Негативные факторы

Ребенок, находясь в утробе матери, может испытывать на себе негативное воздействие тех же факторов, которые влияют на организм его матери. Это могут быть как факторы, не зависящие от человека, так и те, которые вполне можно предотвратить.

К первым относятся экологическая обстановка в той местности, в которой живет будущая мать, различные шумы и электромагнитные излучения. Ко второй группе негативных факторов можно отнести злоупотребление лекарствами, прием алкоголя, наркотиков, курение, неблагоприятную психологическую атмосферу, в которой находится беременная женщина.

Будущая мать должна очень серьезно подходить ко всему, что она делает, принимая во внимание то, что своими действиями она может причинить вред не только себе, но и своему ребенку. Нужно тщательно следить за своим здоровьем, чтобы до минимума сократить риск каких-либо заболеваний. Если же во время беременности все-таки произошло заражение какой-то инфекцией, то ни в коем случае не следует принимать какие-либо лекарства, не обратившись за советом к врачу.

Во время беременности нужно очень осторожно относиться к рентгеновским излучениям. Хотя многие врачи утверждают, что они безопасны, лучше все-таки перестраховаться и не подвергать риску малыша.

Уже давно всем известно о том, что курение, употребление алкоголя и наркотиков не только может отрицательно сказаться на физическом и умственном развитии детей, но и привести к их смерти. Однако многие матери продолжают игнорировать этот очевидный факт и сознательно губят своих еще не родившихся детей. Поборов отрицательные привычки, женщина сохранит жизнь и здоровье себе и своему ребенку.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!