Глава 8. ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДБОР СРЕДСТВ ИЗ СЕРИИ АРГО

Каждый консультант, обладая определенными знаниями, при встрече с клиентами должен провести предварительное профилирование их кожи. Определив тип кожи клиентки и выслушав ее пожелания, Вы предлагаете соответствующие средства по уходу за кожей из серии АРГО. Предварительное профилирование активизирует интерес Вашей клиентки к предлагаемым средствам, а при проведении индивидуальной консультации она будет знать, что Вы проявили внимание именно к ней и подготовили средства, соответствующие типу ее кожи.

Клиентка: У меня поблекший цвет лица, коже не хватает свежести, при пробуждении утром усталый вид.

Вы: Необходимо усилить способность Вашей кожи бороться со старением. В зависимости от типа кожи можно рекомендовать Линии по уходу за кожей №№ 3, 4, 5, 6, 7 (о Линиях см. гл. 6). Попробуйте применить эти средства! Естественные защитные функции Вашей кожи усилятся. Лицо вновь приобретет цветущий вид.

Клиентка: В последнее время у меня появилось много морщин.

Вы (делаете комплимент клиентке и успокаиваете ее): Морщинки придают шарм Вашему лицу, но коже требуется дополнительное питание и средства для поддержания упругости. Я рекомендую Вам Линию по уходу за сухой кожей лица и шеи с признаками увядания (№ 6). Каждое средство здесь несет в себе гамму компонентов, способных обеспечить питание, тонизирование и структурные изменения на Вашем лице. Образование морщин замедлится, мелкие морщинки сгладятся.

Клиентка: У меня блестят лоб, нос, подбородок, а на других участках кожу "тянет".

Вы: У Вас кожа смешанного типа, или комбинированная, характеризующаяся недостатком выработки кожного сала на скулах и чрезмерной выработкой его в Т-зоне лица. Вам необходима гамма средств Линии № 7 (по уходу за комбинированной и жирной кожей лица и тела). Все средства содержат необходимые компоненты для восстановления липидного баланса эпидермиса. В результате Ваше лицо сможет стать однородным и матовым.

Клиентка: Мое лицо иссушается зимой, а летом слегка блестит.

Вы: Ваше лицо гладкое, нежное на ощупь. У Вас нормальная кожа. Я рекомендую Вам Линию по уходу за нормальной кожей лица и тела "Я люблю себя!" (№ 3). Средства этой линии способствуют поддержанию здоровья и комфорта Вашего лица, они просты в использовании.

Клиентка: При смене погоды моя кожа реагирует на резкое колебание температуры - лицо краснеет и покрывается красными пятнами. Нередко кожу "тянет" и она чешется.

Вы: У Вас чувствительная кожа, необходимо восстановить гидролипидную пленку кожи и нежно успокоить ее. Линия косметических средств № 4 - это Линия ухода за чувствительной кожей, подверженной раздражениям. Эти средства Вам помогут.

Клиентка: У меня шершавая, неприятная кожа. На поверхности шеи образуются складки, а на лбу - тонкие морщинки.

Вы: Кожа Вашего лица обезвожена, ей нужна влага, а прежде всего необходимо удалить отмершие клетки. Рекомендую Вам Линию № 6 по уходу за сухой кожей лица и шеи с признаками увядания. За счет интенсивного впитывания средств данной линии слоями эпидермиса Вашей коже обеспечено оптимальное длительное увлажнение.

Клиентка: Все плохо - усталость, стрессы, увядание. Кожа теряет упругость, эластичность.

Вы: - Подарите своей коже интенсивный курс против старения: средства Линии № 5 (линия стимулирующих средств для регенерации и активной защиты кожи, предупреждающих преждевременное старение кожи). Эти средства обеспечат гладкость, упругость Вашей коже. Лицо подтягивается, и его черты становятся более четкими. Не забудьте и о шее. Настроение у Вас улучшится, появятся надежды и желание жить.

Клиентка: Мне 20 лет, но уже есть морщины около век. Сестре 15 лет, что Вы ей порекомендуете?

Вы: Вам с сестрой необходим крем-желе для век. Этот крем можно использовать с 14-15 лет. На данном этапе этого достаточно для ощущения комфорта.

Клиентка: Я живу в Сибири, у нас бывают большие морозы, как защитить кожу от обморожений?

Вы: Рекомендую перед выходом на улицу использовать мультикрем-комплекс или лифтинг-крем, т. е. средства, содержащие максимальное количество жиров и обеспечивающие Вам защиту в течение дня.

Клиентка: Цвет лица становится серым, кожа делается слегка шершавой на ощупь.

Вы: Вашу кожу "тянет", ей не хватает эластичности. Кожный защитный барьер Вашего лица ослаблен - у Вас сухая кожа. Для питания и увлажнения ее Вам необходимы средства Линии № 6 (по уходу за сухой кожей лица и шеи с признаками увядания). Эти средства защитят Вашу кожу от потери собственной влаги и придадут коже обновленный вид.

Клиентка: Лицо блестит, избыток жира закупоривает поры, ставшие видными. Кожа легко раздражается.

Вы: У Вас жирная кожа. Без паники! Средства Линии № 7 (по уходу за комбинированной и жирной кожей лица и тела) очистят Ваше лицо и обеспечат сужение пор, а также очищающий, защитный и бактерицидный эффекты.

Клиентка: Я люблю ухаживать за своим лицом, телом, мне доставляет удовольствие пользоваться косметической продукцией.

Вы: У Вас с кожей никаких проблем, мы предлагаем Вам всю гамму наших средств по уходу за телом, волосами и препараты Линии № 3 (по уходу за нормальной кожей лица и тела "Я люблю себя!").

  • Не забывайте объяснять своим клиентам, что кремы наносятся только на увлажненную кожу;
  • напоминайте условия хранения косметических средств; рассказывайте о последовательности применения средств.
  • Не забудьте попросить у клиентки номер ее телефона, чтобы Ваша связь не прерывалась; постоянно напоминайте о себе. Пусть все члены ее семьи станут Вашими постоянными клиентами

Зимой воздух, как правило, более сухой, ветер, мороз способствуют сухости и растрескиванию кожи, домашнее отопление понижает влажность воздуха. В летнее время воздух более влажный, а жара создает условия для повышенного выделения жира на поверхности кожи. Вы можете предложить Вашим клиентам варьировать средства в соответствии с сезонными потребностями кожи.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела