ЛЕПТОСЕДИН: эффективный антистрессор

Стресс — это реакция нервной системы на негативные события, с которыми современный человек сталкивается чуть ли не ежедневно.

Австрийский ученый Ганс Селье, которому принадлежит открытие стресса, доказал, что ответная реакция на различные негативные воздействия — это не просто эмоциональная реакция, это — гормональная перестройка во всем организме, которая может приводить к развитию целого ряда заболеваний. Классические последствия длительного стресса — возникновение язв в желудке и кишечнике. Стресс вызывает учащение пульса и повышение кровяного давления, провоцирует развитие гипертонии. Как показали исследования, стресс может быть причиной изменений в сосудах сердца и мозга, приводящих к развитию инфарктов и инсультов.

Не все люди адекватно воспринимают стрессовую ситуацию. У людей с повышенной нервной возбудимостью возникают неврастении, истерические состояния. У женщин нарушается менструальный цикл. Состояние тревоги не покидает человека, и развивается бессонница. Часто, чтобы снять стресс, заглушить тревогу и переживания, люди прибегают к такому средству, как алкоголь и даже наркотики. Ученые всего мира бьются над созданием безвредного лекарства от стресса. Но, увы, все химические и фармакологические препараты, понижающие возбудимость, обладают неприятными побочными эффектами. У человека развивается зависимость на препараты, нарушаются функции нервных клеток.

С целью создания безвредного средства, снижающего ответную реакцию на стресс, фирма «Апифарм» воспользовалась силой лекарственных растений, которые на протяжении веков люди применяли для лечения неврозов, бессонницы и гипертонии. Успокаивающее средство «Лептоседин» состоит из концентрированных экстрактов листа мяты, травы пустырника, душицы, чабреца, корня пиона и прополиса. Каждая таблетка Лептоседина содержит не просто перемолотые травы и прополис, а тщательно подобранную комбинацию лекарственных веществ, извлеченных из исходного сырья.

Для исследования лекарственного действия Лептоседина в клинике Научного центра клинической и экспериментальной медицины СО РАМН были отобраны пациенты, страдающие неврозами, гипертонией, бессонницей, проявляющие повышенную реакцию на стрессовые ситуации. Пациенты прошли курс приема этой БАД в течение месяца, принимая в составе комплексной терапии по 1 таблетке Лептоседина 3 раза в день. Уже на третий день у больных наблюдалось стойкое снижение цифр артериального давления, а также нормализация сердечного ритма. Через одну-две недели после начала приема Лептоседина исчезали бессонница и нервная возбудимость.

Прекрасные результаты показал Лептоседин при исследовании его действия в группе бизнесменов, которые легли в клинику, чтобы поправить здоровье и отдохнуть от финансовых и производственных проблем. Лептоседин приводил к быстрому восстановлению психического равновесия, улучшению памяти, а также снимал долговременную усталость. Ни один из пациентов не отметил побочных эффектов действия БАД.

Все эти качества Лептоседина связаны с тем, что в состав помимо лекарственных веществ, обладающих успокаивающим действием, входит целый набор соединений, которые оказывают общеукрепляющее действие и сохраняют функции нервных клеток.

Лептоседин показан не только больным с повышенной возбудимостью или в тяжелых стрессовых ситуациях. Я, например, принимаю его каждый вечер, чтобы освободиться от дневных проблем и улучшить сон.

Само собой разумеется, что Лептоседин не рекомендуется принимать водителям транспортных средств, а также при работе, требующей повышенной концентрации внимания. Что же касается остальных людей, то, я думаю, каждый человек должен иметь в кармане баночку этого антистрессора. Если вы понервничали — положите под язык пару таб­леток. Лептоседин не надо запивать — таблетки быстро рассосутся, оставив во рту приятный вкус, и через пять минут любая стрессовая ситуация покажется вам обычным житейским происшествием. Душевного вам равновесия!

Продукция компании Апифарм:

Информационные материалы от Апифарм:

Информация о производителе ООО "Апифарм" >

Товары из статьи:

Лептоседин

В наличии

1063 руб. Со скидкой: 850 руб.

Обладает успокаивающим, антистрессорным и общеукрепляющим действием. «Лептоседин» (Ле..

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!