Что мы должны знать о румяне

Действие румян. С их помощью коже можно придать налет свежести, кроме того, смоделировать форму лица.

Виды румян. Румяна могут быть жирные, жидкие, сухие (в камне) и в виде пасты в тюбике. Пользоваться лучше жирными румянами или в виде пасты.

Румяна-пудра на жирной коже держатся лучше, чем кремообразные румяна.

Кремообразные румяна хорошо подходят для кожи, на которую не наносят основного тона или нанесли дневной тонирующий крем. Они идеальны для сухой кожи.

Жидкие румяна легко распределяются по поверхности кожи. Если на лице много пушка, лучше не пользоваться ни кремообразными, ни жидкими румянами, а наносить румяна-пудру по направлению пушка.

Нанесение румян. Их лучше всего накладывать вторым пальцем правой кисти, предварительно размазав краску на нижней части ладони левой кисти. Ладонь левой кисти служит как бы палитрой.

Жидкие румяна, как и жирные, обычно применяют перед нанесением пудры. Сухие румяна ложатся лучше и ровнее на предварительно напудренную кожу лица.

Румяна, как правило, не наносят сплошным пятном непосредственно посередине щеки. Чтобы румянец выглядел естественно, надо постепенно свести на нет его границы.

Главное при нанесении румян: никогда нельзя перешагивать определенную границу. Граница проводится по верхним и нижним концам ушей. Над и под этой границей румяна выглядят ненатурально. После нанесения румян необходимо обязательно посмотреться в зеркало в профиль и затушевать контрастные контуры.

Если румян нанесено много, то надо сухой ватой или кисточкой с пудрой круговыми движениями снять их. При использовании пудры-крема румяна лучше ложатся на предварительно припудренную кожу. При применении компактной пудры в камне румяна (кроме жидких) наносят между первым и вторым слоем пудры. На жидкую пудру лучше всего накладывать кисточкой сухие румяна. После наложения румян лицо вновь припудривается.

Эта процедура требует большой тщательности, особенно зимой, когда кожа лица бледнее. Летом можно обильнее накладывать румяна, иначе они будут незаметны.

Цвет румян. Выбор оттенка румян зависит от типа лица, возраста, цвета кожи и, конечно, одежды. К синему или черному туалету не подходят румяна или помада, пудра с желтоватым оттенком. Они лучше гармонируют с коричневым костюмом. Для молодых женщин предпочтительнее светлые тона. Для женщин более старшего возраста - румяна более темных, но не темных и не желтых тонов. Наиболее естественно выглядят румяна цвета темной малины.

При нанесении румян необходимо учитывать овал лица. Самая темная точка румян приходится на наиболее выпуклое место на лице.

Источник http://www.mec.com.ua

Ухаживающая декоративная косметика от Shaniss

Компания «Shaniss Ltd.», ПольшаДекоративная косметика «Shaniss» - это новые технологические разработки, новые цвета в новых упаковках современного, футуристического стиля. Фирма предлагает цветовую коллекцию на текущий сезон, учитывая последние тенденции в макияже. Косметический мир не стоит на месте, поэтому в производстве учитываются новые технологии, направления и тенденции моды, при этом сохраняются как фирменный стиль, так и качество продукции. Над технологией производства косметики «Shaniss» работали ведущие специалисты косметических лабораторий Израиля, Швеции, Франции и Польши. Результатом сотрудничества стали уникальные рецептуры, позволяющие производить ухаживающую декоративную косметику:

Линия SHANISS

Новая линия SHANISS

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!