Весне к лицу золото!

Сегодня мы поговорим немного об окрашивании волос. Как правильно подобрать цвет к лицу?

Принятоделить цветовые типы кожи на четыре группы, по временам года: цвета «летний» и «зимний» — холодные, «весна» и «осень» — теплые. Как определить цвет вашей кожи?

Весне к лицу золото!Яркие прядки разных оттенков одного цвета делают стрижку молодежной, задорной Попробуйте поднести к лицу золотую или серебряную фольгу. «Холодный» тип засияет от серебра, а «теплому» больше пойдет золото.

Если вы «зима» или «лето», цвета пепельный, иссиня-черный, фиолетовый, блондин — ваши. Теплые тона — это все оттенки рыжего, меди, золотисто-каштанового, красного.

Певице Наталье Новиковой стилист высветлил пряди, тем самым придав прическе объемность, легкость. Современные краски позволяют менять цвет волос хоть несколько раз на дню, но помните, что, поменяв цвет волос, вы должны поменять и макияж, и гардероб. Поэтому стоит ли меняться резко и кардинально?

Следует знать, что темные цвета волос делают черты лица более резкими и иногда старят. Светлые волосы, наоборот, смягчают грубые черты лица и придают облику легкость, молодят.

Но всем становиться блондинками все же не стоит. Если у вас от природы смуглая кожа, контраст с белыми волосами будет делать ваше лицо неестественным.

Крася волосы, не забудьте о бровях. Они не должны входить в контраст с цветом волос. Блондинки со жгуче-черными бровями выглядят смешно.

Светлый цвет волос всегда придает женственность. Если вы не знаете, какой цвет вам выбрать, попробуйте измениться, используя лишь оттеночные шампуни или пенки. Не понравится — смоете.

Наносите краску на вымытые волосы, хотя многие инструкции уверяют, что лучше это делать на грязных.

Если у вас есть склонность к аллергии, всегда проверяйте краску на руке, чтобы проверить реакцию.

Особенно тщательно прокрашивайте корни. И не жалейте краски. Пятнистая, плохо прокрашенная голова выглядит ужасно.

Брюнеткам не стоит контрастно высветлять пряди, чтоб не казаться поседевшейОбычно подновлять цвет надо каждые четыре недели. За это время отрастают корни волос, пробивается седина. Если нет возможности ухаживать за собой постоянно, то красить волосы лучше и не начинать.

Завершать процедуру окрашивания всегда надо обильным «питанием» волос бальзамом. Не забывайте пользоваться этим средством после любого мытья головы. Стоимость бальзама на его качество не влияет. Во всех есть вещества, обволакивающие волосы легкой пленкой, делающей их гладкими.

СТРИЖКА «ЦВЕТОК СЛИВЫ»

Это короткая градуированная стрижка с челкой. Техника стрижки — «волна». Выполняется так. Над ухом в 10 см от края роста волос наметить квадрат со стороной 5 см. Двигаясь вперед, продолжить квадрат кривой линией в форме подковы. «Прочертить» эту подкову вокруг головы, сокращая постепенно ее толщину. Линия может остановиться над другим ухом или продолжаться. Концы волос — профилировать. краской фирмы. Яркие прядки (вуали) получены путем изоляции их в фольге.

Источник http://woman.ru

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела