Одежда для будущей мамы

Одежда для беременной женщины должна быть не только красивой, но и удобной. Лучше остановить свой выбор на вещах, сделанных из натуральных материалов. Они позволяют коже свободно дышать, что очень важно, учитывая усиленное потоотделение у будущих мам.

На ранних сроках беременности, пока живот еще не вырос, можно обойтись вещами из обычного гардероба. Однако и на этом этапе следует избегать тесных вещей, так как они нарушают кровообращение, вызывают раздражение и усталость.

Лучше всего выбирать просторную одежду, не давящую на грудь или на живот, позволяющую свободно двигаться. В поздние сроки беременности подойдут свободные сарафаны на широких бретелях. Следует отказаться на это время от поясов и ремней, так как они будут давить на живот. При выборе одежды необходимо учитывать такую особенность беременности как усиленное мочеиспускание, поэтому она должна легко сниматься и не иметь слишком много застежек.

Белье также лучше выбирать из натуральных материалов. Бюстгальтеры должны хорошо поддерживать грудь, но не сдавливать ее. Наиболее удобны модели с широкими бретелями, чтобы увеличивающийся вес груди не давил на плечи, так как это может вызвать боли в спине. Покупать бюстгальтеры лучше на один размер больше, потому что грудь будет расти. Для того, чтобы использовать их в дальнейшем, когда нужно будет кормить малыша, лучше отдать предпочтение модели с застежкой спереди. Материал, из которого сделан бюстгальтер, должен быть мягким, чтобы не вызывать раздражения молочной железы.

Даже во время беременности, несмотря на усталость, плохое самочувствие, женщина должна следить за своим внешним видом, выглядеть аккуратно, носить красивую одежду. Это поможет скрасить нелегкий период беременности, создаст радостное настроение и женщине и ее близким.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!