Методы лечения бесплодия

Во все времена использовалось огромное количество методик для излечения бесплодия. Применяли лекарства и механические средства, прибегали к божественной и магической помощи. Некоторые из них имели хороший результат, что, скорее, говорит о большой внушаемости пациентов. Тем не менее, многие из древнейших методик лечения бесплодия продолжают изучаться специалистами и в наше время.

В большинстве случаев невозможность забеременеть имеет в своей основе психологические причины. Возможно, это непринятие себя, недовольство собой. В этом случае необходимо внушить себе, что, несмотря на некоторые недостатки и проблемы, есть и огромное количество положительных качеств, которые гораздо важнее. Часто людям помогает использование аутотренинга, сводящего на нет отрицательные эмоции и усталость. Нужно просто полюбить себя со всеми своими достоинствами и недостатками.

Использование визуализации также помогает в решении проблем с беременностью. Для этого нужно несколько раз в день расслабляться и представлять, что внутри уже живет ребенок, стараться почувствовать, как он растет и развивается. Полезно оценивать собственные чувства и эмоции, которые этому сопутствуют. Испытав радость от сознания того, что желаемый результат достигнут, нужно постараться сохранить это состояние как можно дольше и часто к нему возвращаться.

Хороший эффект при снятии психологической напряженности дает и самовнушение. Для этого необходимо просто расслабиться и монотонно произнести несколько формул, как бы «настраивающих» организм на беременность.

Возможно, при регулярном использовании этих психологических методик желаемого результата удастся добиться самостоятельно, не прибегая к помощи врачей.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!