Летящая, манящая, свободная...

Поездки на дачу, отдых на море, пикники и походы - все это не сочетается с навороченными прическами, обилием лака. Летом лучше и удобнее делать простые укладки, которые и утром, и в лучах заката будут выглядеть естественными и свежими.

Раньше дамы стремились добиться гладкости прически - волосок к волоску, а пряди были абсолютно не допустимы. Сегодня же великие мастера стараются достичь эффекта нарочитой небрежности. И этот стиль - "только что из постели" - пришелся по вкусу не только подросткам, но и их мамам. Суть его проста: при помощи геля, мусса и воска сильной фиксации добиться эффекта легкой растрепанности. Многим женщинам нравится выглядеть сексуальными и одновременно по-детски беззащитными!

В свободном паденииТакой художественный беспорядок создается, как правило, на коротких или средней длины волосах. Выдавите на ладонь капельку геля сильной фиксации и подушечками пальцев пробегитесь по волосам, приподнимая кончики прядей. Несколько прядей уложите по направлению к лицу.

В свободном падении

Художественный беспорядок, созданный с помощью сильных укладочных средств, это, конечно, здорово, но если верить мужчинам, то им нравятся "свободные" волосы, которые можно потрогать, не боясь испортить творение великого мастера, а вместе с ним и настроение своей даме. Для таких причесок подходят средства несильной или мягкой фиксации. Но надо помнить: для того чтобы прическа была элегантной, а не выглядела растрепанной, стрижка должна быть выполнена в специальной технике.

Длинные волосы

Длинные волосыМужчины испытывают определенную слабость к длинноволосым женщинам. И это объяснимо: во-первых, себе они не могут позволить такую роскошь (за редкими исключениями), а, во-вторых, ниспадающие на плечи пряди придают облику прекрасной дамы загадочности и женственности. Если вы являетесь счастливой обладательницей длинных волос, не забывайте соблюдать простые, но необходимые правила.
1. После мытья волос обязательно используйте кондиционер.
2. Расчесывайте только сухие волосы, начиная с кончиков.
3. Не используйте резинки без специального покрытия.
4. Раз в 1,5-2 месяца подстригайте посеченные кончики, чтобы они не превратились в посеченные пряди.

Строгая и... страстная

Представьте себе образ эдакой голливудской бизнес-леди, которая небрежным движением собирает волосы на затылке и подкалывает их... карандашом. Выбившиеся прядки очаровательно обрамляют ее лицо, магнитом притягивая взоры мужчин. А когда женщина распускает волосы, и они живописным каскадом падают ей на плечи, в мгновение делая ее страстной, мужчины просто сходят с ума!

Соберите волосы на затылке, скрутите их и подколите шпильками.

Совершенный "узел"

Красота - в простоте. Но... Стараясь поразить знакомых и очаровать незнакомых мужчин, мы забываем об этом золотом правиле. И волосы падают жертвой замысловатых, но недолговечных укладок. К сожалению, многие женщины считают, что гладкая и простая укладка волос в обычный "узел" на затылке подходит для немногих случаев. При занятиях спортом, уборке квартиры или когда просто-напросто лень делать нормальную укладку.

Однако многие стилисты придерживаются иного мнения: в простоте этой классической прически присутствует совершенство линий: она, как ни одна другая, подчеркивает изящную линию шеи, придает женщине утонченность и хрупкость.

Прическа на раз-два-три

• Нанесите на волосы пенку или мусс для укладки - пряди станут более послушными и гладкими.
• Зачешите волосы со лба назад и соберите в низкий хвост.
• Скрутите хвост по спирали в жгут и сделайте из него петлю.
• Сверните петлю таким образом, чтобы получилась "восьмерка".
• Сжимая получившуюся фигуру пальцами, аккуратно поместите ее у основания хвоста.
• Незаметно закрепите прическу при помощи шпилек и зафиксируйте лаком.

Не первой свежести?

Если вы проспали или у вас нет возможности вымыть голову (например, в походе), нет проблем: "узел" выручит вас и в этой ситуации. Волосы приобретают естественную послушность. Разумеется, если они лишь слегка загрязнены (в противном случае вас спасет только пена душистая).

Не выбиваться!

Если волосы слишком короткие, их очень тяжело собрать в "узел". Можно ли как-то "приструнить" выбивающиеся пряди? Решение одно - прибегнуть к маленьким женским хитростям. Воспользуйтесь популярными ныне шиньонами: выберите подходящий по цвету. Далее - ловкость рук и никакого обмана. Соберите волосы в хвост, если это возможно, и закрепите резинкой или просто зафиксируйте пряди заколками. Подколите длинный шиньон. А далее - проделайте с ним все манипуляции, как если бы это были ваши настоящие локоны.

Все сложное на поверку оказывается простым!

Летние выкрутасы

Соберите пряди с верхней части головы в хвостик и зафиксируйте их резинками в нескольких местах. Затем оставшиеся свободными волосы соберите в низкий хвост и закрепите их резинкой, соединив ею оба хвостика.

Нанесите на влажные волосы мусс. Разделите волосы на широкие пряди, каждую из них скрутите и закрепите резинкой на уровне затылка. Затем украсьте прическу нарядной широкой резинкой.

Разделите волосы на пряди, хорошенько скрутите их и закрепите шпильками на темени, оставляя кончики свободными. Сбрызните "узелки" лаком сильной фиксации. Можно также закрепить волосы широкой резинкой.

Соберите волосы в хвост на затылке. Затем разделите их на пряди и оберните каждую из них в разных направлениях вокруг основания хвоста, продевая кончики друг под друга. Каждую прядь закрепляйте шпильками.

Заплетите косички из прядей, взятых с висков, затем заплетите все волосы в косу, вплетая в нее и маленькие косички.

Закрепите волосы резинкой и украсьте прическу шнурочком, подходящим по тону к одежде.

Соберите волосы в хвост на затылке, оставив спереди свободной довольно широкую прядь. Затем скрутите эту прядь и оберните ее вокруг хвоста, скрыв таким образом резинку. Кончик пряди аккуратно подколите шпилькой.

Источник http://woman.ru

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела