Знакомство с африканскими косичками

Африканские косички, безусловно, интересны сегодня многим модницам, испытывающим жгучее желание что-то срочно кардинальным изменить в своей прическе. Зачастую перебирая все модели стрижек, мы сталкиваемся с пониманием того, что все это в том или ином виде когда-либо носила наша восхитительная головка, либо просто изначально нам это не подойдет, но вот АФРИКАНСКИЕ КОСИЧКИ - это что-то. Предлагаю первоначальное знакомство с ними устроить прямо сейчас, пусть оно будет чисто теоретическое, но кто знает, может, рискнем опробовать на практике...

Для кого-то, наверное, не секрет, что существует очень много способов плетения, но моему же удивлению не было предела. И как только нельзя сплести пряди волос! Косички бывают:

1. Классические обычные - эти косички, заплетаемые всем известным плетением из трех прядок.

2. Косички - веревочки - плетутся из двух прядок, переплетаемых между собой.

3. Косичка - колбаска - представляет собой прядь, обвитую еще одной прядью.

4. Косички - жгуты - это плетение прядей вокруг оси.

5. Тайские косички - прическа выполняется без внедрения синтетических материалов.

6. Французские косички - это косички, плотно прилегающие к голове.

Кроме того, можно фантазировать с кончиками косичек: можно оставить кончики обрубленными (в этом случае будут запаиваться концы синтетического материала), можно оставить мини - хвостики или даже небольшие локоны. А еще косичку можно завить, что придаст прическе большую оригинальность.

Если природа не одарила тебе роскошной копной волос - не отчаивайся. Это совершенно не помешает тебе обзавестись шикарной шевелюрой по-африкански. Все дело в том, что волосы африканских женщин по своей структуре очень сильно отличаются от структуры волос женщин европеоидной расы. Поэтому сама по себе косичка будет плестись не из твоих волос, а синтетических материалов – это-то и создаст видимый объем. Длина родных волос должна быть не менее 7 сантиметров , так как синтетический материал крепится специальным узлом у основания волоса и затем заплетается в косичку. Необходимо делать прическу у хорошего и опытного мастера, иначе сама понимаешь, какие узлы тебе наплетут, и как долго потом это творение будет красоваться у тебя на голове! Выбирая мастера, поинтересуйся о гарантии на прическу. Если тебе отказывают, стоит усомниться в профессиональности мастера. Обычно прическа держится от месяца до шести. Как долго она будет держаться у тебя на голове, зависит от профессиональности мастера, а также от длины, толщины и цвета выбранного материала. В среднем, за месяц волос отрастает на 1 сантиметр. Вот и получается, что через полгода прическа будет выглядеть неопрятно.

Кстати, чем коса тоньше, тем она будет дольше держаться. В некоторых салонах предлагается коррекция афро-причесок, то есть кое-где подобрать, кое-где отстричь, но двое из трех мастеров, мнением которых я интересовалась, назвали услугу лишней тратой денег. По их мнению, лучше создать новую прическу, чем восстанавливать ту, которой уже пора расплетаться. И потом, новые косички вперемешку со старыми будут смотреться очень негармонично. Процедура плетения косичек занимает от 4 до 17 часов. Иногда плетут сразу два мастера в четыре руки. Итак, модницы вперед заплетать африканские косички!

Источник http://woman.ru

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела