Мате: уникальные свойства растения на страже здоровья

Мате: уникальные свойства растения на страже здоровьяМате (падуб парагвайский) – традиционный южноамериканский напиток, набирающий популярность во всем мире. Про мате говорят, что он придает бодрость, как кофе, укрепляет здоровье, как чай, и улучшает настроение, как шоколад. Многочисленные исследования полезных свойств растения были учтены при составлении коллоидной фитоформулы Шугар Бэланс.

1. 12-недельное исследование людей с избыточным весом показало, что ежедневный прием мате снижает вес на 0,7 кг, уменьшает соотношение объема талии к бедрам на 2%. Для сравнения: у участников, получавших пустышку-плацебо, вес увеличился на 2,8 кг. Дело в том, что напиток снижает аппетит и активизирует обмен веществ, что приводит к сжиганию лишних жиров и снижению веса.

2. Мате облегчает течение диабета, способствует снижению уровня сахара в крови и предупреждает развитие осложнений (сосудистых и нейродегенеративных).

3. Установлено, что прием мате в течение 40 дней снижает уровень «плохого» холестерина на 8,6–13,1%.

4. Исследование, опубликованное в 2004 году в журнале сельскохозяйственной и пищевой химии (Journal of Agricultural and Food Chemistry), продемонстрировало, что антиоксидантная активность катехинов мате выше, чем у зеленого чая. Также в его состав входят полифенолы, которые уменьшают риск возрастных дегенеративных заболеваний (в том числе сердечнососудистых и онкологических).

5. Коллоидный стандартизованный экстракт мате чрезвычайно богат антиоксидантами и питательными веществами. Он содержит сапонины – природные соединения, обладающие противовоспалительным эффектом, а также витамины С, Е, селен и цинк – антиоксиданты для укрепления иммунной системы.

Шугар Бэланс6. Мате содержит семь из девяти незаменимых аминокислот, почти все витамины и минералы, необходимые для здоровья человека.

7. Мате, как и зеленый чай, содержит катехины, которые обладают укрепляющим действием на сердечнососудистую систему.

8. Мате повышает тонус, бодрит, уменьшает чувство усталости. Нутриенты растения стимулируют выработку сигнальных молекул мозга, повышающих концентрацию внимания. Несколько исследований продемонстрировали улучшение краткосрочной памяти и скорости реакции.

9. Ксантины (кофеин и теобромин) в составе растения способствуют стимулированию бодрости и общего жизненного тонуса организма.

10. Ученые установили, что мате повышает мышечную выносливость и улучшает спортивные показатели до 5%. Прием напитка непосредственно перед тренировкой увеличивает сжигание жиров на 24%.

В составе коллоидной фитоформулы Шугар Бэланс стандартизованный экстракт мате в комплексе с другими растениями и фитонутриентами наиболее эффективно и физиологично регулирует углеводный и жировой обмен, помогает при диабете, снижает аппетит, нормализует вес и помогает обрести стройную талию.

Подробнее – по ссылке: https://argo-tema.ru/shugar-belans.html

Товары из статьи:

Шугар Бэланс

В наличии

4113 руб. Со скидкой: 3290 руб.

Коллоидная многокомпонентная фитоформула для поддержания оптимального уровня глюкозы в сыворотке кро..

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела