КАТАЛИТИН, ХИТОЛАН: целебная сила ХИТОЗАНА

Просматривая ИНТЕРНЕТ, стоит только ввести слово «Хитозан» в любой поисковой системе, как на экране появляется более тысячи ссылок. Так велик интерес к этому природному соединению во всем мире, что ежегодно собирается более пятидесяти международных конференций и симпозиумов, где специалисты в разнообразных областях делятся своими новыми находками в использовании этого уникального полимера.

Чтобы понять, что такое полимер, представим себе бусы, которые рассеянная женщина расстегнула и бросила в одну корзину. Они причудливо переплелись так, что не найдешь ни начала ни конца, и каждая из этих бусинок представляет собой молекулу глюкозамина. Это и есть хитозан. Глюкозамин, из которого состоит хитозан, является абсолютно безвредным, и весьма полезным веществом. Поэтому хитозан широко используют в различных отраслях медицины. Его применяют при отравлениях, в зубной практике, при ожирении, при лечении лучевой и сердечно-сосудистых болезней, для профилактики язвенной болезни и рака желудка и кишечника.

Особенно обожают хитозан японцы, продолжительность жизни которых самая высокая во всем Мире. Японцы едят хитозан каждый день: за завтраком, обедом и ужином. Итальянцы выпускают хитозан как дорогой лекарственный сорбент для очистки организма от холестерина. Чехи и венгры, которым не достался выход к морю, вступили в «хитозановое» общество и мечтают развернуть у себя производство этого «полимера XXI века». Так назвал хитозан один из ведущих американских экспертов в области освоения морских ресурсов. Поэтому некогда бросовое сырье, панцирь краба, дорожает с каждым годом.

В России основной источник хитозана – дальневосточный краб, который, к сожалению, в больших количествах идет на экспорт. Фирма «Апифарм», один из первых российских производителей хитозана, выпустила на российский рынок два «хитозановых» продукта: «Хитолан» и «Каталитин». «Хитолан» – это хитозан, запакованный в таблетки. «Каталитин» содержит хитозан и лекарственные растения, усиливающие действие хитозана: плоды шиповника, кукурузные рыльца и левзею сафлоровидную.

Чем же наша «хитозановая» продукция отличается от продукции других фирм?

Что касается дешевой пиратской продукции, то в первую очередь – качеством и соблюдением производственных норм. При проверке такой пиратской продукции оказывается, что в таблетках и капсулах хитозан отсутствует или его количество минимально. Иногда хитозан плохо очищен и содержит белок, вызывающий аллергию. Прием таких препаратов не только не приносит пользу, но является вредным. Не будьте простодушными – ведь на весы поставлено ваше здоровье!

Если сравнивать наш хитозан и хитозан иностранных производителей, то по своим показателям они, как правило, равны, но отличаются ценой. Например, цена итальянской упаковки хитозана - около 50 евро, китайской фирмы «ЯНЦЗЫ» около 40 долларов США за упаковку порошка, который необходимо принимать с лимонной кислотой. Наша продукция представлена в таблетках, что удобно для дозированного приема, содержит в полтора раза больше хитозана, и стоимость продукта в 6-10 раз дешевле, чем иностранные аналоги. Может быть, мы в чем-то уступаем в рекламе и дизайне. Но стоит ли за это переплачивать? Выбирая, всегда надо помнить о золотой середине.

Как и для чего принимать «Каталитин» и «Хитолан»? Прежде всего, «Хитолан» и «Каталитин» рекомендуется для выведения избытка жиров и холестерина, снижения массы тела и профилактики развития атеросклероза. Клинические исследования, проведенные в Центре клинической и экспериментальной медицины в г. Новосибирске, показали хорошие результаты совместного применения «Хитолана» и «Каталитина» – снижение веса за месяц на 6-8 кг. Подробно с этими исследованиями можно ознакомиться в специальной брошюре.

Конечно, исследования были проведены под наблюдением врача в условиях клиники. А как обстоит дело в повседневной жизни? Обратимся к результатам семи лет использования «Каталитина» и «Хитолана» в Компании АРГО. Особенно впечатляющие результаты получены при длительном дисциплинированном приеме препаратов в течение полугода и года.Здесь речь может идти о десятках сброшенных килограммов. Когда, при проведении занятий, в Минске, Алма-Ате, Усть-Каменогорске, Киеве, Москве и многих других городах, аргонавты устраивали шоу с переодеванием и демонстрацией старой одежды огромных размеров, нельзя было предположить в этих очаровательных манекенщицах и мужчинах греческого телосложения, что это те же люди на фото годичной давности. Но необходимо помнить, что за этим стоит большой труд.

Быстро похудеть с использованием сильнодействующих препаратов можно. Но хотите ли вы через месяц стать худым калекой. Дело в том, что жиры – главный источник энергии и резкое вмешательство в энергетический обмен ведет к обострению самых разных заболеваний. Приведу лишь несколько примеров из практики использования тотального голодания, которым увлекались в клинике Центра клинической и экспериментальной медицины в 90-х годах на заре «перестройки». На моих глазах у мужчины 40 лет, который ранее не жаловался на ишемию сердца, через 10 дней начались постоянные сердечные боли. У другого молодого человека обострилась астма, и он был госпитализирован в специализированную клинику. Двух пациентов отвезли на операционный стол с обострением язвы желудка. У одной пациентки на третий день начался психоз и она ночью с криками «Хочу есть!!!» взбудоражила все отделение голодающих. Через год такие эксперименты были прекращены.

Современная медицина признает нормой здорового снижения веса около 1 кг в месяц. Если вы настроились действительно похудеть, надо помнить, что 1 таблетка «Хитолана» или «Каталитина» выводит около 10 грамм жира. Если вы хотите принимать «Хитолан» и «Каталитин» по 3 таблетки три раза в день, как рекомендовано в инструкции, помните, что эта доза рассчитана на нормальную суточную дозу приема жира у человека. А она составляет всего 60 грамм жира в день! Что для русского человека ломтик сала в 60 грамм! Я уже не говорю об украинцах. Но такова жизнь – хотите больше похудеть – потребляйте больше «Каталитина».

Часто спрашивают, а если праздник, да еще с родственниками или с друзьями? Выход прост. Учитывая, что 1 таблетка «Хитолана» выводит 10 грамм жира, перед тем как съесть салат, заправленный майонезом, выпейте 10 таблеток.

При выборе схемы приема лучше всего сочетать «Хитолан» и «Каталитин». «Хитолан» содержит только хитозан, который, выводя жиры, может «прихватить» с собой и жирорастворимые витамины. Эту утрату полностью восстанавливает «Каталитин», который содержит необходимый набор витаминов. Кроме того, он обладает легким мочегонным, а также тонизирующим действием, улучшающим нервную деятельность. Последнее является немаловажным, так как у многих худеющих людей при мысли о копченой колбасе и бутерброде с маслом и красной икрой часто развивается подавленное нервное состояние. Наиболее хорошие результаты получаются при сочетании приема «Каталитина» и «Хитолана» с другой продукцией АРГО – коктейлями «Грация», «Литовитом» и «Нутриконом», усиливающими действие хитозана. При этом включайте здравый смысл, творчески подбирайте нужную комбинацию, учитывая привычки, реакцию организма, вкус, запах, чтобы процесс снижения веса проходил комфортно и приятно. К сожалению надо помнить, что у 20% полных людей эффект может быть слабый или незаметен. Это люди, у которых полнота является следствием гормонального заболевания или врожденного нарушения жирового обмена. Причиной лишнего веса в этих случаях является не переедание, а нарушение функции гормонов, которое требует врачебного вмешательства. Но наряду с лекарствами, рекомендованными врачом, можно попробовать прием «Каталитина» и «Хитолана» в качестве добавочного средства.

Целебное действие «Хитолана» и «Каталитина» не ограничивается выведением избыточного жира из организма. Эти добавки можно с успехом принимать для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, развивающихся на почве атеросклероза.

Когда речь заходит о профилактике, люди, которые еще не столкнулись с этими проблемами лицом к лицу, обычно перевертывают страницу, считая, что это не про них. Но через некоторое время…

Судите сами. Атеросклероз артерий развивается уже в раннем возрасте у 20% подростков. В 30-35 лет он становится более злокачественным и поражает более 40% мужского населения. Даже если вы не относитесь к этим 40%, необходимо помнить, что к этому времени резко снижается потребление холестерина в организме на клеточный рост и гормоны. И холестерин начинает накапливаться в организме, особенноу лиц, потребляющих вкусненькие, жирненькие мясные блюда.

Последствия развития атеросклероза – наиболее часто встречающаяся драма – это инфаркты, инсульты и гангрены нижних конечностей. Фактически к 30 годам каждый мужчина должен знать содержание своего холестерина в крови (норма: альфа холестерина не менее 0,9 мкМ/л и общего холестерина – не более 5 мкМ/л). Если холестерин превышает норму, его необходимо выводить. Холестериновые камни при развитии желчнокаменной болезни образуются также в результате накопления холестерина, только не в крови, а в печени. Холестерин – молекула особая, в организме не существует ферментов, расщепляющих этот стероид. Главный путь выведения холестерина – это путь его превращения в желчные кислоты и его выведение через кишечник. И здесь организм экономит: 95% желчных кислот возвращает в печень для их многократного использования.

Как с помощью ежедневного приема «Каталитина» и «Хитолана» усилить отток холестерина из организма? Все дело в том, что хитозан, содержащийся в наших добавках, эффективно связывает желчные кислоты и эвакуирует их из организма. При этом печени ничего не остается, как синтезировать новые желчные кислоты, используя холестерин. Это напоминает процесс производства. Например, наша фирма выпускает «Каталитин» и он быстро расходуется. Это стимулирует производителя, как печень в случае желчных кислот, наращивать производство продукта. Если холестерин в крови повышен или ощущаются симптомы желчнокаменной болезни, принимать «Каталитин» следует по 4-5 таблеток 3 раза в день. «Каталитин», за счет содержания плодов шиповника и кукурузных рылец, обладает дополнительно желчегонным эффектом. Это делает его еще более действенным. Однако имеются исключения. Не следует принимать «Каталитин», когда в печени присутствуют камни размером более 1 см, их движение может закончиться закупоркой желчного протока. В этом случае необходимо ограничиться приемом «Хитолана».

«Хитолан» нужно принимать при пищевых отравлениях. В таких ситуациях речь может идти о приеме сразу 20 таблеток, с повторением приема «Хитолана» через 30 мин. В белорусском городе Кобрин, где когда-то находилось имение Александра Васильевича Суворова, лидер местной ветки рассказала мне драматическую историю. В поезде ее муж отравился грибами (одно из самых тяжелых отравлений) и фактически своим спасением был обязан «Хитолану», который «сработал», надежно связав токсины грибов. Так что неплохо держать парочку упаковок «Хитолана» на даче и брать их на всякий случай в дорогу, особенно летом.

История использования хитозана в Российской медицине началась, как это часто бывает, в закрытом КБ, занимающимся поиском защиты от радиоизлучения. В то время в этой области мы перегнали Америку, создав препарат, наиболее эффективно выводящий радионуклиды. Прочитав нашу брошюру, потребители «Хитолана», проживающие в областях близких к Чернобылю, Семипалатинску и в других, загрязненных радиацией местах, самостоятельно принимали «Хитолан», отмечая снижение случаев увеличения щитовидной железы, головокружения, слабости, особенно у детей. В медицинской литературе описаны хорошие результаты использования хитозана при радиотерапии опухолей для устранения побочных эффектов облучения. Свойство хитозана выводить радионуклиды тесно связано с его способностью освобождать организм от тяжелых металлов. Поэтому, учитывая, что содержание ртути и свинца в водопроводной воде не всегда соответствует норме, принимайте хотя бы по 1 таблетке «Хитолана» 3 раза в день, чтобы избежать последствий тяжелых отравлений.

Конечно, не все лечебные свойства хитозана строго установлены. Многие из них необходимо уточнять и детально изучать. Однако накапливается все большее количество данных, свидетельствующих о лечебном действии хитозана при хронических заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Прежде всего, это зарубцевавшиеся язвы желудка и кишечника, неспецифический язвенный колит. Прием хитозана имеет и профилактическое значение. Ученые из Москвы провели исследование на крысах, которым вводили в желудок токсин, вызывающий развитие у животных язвы. Результаты экспериментов были удивительными. Предварительное кормление животных хитозаном привело к почти полной защите от развития язвы, только у 2% животных она все же развивалась.

По сообщению английских медиков, хитозан очень быстро и надежно связывает канцерогены – вещества, вызывающие развитие рака. Так ли это важно? И часто ли мы с ними сталкиваемся? Судите сами. Больше всего этих веществ образуются при копчении продуктов. Можем ли мы отказаться от копченой рыбки к пиву, копченой колбасы и курицы? Для гурманов продаются аппетитные копченые сырные палочки. Часто ли мы задумываемся – сколько канцерогенов в продуктах нашего рациона? В своих выступлениях профессор Александр Иванович Пальцев упоминает об исследования питерских ученых, которые показали, что в одной банке шпрот содержится такое количество канцерогенов, как будто вы выкурили пачку сигарет «Прима». Но сможем ли мы легко отказаться от этих вкусных вещей? Не думаю. Скорее на праздники или пикники проще запастись баночкой «Хитолана» или «Каталитина». Тем более, что день оказался дождливым, а шашлык скорее копченым, чем жареным. А если вы при этом приняли рюмочку, да не одну – на утро первым другом вам станет 5 таблеток «Хитолана». Это еще одно полезное свойство «Хитолана»: связывание и выведение токсинов, образующихся из алкоголя и являющихся причиной похмелья. Не даром англичане хитозан назвали «scavenger», что в переводе означает – универсальный дворник, следящий за чистотой нашего организма.

А на закуску – небольшая задачка для тех, кто еще не забыл четыре действия арифметики. На сколько дешевле приобретение комплекта «Каталитина», «Хитолана» и «Аргосластина» в наборе «Рецепт успеха» по сравнению с покупкой такого же количества этих добавок порознь? Посчитали? В июле 2005 года разница составляла 200 рублей! А ведь теперь в набор вложены еще и диск с фильмами о продукции фирмы «Апифарм», и диск с презентациями, и брошюра! Я уже не говорю о том, какой это красивый подарок и в день рождения, и в праздник, и для женщин, и для мужчин!

Продукция компании Апифарм:

Информационные материалы от Апифарм:

Информация о производителе ООО "Апифарм" >

Товары из статьи:

Каталитин 40 таб

В наличии

688 руб. Со скидкой: 550 руб.

Предназначен для снижения избыточной массы тела, детоксикации организма. Препарат нового поколени..

Хитолан - Хитозан

В наличии

1050 руб. Со скидкой: 840 руб.

Способствует снижению избыточной массы тела. ХИТОЛАН разработан учеными и специалистами Сиби..

Каталитин 100 таб

В наличии

1750 руб. Со скидкой: 1400 руб.

Предназначен для снижения избыточной массы тела, детоксикации организма. Применяется для профилак..

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!