Кручу-верчу – суставы лечу: о чем молчат производители

Кручу-верчу – суставы лечу: о чем молчат производителиАптечные сети не устают удивлять разнообразием препаратов для лечения суставов. Производители обещают прекрасный эффект…. Послушать их, так в России и мире уже не должно остаться больных артритом, артрозом и прочими недугами. Но видим-то мы совсем иную картину. Впору задуматься: какие компоненты препаратов должны обеспечить здоровье суставов, и есть ли они в широко рекламируемых средствах.

Неожиданное открытие

За ответом и прояснением ситуации мы обратились к кандидату медицинских наук, члену Российского общества фитотерапевтов, научному эксперту ЭД Медицин в России, Михаилу Мозжелину.

– Чтобы ответить на вопрос, необходимо совершить небольшое путешествие во времени.

Итак: США. 1970-е годы. В одной из лабораторий «Национального института здоровья» ученый-химик Гарри Диль проводит серию анализов состояния суставов швейцарских крыс-альбиносов. Ранее грызунам ввели препарат, вызывающий артрит. Затем крыс планировали вылечить. Но животные не заболели! Доктор понял, что у них есть природная защита от недуга. И сосредоточил усилия на поиске и воспроизведении чудесного нутриента.

Вскоре был открыт цетилмиристолеат – важный нутриент для здоровья суставов.

Говоря научным языком, это жирная кислота, дальний родственник Омега-9 полиненасыщенных жирных кислот (ценный компонент оливкового масла).

Первый патент на применение цетилмиристолеата был получен Г. Дилем в США в 1977 году. Он сразу начал искать пути вывода изобретения на рынок и доступности его для каждого человека с больными суставами. Он, Кручу-верчу – суставы лечу: о чем молчат производителинапример, предлагал свой фитонутриент фармацевтическим гигантам Pfizer и Merck. Но крупные корпорации интересовали сверхприбыли, а натуральные продукты не приносят такие доходы.

Цетилмиристолеат в фитоформуле Артро Комплекс

По счастью, не все гонятся за прибылью. Разработкой ученого заинтересовались исследователи компании ЭД Медицин.

Им предстояло решить еще одну задачу: молекула цетилмиристолеата достаточно крупная и тяжело усваивается в желудочно-кишечном тракте. А вот выпуск нутриента в виде коллоидного раствора обеспечивает более высокую биодоступность и гарантированное усвоение до 98%.

Сегодня цетилмиристолеат доктора Диля – ценный компонент коллоидной фитоформулы Артро Комплекс.

У открытия ученого есть и вполне наглядная научная база: эффективность была трижды подтверждена в клинических исследованиях на людях.

1. В 1997 году под эгидой Объединенной европейской программы больничных исследований эффекты цетилмиристолеата сравнивали с действием пустышки-плацебо. Фитонутриент получили 106 человек с артритом, пустышку-плацебо – 226 больных. Из первой группы, принимавшей фитонутриент, 63% испытуемых продемонстрировали лечебный эффект. Во второй положительную динамику отметили только в 15%.

2. В 2001 году проведено исследование на 1814 больных артритом. Около 87% отметили снижение суставной боли на 50%; более 65% – на 75%–100% (вплоть до полного исчезновения симптомов болезни).

3. В 2002 году исследовали 64 человека с артрозом коленного сустава. Результаты опубликовал журнал Артро Комплексревматологии: прием цетилмиристолеата улучшил подвижность в суставе и увеличил амплитуду движения. Авторы исследования отметили, что фитонутриент «может быть альтернативой использованию нестероидных противовоспалительных препаратов для лечения остеоартрита».

Резюмируя, можно выделить 4 полезных активных действия, которые цетилмиристолеат придает коллоидной фитоформуле Артро Комплекс:

1. Улучшает качество внутрисуставной жидкости, облегчает движения при заболеваниях суставов.

2. Способствует снижению воспалительных проявлений.

3. Является иммуномодулятором, сдерживает чрезмерную активность иммунной системы при аутоиммунных заболеваниях (например, при ревматоидном полиартрите).

4. Способствует снятию болей при заболеваниях суставов.

Конечно, посоветовавшись с лечащим врачом, каждый сам вправе выбирать рекомендованные препараты для суставов. Главное, понимать, что есть компоненты, которые качественно и безопасно работают на ваше здоровье. Один из них – коллоидный цетилмиристолеат от ЭД Медицин!

Активного долголетия вам с коллоидными формулами ЭД Медицин

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела