Как правильно выбрать свадебную прическу

Наверно, каждая девушка, мечтающая о свадьбе, прежде всего, представляет, как она сама будет выглядеть в этот сказочный день. В создании образа невесты роль играет любая мелочь, не говоря о таких непременных атрибутах, как свадебное платье, прекрасные «хрустальные» туфельки, свадебный букет... Нельзя забывать и о том, что свадебная прическа может настолько преобразить невесту, что все гости, включая жениха, будут ослеплены и вовсе не белизной свадебного платья.

Чтобы выглядеть «самим совершенством», будущим невестам приходится трудно с выбором не только платья, но и свадебной прически. Здесь в ход идут воспоминания всех своих причесок и укладок волос начиная с выпускного вечера в школе, рекомендации любимых подруг и мастеров парикмахерского искусства, перелопачивание массы модных журналов, посвященных свадебной теме, просмотр фото галерей свадебных причесок в Интернете.

Невесты очень часто находятся в сомнениях, на какой прическе остановиться, оставить ли волосы прямыми, сделав лишь легкую укладку, либо действительно соорудить что-то захватывающее воображение, использовать ли украшения для волос, венки и фату, либо сделать прическу строгой без всяких излишеств.

По мнению многих ценителей и создателей свадебной прически, она должна быть как можно более простой, но в тоже время чрезвычайно стильной, перенося акценты на лицо, светящееся счастьем в столь необыкновенный день.

В любом случае свадебные прически должны отражать индивидуальность и стиль невесты. Конечно, практически все девушки, готовясь к свадьбе, представляют себе прическу отличную от повседневной, так как хочется на один денек попасть в сказку, оттеснив из жизни все будничное.

Современная невеста может найти множество предложений о том, как именно уложить волосы в день свадьбы, поскольку практически в каждом салоне красоты имеется мастер вечерних и свадебных причесок, который, помимо ежедневной практики, отслеживает все модные тенденции и может посоветовать прическу, которая полностью будет соответствовать вашему образу.

Следует не забывать, что иной раз выбранное свадебное платье уже диктует вам выбор прически, например, если выбор пал на простое, но стильное свадебное платье без излишеств, то необходимо дополнить образ сложной красивой прической, может быть даже креативной стрижкой с использованием различных аксессуаров для волос.

При выборе свадебной прически, правильным было бы, также определить к какому стилю относятся ваши волосы, густые они или тонкие, послушные или не послушные, длинные или короткие, вьющиеся или прямые. Рассматривая фотографии причесок и примеряя их на себя, не стоит забывать именно о стиле своих волос.

Идеальным вариантом для невесты являются длинные волосы, так как с них можно слепить любую понравившуюся укладку волос. С короткими волосами дело обстоит сложнее, однако существующие технологии наращивания волос в парикмахерском искусстве также позволяют сделать практически любую прическу, но тут нужно помнить о том, что на данные услуги придется затратить дополнительные средства.

Советуем при выборе прически заранее попытаться оценить, будет ли вам комфортно ее носить. Не забывайте также и о том, что многие прически могут визуально сделать вас более высокими, что важно девушкам, имеющим небольшой рост.

Итак, определяя приблизительно то, что хочет виновница торжества, она же невеста, встает вопрос: «Так, где же найти того мастера, который все это сможет воплотить в жизнь и при этом именно в тот день, на который запланирована сказка». Обычно мастер свадебной и вечерней прически и свой личный парикмахер не соединяются два в одном, то есть доверить такое дело как прическа на свадьбу своему парикмахеру, который, как правило, занимается только стрижкой и покраской ваших волос, а ни как не созданием сложных «свадебных конструкций» на вашей прелестной головке, не получается. Начинаются поиски теперь уже мастера свадебной прически. Профессионального мастера свадебных причесок найти совсем не легко. Большинство невест обращаются к тем парикмахерам, которые уже делали свадебные прически им многочисленным подругам и знакомым. Большую роль здесь играет рекомендация, однако полезно взглянуть на свадебные фото этих самых подруг и знакомых и помнить, что каждая девушка индивидуальна и то, что идеально подходит другим, может отнюдь не подойти вашим волосам.

Источник http://woman.ru

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела