Укрепление иммунитета для жителей больших городов

Укрпеление иммунитета для жителей больших городовИскусственная среда больших городов способствует формированию различных иммунных нарушений. Учёные считают, что проживание людей в больших городах ослабляет их связь с природой, и это отрицательно влияет на иммунную систему. Для функционирования иммунитета нормально регулярное выявление инфекций и борьба с ними, протекающая в форме циклических колебаний преодоления воспалений. В мегаполисах среда искусственно очищена от многих патогенов и иммунная система находится в постоянном режиме ожидания, вследствие чего поддерживается невысокий постоянный уровень воспаления. Это приводит к формированию хронических заболеваний, таких как астма, аллергия, синдром раздражённого кишечника и многих других.

По мнению американских учёных, в реальности ситуация ещё сложнее. Почему в бедных густонаселённых городских кварталах одновременно высок уровень инфекций и болезней, связанных с нарушениями работы иммунной системы?

Специалисты считают, что иммунная система эволюционно формировалась при взаимодействии с тремя типами инфекций:
1) теми, что передаются ребёнку от матери и ближайших родственников;
2) непатогенной микрофлорой окружающей среды;
3) хроническими инфекциями и паразитами типа гельминтов, существовавшими в сообществах охотников и собирателей на некотором субклиническом уровне.

Эти инфекции могли сосуществовать с человеком достаточно продолжительное время для совместной эволюции и приспособления.

После переселения в города человек, с одной стороны, усвоил правила гигиены, которые снизили вероятность заражения микроорганизмами и гельминтами, но с другой – создал благоприятную среду для распространения болезней, связанных с перенаселением.

Вернуться в древние времена людям уже не удастся в любом случае, гельминты и им подобные паразиты уже не являются значимыми спутниками людей.

Имьюн СаппортУчёные считают, что для укрепления иммунитета и снижения заболеваемости горожанам необходимо чаще бывать на природе и восполнять дефицит контактов с микрофлорой, чтобы иммунная система возвращалась к состоянию, выработанному эволюцией.

Кроме того, для укрепления иммунитета очень эффективны коллоидные фитоформулы и BIA-гели ЭД Медицин, содержащие полноценный набор натуральных нутриентов, микроэлементов и витаминов. Осень – самое подходящее время, чтобы пройти комплексную программу оздоровления, укрепления защитных сил организма по следующей схеме:

I этап
БиоКлинзинг Комплекс: 5 мл утром, 5 мл вечером
Детокс: 5 мл утром, 5 мл вечером
Омолаживающий BIA-гель Active Longevity: 1 раз в день утром

Продолжительность этапа: 3–6 недель

Достоверный оздоровительный эффект:
• содействие уничтожению паразитов (круглых, плоских, ленточных червей, простейших);
• противостояние грибкам и некоторым видам бактерий;
• антисептическое действие;
• желчегонное действие;
• улучшение перистальтики кишечника;
• улучшение работы желудочно-кишечного тракта;
• повышение защитных сил организма;
• надёжная детоксикация (очистка) организма на тканевом и клеточном уровне;
Био Клинзинг Комплекс• активная поддержка собственных детоксикационных систем организма;
• поддержка и улучшение работы желудочно-кишечного тракта, в том числе органов гепатобилиарной системы (печени, желчного пузыря, поджелудочной железы);
• уменьшение воспалительных явлений.

II этап
Имьюн Саппорт: 10 мл утром
Слип Контрол: 5–10 мл перед сном
Ночной восстанавливающий BIA-гель Night Active Renovation: 1 раз в день вечером

Продолжительность этапа: 4 недели

Достоверный оздоровительный эффект:
• укрепление и гармонизация каждого звена иммунной системы;
• питательная поддержка клеток иммунной системы;
• поддержка и восстановление защитных и адаптационных ресурсов организма.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела