Инструментарий для макияжа

Пуховки или косметические губки должны быть мелкопористыми и очень чистыми, поэтому их нужно регулярно стирать.

Кисточки для пудры должны быть пушистыми, большими, мягкими (твердые оставляют следы на крем-основе) и с чуть закругленными контурами.

Кисточка для теней - плоская с ровно обрезанными, короткими, прочно закрепленными волосками. Ее используют вместо аппликатора для нанесения и смешивания теней. Понадобится несколько кисточек для теней разного цвета.

Кисточка для подведения глаз - тонкая, как игла. Используется для подводки глаз жидкой тушью, для маскировки морщин, а также для обводки губ.

Аппликатор для век с поролоновым кончиком хорошо удерживает сыпучие вещества. Кроме того, им легко растушевывать контуры и границы перехода цветов. Понадобится несколько аппликаторов для нанесения теней разного цвета.

Кисточка для губ - очень практична, когда нужно выровнять неровный слой губной помады. С ее помощью можно придать губам четкую форму и лучше заполнить очерченные карандашом контуры.

Кисточка для румян должна быть мягкой, пушистой и спереди немного скошенной. Обычными кисточками, которые бывают в наборах с компактной пудрой, работать не так удобно.

Пинцеты бывают двух видов. Одни для выщипывания отдельных волосков и бровей, другие с плоскими кончиками для наложения искусственных ресниц.

Щеточка для бровей используется для причесывания бровей и стряхивания с них остатков пудры. Можно применять ее вместо щеточки для туши, чтобы разделять накрашенные ресницы.

Кроме того, обязательны: одноразовая салфетка, вата или ватные тампоны, палочки для наматывания ваты и маленькое зеркало.

Источник http://www.mec.com.ua

Ухаживающая декоративная косметика от Shaniss

Компания «Shaniss Ltd.», ПольшаДекоративная косметика «Shaniss» - это новые технологические разработки, новые цвета в новых упаковках современного, футуристического стиля. Фирма предлагает цветовую коллекцию на текущий сезон, учитывая последние тенденции в макияже. Косметический мир не стоит на месте, поэтому в производстве учитываются новые технологии, направления и тенденции моды, при этом сохраняются как фирменный стиль, так и качество продукции. Над технологией производства косметики «Shaniss» работали ведущие специалисты косметических лабораторий Израиля, Швеции, Франции и Польши. Результатом сотрудничества стали уникальные рецептуры, позволяющие производить ухаживающую декоративную косметику:

Линия SHANISS

Новая линия SHANISS

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!