Метилсульфонилметан: океан красоты и здоровья

Метилсульфонилметан: океан красоты и здоровьяМного миллионов лет океанический планктон вырабатывает молекулу диметилсульфида. Длительный процесс взаимодействия с газами, солнечным светом и живыми организмами превращает ее в метилсульфонилметан (МСМ). И все для того, чтобы современные ученые успешно выделили нутриент в растениях и молоке и применили для оздоровления человека.

Чем же полезен нутриент со столь замысловатым названием?

1. Источник органической серы. Метилсульфонилметан способен придавать прочность и эластичность соединительным тканям и играет важную роль в 300 биохимических процессах.

2. Метисульфонилметан необходим для образования в организме мощнейщих антиоксидантных молекул глутатиона, супероксиддисмутазы и каталазы (САТ), обеспечивающих защиту организма.

3. МСМ способствует устранению воспалительной реакции.

В 1964 году химик Р. С. Хершлер и врач С. В. Джейкоб из США открыли и описали МСМ. Доктор Джейкоб эффективно применял нутриент при лечении 12000 больных с артритами, остеохондрозом и другими недугами.

Ученые ЭД Медицин пошли дальше: они разработали коллоидную форму метилсульфонилметана – настоящее лекарство для суставов. Коллоидный МСМ содержит 34% серы и является высокоэффективным источником естественной для человека органической серы. Он включен в состав фитоформул Артро Комплекс и Бьюти Нэчурал.

Артро Комплекс: здоровье суставов

Артро КомплексУченые подтверждают: метилсульфонилметан укрепляет суставы, повышает амплитуду движений, снижает воспаление и боль. Доказана его эффективность при подагрическом артрите.

При остеоартрите нутриент уменьшает потребность в приеме нестероидных противовоспалительных средств.

У здоровых людей метилсульфонилметан снижает боли и дискомфорт в суставах при физических нагрузках. МСМ укрепляет иммунитет спортсменов, уменьшает болезненность в мышцах.

Выраженный эффект достигается в комплексе с другими суставными средствами (глюкозамином и хондроитином, цетилмиристолеатом).

Бьюти Нэчурал: программы анти-эйдж и сохранение красоты кожи

Согласитесь, сияющая кожа является признаком здоровья. Сера – ключевой компонент коллагена, который определяет структуру кожи, и эластина, который обеспечивает эластичность и тонус кожи. А еще строительный компонент для кератина – главного структурного компонента волос и ногтей.

Согласно исследованиям, прием МСМ уменьшает степень выраженности морщин в среднем на 38%, улучшает эластичность и тонус кожи.

Коллоидного вам здоровья и красоты вместе с ЭД Медицин

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела