стал носить с 2003 г., и с первого дня ношения стал ощущать раздраже-ние и покраснение глаз и конце дня. Применение ИЭГ сразу после первого закапывания устранило раздражение и усталость глаз. После месячного применения ИЭГ пациент сменил контактные линзы на более слабые в связи с улучшением остроты зрения. Пациент страдал близорукостью средней степени с коррекцией 3,75 диоптрий на оба глаза, и ему потребовалось около девяти месяцев для полной нормализации зрения.

Пациентка А., 19 лет. Контактные линзы носит шесть месяцев. Отмечает, что в последние два месяца чувствительность глаз к контактным линзам усилилась. Это связано с назначением гормональных контрацептивов. ИЭГ закапывает в течение месяца, за это время чувство раздражения линзами пропало, пациентка отмечает улучшение остроты зрения.
Обращение к специалисту по контактной коррекции подтвердило улучшение остроты зрения на 0,5 диоптрий.

В заключение необходимо особо отметить, что ИЭГ является «индикатором» больных и слабых мест в глазах, поэтому при закапывании могут проявляться болезненные ощущения (жжение), которые проходят в течение 0,52 мин. В процессе применения ИЭГ острота болезненных ощущений уменьшается, и, как правило, сходит на нет к концу проведенных курсов.

При проявлении временных обострений в результате применения ИЭГ рекомендуется сделать перерыв на 3-5 дней, в следующие 3 дня закапывать ИЭГ один раз в день с 20 до 21 часов, а в последующие дни — по схеме, для конкретных заболеваний глаз.

ИЭГ может использоваться комплексно, на фоне медикаментозной терапии базисными препаратами. Если медикаментозная терапия проводилась до начала применения ИЭГ, то снижение дозировки препаратов допускается в соответствии с самоконтролем.

ИЭГ назначают детям старше 4 месяцев. При конъюнктивитах допускается протирание глаз детям до 4 месяцев — 2 раза в день, в течение 7 дней.

Во избежание занесения инфекции во флакон с ИЭГ необходимо содержать капельницу (верхнюю часть флакона) в чистоте и не допускать её контакта с глазами!

Информационная матрица ИЭГ не стирается от воздействия работающих телевизоров, компьютеров, сотовых телефонов, радиоприемников, аудио- и видеотехники, от поездок на подземном и наземном транспорте, полетов на воздушном транспорте, от попадания прямых солнечных лучей, от воздействия экстрасенсов. ИЭГ предназначен только для наружного применения.

Противопоказания возможны только в случае индивидуальной непереносимости.

Срок годности ИЭГ — 24 месяца.

Температурный режим хранения — от +1 до +50°С.

ИЭГ нельзя замораживать, нагревать свыше 50 °С, кипятить, нагревать в печи СВЧ, так как несоблюдение условий хранения приводит к потере целебных свойств ИЭГ.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела