Пудра

Пудра придает матовый оттенок коже, на которую уже наложен основной тон.

Слово "пудра" французского происхождения, хотя в русский язык пришло из немецкого.

Действие пудры. Пудра не только скрывает недостатки кожи, но и защищает кожу от света и пыли и даже охлаждает ее в жару (впитывая пот, увеличивает поверхность ее испарения). Особенно необходима пудра зимой. Пудра уменьшает зуд и, по утверждению специалистов, продлевает жизнь одежде, которая на напудренном теле значительно медленнее изнашивается. Пудра может быть и лечебным средством, когда в нее добавляют серу, смолу, ихтиол, антибиотики.

Состав пудры. Современная пудра имеет минеральную основу - тальк; к нему добавляют крахмал, каолин, окись цинка и другие ингредиенты, а также ароматические и красящие вещества.

Виды пудры. Имеется три вида пудры: пудра в порошке, жидкая пудра-крем, компактная пудра в камне. Для повседневного потребления наиболее пригодна пудра в порошке, которая не забивает пор и не сушит кожу (такое возможно при продолжительном применении пудры-крема и компактной пудры).

Рассыпчатая прозрачная пудра, наносящаяся кисточкой, придает коже идеальный матовый оттенок. Ее накладывают по боковым участкам лица, чтобы пушок на коже лица не приподнимался. На нос, лоб и подбородок пудру наносят пуховкой.

Компактная пудрa идеальна для приведения макияжа в порядок. Если в течение дня приходится часто пудриться, потому что кожа блестит, значит основной тон выбран неверно. Возможно, на лицо наносится слишком густой крем или слишком жирный увлажняющий.

Жидкую пудру можно применять при сухой и нормальной коже. При жирной коже с большими порами пудра-крем не подходит, так как она еще резче подчеркивает недостатки кожи. Для морщинистой и дряблой кожи хорошо применять жирную пудру-крем.

Цвет пудры. Белой пудрой нежелательно пользоваться. Ее только примешивают к другим видам пудр, если надо, например, из темной и розовой пудры изготовить светлую рашель, которую обычно применяют зимой. Летом к белой пудре прибавляют} соответственно цвету кожи, темную. Темный цвет пудры (под загар) часто старит женщин, особенно после 45 лет.

Для светлой кожи подойдет пудра натурального цвета (розоватая, смешанная со светлой рашелью). Для смуглой кожи почти всегда к этим тонам надо подмешивать немного темной пудры.

Нанесение пудры. Пудрить нужно не только нос и подбородок, как это делают многие женщины, а все лицо и совсем слегка - шею и уши. Наносить пудру надо большим куском ваты. Легкими движениями пудру наносят, начиная с шеи и подбородка, на щеки, нос, лоб и по контуру лица. Позже излишек пудры снимают мягкой щеточкой или ватным тампоном.

В первую очередь нужно пудрить лицо светлой пудрой и лишь после этого наносить на нужные участки кожи лица темную.

Потное лицо пудрить нежелательно. Сначала необходимо его высушить бумажной салфеткой или напудренным листком бумаги.

Нездоровую кожу нужно пудрить каждый раз чистым тампоном или кисточкой.

Пудра должна быть на тон светлее, чем фоновая гримировальная краска.

Каждый вечер необходимо тщательно очищать лицо и шею от остатков пудры, гримировальных красок и помад.

Источник http://www.mec.com.ua

Ухаживающая декоративная косметика от Shaniss

Компания «Shaniss Ltd.», ПольшаДекоративная косметика «Shaniss» - это новые технологические разработки, новые цвета в новых упаковках современного, футуристического стиля. Фирма предлагает цветовую коллекцию на текущий сезон, учитывая последние тенденции в макияже. Косметический мир не стоит на месте, поэтому в производстве учитываются новые технологии, направления и тенденции моды, при этом сохраняются как фирменный стиль, так и качество продукции. Над технологией производства косметики «Shaniss» работали ведущие специалисты косметических лабораторий Израиля, Швеции, Франции и Польши. Результатом сотрудничества стали уникальные рецептуры, позволяющие производить ухаживающую декоративную косметику:

Линия SHANISS

Новая линия SHANISS

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!