Будущая мама

Во время беременности происходит большая перестройка организма женщины, как в физическом плане, так и в психологическом. Однако далеко не все из будущих матерей способны осознать и те, и другие изменения, происходящие с ними. Большинство воспринимает только свое физическое состояние.

Во время беременности женщина испытывает на себе заботу не только близких людей, но и самой природы. Она устроила женский организм таким образом, чтобы он смог выносить ребенка как можно комфортнее.

На свете нет связи более близкой, чем связь матери и ребенка. Еще не рожденный ребенок очень тонко чувствует малейшие оттенки материнского настроения. Когда маме больно, ее малыш расстраивается, когда ей хорошо, он также ощущает это. Ученые выяснили, что любые эмоции, владеющие женщиной в период беременности, отражаются на характере ее будущего ребенка. Если она злится, нервничает, постоянно ссорится со своими близкими, то у ребенка в дальнейшем будет трудно воспитать доброту, мягкость и другие положительные качества. Поэтому женщине в период беременности необходимо не только бережно относиться к своему здоровью, но и стараться всегда быть в хорошем настроении, жить в любви и согласии с окружающими. Посещая музеи, театры, любуясь красивыми вещами, женщина не только сама испытывает удовольствие, но и доставляет его своему малышу.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!