Работа на дому

Мнение о том, что беременная женщина должна избегать любой физической деятельности, уже давно опровергнуто. Естественно, полезны не все виды деятельности, а только те, которые не могут нанести вреда будущему ребенку.

Например, следует совершенно исключить работу, предполагающую подъем тяжестей, резкие движения. Они могут повлечь за собой осложнения беременности или выкидыш. Поэтому такие занятия как перестановка мебели, закупка продуктов, поднятие тяжестей следует переложить на плечи близких. Беременной женщине подойдут легкие виды работы по дому, такие как протирка пыли, приготовление пищи, глажка белья. Однако если работа предполагает долгое стояние на одном месте, то она вызывает сильные боли в спине и ногах, следовательно, от нее следует отказаться.

Беременная женщина не должна работать на износ и превозмогать усталость. Почувствовав малейшие признаки утомления, следует сразу же прекратить работу и отдохнуть.

Женщины, живущие в сельской местности должны придерживаться таких же принципов. Даже проводя большую часть дня в работе на свежем воздухе, все равно не нужно отказывать себе в ежедневных прогулках, так как они полезны не только в физическом, но и в эмоциональном плане и являются хорошим отдыхом.

Нетрудная работа, не связанная с риском для жизни и здоровья малыша, даже полезна для беременных женщин. Она укрепляет мышцы, поддерживает их в тонусе. Впоследствии это оказывает положительное действие во время родов: повышается возможность родить ребенка без посторонней помощи и без ущерба для здоровья.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!