Новые методы окрашивания волос

Мастера изобретают все более интересные методы окрашивания волос.

"Ватная" техника
Здесь парихмахер вначале полностью тонирует все волосы, затем укладывает на голове заранее приготовленные поперечные широкие ватные полоски со специальным кремом для окрашивания прядей. Оба средства оставляют приблизительно на дватьцать минут. Таким образом прядки прокрашиваются только в вверхнем слое волос. Пряди контрастируют по цвету, но без определенных контуров, отчего выглядят совершенно естественно.

Игра света
Волосы накрутите на разные бигуди, расположив их зигзагообразно. Пряди, накрученные на крупные бигуди, окрашивайте в более светлый тон, а те, что на мелких, в более темный. Можно применять обычные тонирующие средства, а также краску с окислителем или растительный краситель. В результате получится очень интересная игра света.

Разные цвета
Оригинально смотрится короткая стрижка, если концы волос окрашены в разные цвета. Для этого парихмахер отдельные пряди помещает в специальные красящие зажимы. Если у вас темные волосы, концы нужновначале осветлить, с тем чтобы потом окрасить в желаемые тона. Ярко-синий, красный, а так же фиолетовый цвета сейчас особенно модны.

"Ситечко"
Для того чтобы волосы красиво отражали падающий на них свет, необходимо осветлить макушечные пряди. С этой целью их смачивают перекисью водорода и посыпают порошкообразным осветляющим средством. Сверху еще раз наносят перекись водорода. Через 15 минут волосы тщательно прополаскивают и осторожно наносят тонирующее средство.

"Шнурочек"
Этот метод применяется в основном для длинных гладких волос. При таком способе окрашивания осветленные места не имеют четких контуров, а беспорядочно разбросаны по всей шевелюре, что позволяет им выглядет достаточно естественно. Пряди толщиной с палец аккуратно накрутите на шнуры или тонкие полоски ваты и осветляйте только внешний слой волос.
Советы
1. Чтобы волосы красиво блестели в течении длительного времени, лучше всего мыть их специальными красящим шампунем, оставив его на две-три минуты на волосах. Содержащиеся в шампуне микропигменты обновят оттенок при каждом последующем мытье волос.
2.Если новый цвет показался вам слишком ярким, его можно откорректировать с помощью оттеночной пены.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела