Женщина - зима: дневной и вечерний макияж

Женщина-зима относится к холодному цветовому типу вместе с женщиной-лето, в отличие от женщины-весны и женщины-осени, которым идет, как правило, теплая цветовая гамма.

Характерные особенности "зимнего" типа внешности:

  • волосы очень темного цвета: от темно-каштанового до черного, смоляного;
  • темные брови и ресницы;
  • цвет кожи значительно светлее волос;
  • белые, сияющие глазные яблоки, создающие явный контраст с темной радужной оболочкой зрачка.
    .
    "Зимним" дамам, чаще всего, бывают к лицу такие цвета одежды: белоснежные, черные, светло-салатовые, серо-стальные, серебристо-платиновые, джинсово-синие, голубые, бирюзовые, желто-лимонные, фиолетовые, розовые, изумрудные.
    Красный бывает великолепен на женщинах зимнего типа, особенно им пойдут морковные, темно-вишневые и бордовые оттенки.
    Если вам повезло родиться не просто брюнеткой, но еще и красавицей с голубыми глазами, то в этом случае сине-голубые оттенки - уж точно ваши.
    Зимнему типу внешности очень повезло с популярными во все времена черным и белым цветом - женщина-зима всегда выделяется в элегантном строгом наряде этих цветов, ведь черно-белые сочетания усиливают ее привлекательность.

    Женщина-зима - это яркая эффектная женщина, которая лет до 30 может обходиться почти без макияжа, настолько ярки и заметны ее естественные черты и природные данные. Но осторожное и изысканное вмешательство косметических средств ей, все же, не повредит, особенно в случае праздничного выхода в свет.

    Макияж глаз для женщин зимнего типа выполняется в легких, прохладных оттенках, и значительно реже - в насыщенных: макияж в серых тонах, макияж в голубых тонах, макияж в серо-голубых тонах, макияж в серо-зеленых тонах, макияж в светло-зеленых, изумрудных тонах, макияж в серебристых и перламутровых тонах, макияж в фиолетовых тонах, макияж в сиреневых тонах, макияж в розовых тонах, макияж в шоколадных тонах, макияж в баклажановых тонах, макияж в персиковых тонах, макияж в желтых тонах, макияж в насыщенно-синих тонах, макияж в черных тонах.

    Женщина-зима
    Помада и блеск для губ, лак для ногтей

    Цвет: ярко-красный, бордовый, сиреневый с оттенком бордо,
    розовый, темно-вишневый, иногда - морковный.

    Итак, женщина зима - это обладательница темного, очень яркого и холодного типа внешности; холодного - не по темпераменту и характеру, а по цветовой гамме, подходящей к ее контрастному облику - из-за очень темного цвета волос, черных сияющих глаз, и общего светлого фона кожного покрова. И какой бы макияж она не применяла, ей следует помнить, что женщина ее типа не нуждается в большом количестве грима, она бросается в глаза и без этих ухищрений. Избыточность цветовой палитры может сделать ее вульгарной, грубой, смешной, поэтому следует выделять только губы или только глаза, и обязательно иметь в наличии пудру очень светлого тона, которая поможет выгодно оттенить внешние достоинства лица.

    Белый снег и черные деревья, заснеженное поле и черные хаты, - именно из таких аналогий и возникло название этого типа человеческой внешности - "зимний".

    Источник http://www.newwoman.ru

  • Ухаживающая декоративная косметика от Shaniss

    Компания «Shaniss Ltd.», ПольшаДекоративная косметика «Shaniss» - это новые технологические разработки, новые цвета в новых упаковках современного, футуристического стиля. Фирма предлагает цветовую коллекцию на текущий сезон, учитывая последние тенденции в макияже. Косметический мир не стоит на месте, поэтому в производстве учитываются новые технологии, направления и тенденции моды, при этом сохраняются как фирменный стиль, так и качество продукции. Над технологией производства косметики «Shaniss» работали ведущие специалисты косметических лабораторий Израиля, Швеции, Франции и Польши. Результатом сотрудничества стали уникальные рецептуры, позволяющие производить ухаживающую декоративную косметику:

    Линия SHANISS

    Новая линия SHANISS

    Написать комментарий [отменить ответ]

    Внимание: HTML разметка не поддерживается!!