ФИТОГЕЛИ ДЛЯ ВАНН: сочетание приятного с полезным

Наши фитогели относятся к категории лекарственных ванн. Принятие такой ванны приводит к тренировке основных систем орга­низма — дыхательной, сердечно-сосудистой, эндокринной, выделительной.

Самым существенным фактором старения является длительный стресс. Постоянное внутреннее напряжение вызывает судороги лицевых мышц. В результате эластические волокна растягиваются больше, и это ослабляет их растяжимость. Гормон стресса адреналин сужает сосуды, а это особенно сказывается на тонких капиллярах в поверхностном слое кожи. В случаях длительных стрессов кожа недополучает питательные вещества и кислород.

Фитогель для ванн «Вечерний». Поможет решить выше­означенную проблему. Показан при повышенной возбудимости и раз­дражительности, при истощении нервной системы, нарушениях сна. После трудного дня примите перед сном ванну с этим фитогелем, и вы легко заснете и по-настоящему отдохнете.

Состав: экстракты травы пустырника, корня пиона, травы душицы; эфирные масла мяты, лаванды; мед.

Немного поговорим о травах, входящих в состав фитогелей.

Трава пустырника благоприятно действует при нервных забо леваниях, по силе действия превосходя валериану в 3—4 раза.

Эфирное масло корня пиона является седативным средством при неврастении, бессоннице. Его бактерицидные свойства применяются в косметике, при различных кожных забо­леваниях.

Трава душицы обла­дает противовоспалитель­ными свойствами и губите­льно действует на микроб­ную флору. Является успока ивающим компонентом при нарушениях в центральной нервной системе, при бессоннице, душевных потрясениях, головных болях, для ускорения заживления ран. Применяется в косметике и дерматологии в виде ароматических и лечебных ванн, компрессов, промываний — при гнойничковых заболеваниях кожи, различных сыпях, себорейных дерматитах, а также при проблемах с волосами.

Лист мяты перечной обладает успокаивающим, антисептическим и противовоспалительным действием. Используется при гриппе, неврозах, бессоннице. Эффективен при облысении.

Благодаря ароматическому запаху лаванды и легкому раздражению, которое лавандовые ванны производят на кожу, эти ванны оживляют, возбуждают кожные нервы и главные кровеносные сосуды.

Все эти травы входят в состав фитогеля для ванн «Вечерний», и в своей комбинации оказывают мощный оздоровительный и омолажи­вающий эффекты.

При применении в косметических целях фитогель «Вечерний» способствует нормализации обмена веществ в коже, смягчает, тонизирует, препятствует преждевременному старению. Используйте его для умывания вечером или перед сном. Он напитает вашу кожу всем необходимым, при этом ночной крем может и не понадобиться. Не все женщины пользуются кремами на ночь, и коже иногда полезно отдохнуть, особенно если она жирная и склонная к образованию угрей. В этом случае для нее достаточно легкого увлажняющего средства днем.

Фитогель «Вечерний» применяется при проблемах с волосами, для их питания, при сухой и жирной себорее (перхоти), после окрашивания волос. Волосы становятся живыми, мягкими.

Поскольку и мед, и травы, находящиеся в составе фитогеля «Вечерний», обладают антисептическим и противовоспалительным действием, снимают раздражение на коже, то его можно с успехом при­менять для жирной и воспаленной кожи лица и тела.

У некоторых людей на коже усиливается образование роговых чешуек, кожа не блестит, шелушится. На себорейной коже часто появляются роговые пробки черного цвета (комедоны), юношеские угри (прыщи), которые бывают у подростков, а также у женщин и девушек — образуются перед началом менструального цикла. В запущенных случаях появляются гнойнички, затем процесс может захватить глубокие слои кожи и оставить после себя заметные рубцы.

Рекомендации по применению.

  • При себорейной коже: очень полезно делать компрессы, примочки с фитогелем «Вечерний» или «Детский» (намочите марлю или бинт в растворе (из расчета 1 ч. л. на 0,5 л теплой воды) и приложите на проблемные участки кожи на 15—20 минут); можно наносить фитогель на кожу в чистом виде: подержать 5-10 минут и смыть водой; при этом эфирное масло мяты тонизирует кожу, усиливается кровообращение, лучше идет процесс рассасывания, регулируется функция сальных желез.
  • Желательно использовать фитогель «Вечерний» для умывания, утром и вечером (нанести на лицо и руки, подержать 1—2 минуты и смыть водой): кожа немедленно «оживает».
  • Если нет возможности принять ванну, то нанесите фитогель на несколько минут на все тело, и смойте под душем: ощущение чудесное!
  • Фитогель можно использовать для приготовления «косме­тического льда». Разведите 1 чайную ложку фитогеля на 0,5 л воды, залейте в формочки для льда и поставьте в морозильник. Ледяные растирания — это шоковая терапия для утомленной и вялой кожи, она действует просто и эффективно. Применяйте ее по утрам или в течение дня.
  • Паровые ингаляции с фитогелем помогают при простудных заболеваниях, это полезно и для кожи.
  • При усталости ног сделайте себе фитогелевую ножную ванночку или просто нанесите его на ноги, повтирайте между пальцев и через 35 минут смойте прохладной водой.

Фитогель для ванн «Вечерний» экономичен и удобен в применении. Бальзам, целебная сила и аромат находятся в одной упаковке. Кому-то нужно ехать в командировку, кто-то собирается в отпуск. Вспомните, сколько различных бутыльков мы берем с собой в дорогу (бальзамы, крема, лосьоны для лица и после бритья и т.д.), а потом все это везем обратно. В случае с фитогелями — все гораздо проще: можно рассчитать, сколько пакетиков фитогеля уходит при ежедневном применении, захватить их сколько нужно, а возвратиться уже налегке. И уж если что-то и останется, то сгодится в качестве маленького презента хорошему человеку. Фитогель не залежится у вас на полочке, если всегда будет под рукой.

Теперь — о руках. Руки в первую очередь принимают атаку со стороны окружающей среды, а мы редко уделяем им внимание. Нанесите фитогель на руки: кожа тут же изменится. Это же касается и шеи, и области декольте. Поскольку коже на шее всегда недостает жира и влаги, она особенно нуждается в косметической поддержке. Желательно утром и вечером очищать и умащать не только лицо, но и шею.

Фитогель для ванн «Детский». Этот фитогель полностью отвечает всем требованиям безопасности и гигиены. Содержит средства, традиционно применяемые для ухода за кожей ребенка. Применяется для профилактики различных кожных заболеваний: экссудативного диатеза, аллергических дерматитов, экземы, воспалительных заболеваний кожи, опрелостей, ран, язв, пролежней, сухой и жирной себореи.

Состав: экстракты травы череды, корня солодки; мед.

Череда. Благодаря наличию разнообразных биологически активных веществ, череду применяют при кожных заболеваниях, особенно у детей — в виде паровой бани, компрессов, обмываний, полосканий. Умывание используется для смягчения кожи.

Корень солодки обладает противовоспалительными и анти­аллергическими свойствами, полезен при экземе, аллергии, дерматитах. В китайской и индийской медицине солодка применяется, подобно женьшеню, как средство, повышающее сопротивляемость организма, общеукрепляющее и способствующее продлению жизни. Целебные фитогелевые ванны — источник здоровья и красоты, хорошее средство, повышающее защитные силы организма, его устойчивость к неблаго­приятным воздействиям.

Рекомендации по применению.

  • Фитогелевая ванна с чередой оказывает выраженное обще­укрепляющее действие, регулирует и стимулирует обмен веществ, придает коже здоровый вид.
  • Фитогель «Детский» подходит и мужчинам. Его с успехом можно применять при воспалении кожи вследствие раздражения после бритья. Такая проблема встречается у мужчин при частом бритье, особенно на шее, где находится более тонкая и чувствительная кожа. Нанесите фитогель на раздраженную кожу, и через 1—2 минуты смойте водой. Положительный эффект гарантирован!
  • Женщинам после процедуры депиляции, или выбривания, волос на различных частях тела советуем также наносить фитогель. Раздражения на коже не будет!
  • Фитогель «Детский» является смягчающим, заживляющим, питающим. Он снимает раздражения и воспаления с проблемной кожи лица, помогает при порезах, укусах, прыщах, угревой сыпи, юношеских угрях, комедонах.
  • Применяемый вместе с фитомаской «Флора-Дельта» (регене­ рирующей) фитогель дает отличный результат. Нанесите его на лицо на 2—3 минуты и смойте водой, а затем нанесите фитомаску.
  • После чистки лица, если кожа воспалена, сделайте компресс (1 чайная ложка фитогеля на 0,5 л воды) на 15 минут.
  • Если устали глаза, отяжелели веки и появились мешки под глазами — сделайте компресс. Ватные диски смочите в растворе (1 ч. л. фитогеля на 0,5 л воды) и положите на глаза на 15—20 минут, захватив область верхнего и нижнего века.
  • Фитогели незаменимы на даче, ведь кожа на природе, под лучами солнца, сохнет и грубеет.
  • Иногда на состояние кожи и волос очень сильно влияет вода из скважин, в которой находится много железа. Растворите фитогель в воде и используйте эту воду для ополаскивания волос, лица и всего тела.
  • Можно в бане плеснуть такую воду на камни и подышать парами, наполненными ароматами трав.
  • Выезжая на дачу с детьми, нужно заранее подумать о совместном комфортном существовании. Если ребенок залезет в малину, ужалится крапивой или его покусают насекомые, то, мало никому не покажется! Чтобы снять раздражение и зуд и успокоить ребенка, нанесите ему кожу на некоторое время фитогель «Детский», а затем смойте водой.
  • Ванна с фитогелем «Детский» смягчит кожу ребенка, снимет воспаления, опрелости.
  • Если вы вернулись из дальней дороги или просто устали после трудного дня, а Вам необходимо хорошо выглядеть — поможет фитогель! Чтобы быстро привести себя в порядок, освежиться или убрать раздражение на коже, нанесите его на кожу 2—3 минуты и смойте водой. Приняв душ с фитогелем, вы одновременно приведете в порядок все тело. Нанесите его на волосы, лицо и тело на несколько минут — и смойте под душем. На всю процедуру достаточно одного пакетика, и вперед, решать великие задачи!

Иногда позволяйте себе хорошо отдохнуть, для этого принимайте ванну с одним из наших фитогелей. Наполните ванную комнату ароматами трав, погрузитесь в ванну и постарайтесь на несколько минут полностью расслабиться. В этом вам помогут травы и мед в составе фитогеля. Такая ванна расслабляет мышцы лица и тела, разглаживает морщины.

Наши фитогели являются прекрасным средством для умывания, особенно по утрам, когда нужно мгновенно освежить кожу лица и шеи и напитать ее необходимыми веществами.

Применение фитогелей разнообразно и эффективно, особенно в сочетании с фитомасками.

Продукция компании Апифарм:

Информационные материалы от Апифарм:

Информация о производителе ООО "Апифарм" >

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!