Обращение к соотечественникам

Шунгитовая продукция в каталоге >>

С.Ф. ПодчайновОбщество с ограниченной ответственностью «Прицеро П» (Природные цеолиты России) организована в 1990 году. Основной целью деятельности фирмы является обеспечение здоровья, творческого долголетия и повышение качества жизни человека путем многообразного использования минералов - цеолита, шунгита и океанической соли, запасами которых природа щедро одарила Россию.

Цеолит (в переводе с древнегреческого языка -«кипящий камень») входит в группу минералов -алюмосиликатов. Он имеет четкую кристаллическую структуру со строгой повторяемостью элементов каркаса, пронизанного тончайшими полостями и каналами, придающими ему свойства молекулярного сита. Эти пустоты заполнены ионами щелочных, щелочно-земельных металлов и молекулами воды, имеющими значительную свободу движения, что наделяет цеолит высокой ионообменной способностью, свойствами адсорбента и донора, возможностью поглощать и отдавать влагу, пролонгировать действие веществ, с которыми он смешан, давать живым организмам необходимые им микроэлементы.

Шунгит - это древняя порода своеобразного состава, структуры и свойств. Основные элементы шунгитовых пород кремний и углерод, а также основные примеси - алюминий и железо распределены достаточно равномерно и в виде мелкодисперсных включений (средний размер их около 1 мкм). Благодаря этому порода сохраняет все свойства, присущие шунгитовому углероду. Шунгит занимает промежуточное место между аморфными (сажа, антрацит и др.) и кристаллическими (графит, алмаз) формами углерода, обнаруживая признаки и тех и других веществ. Отличительным признаком шунгитового углерода является наличие в его составе сферических молекул, так называемых фуллеренов, недавно открытой формы существования углерода.

Шунгит относится к редкому виду мощных диамагнетиков, в которых внешнее электромагнитное поле наводит внутреннее поле, противоположной направленности. Благодаря своему составу и строению, шунгит обладает большой внутренней поверхностью и, соответственно, высокой сорбционной способностью, значительной электропроводностью и способностью ослаблять воздействие электромагнитных полей. Настоянная на шунгите вода насыщается минеральными веществами, приобретает ярко выраженные антиоксидантные, бактерицидные свойства.

Совокупное и раздельное использование этих минералов во всех сферах материальной деятельности человека обеспечивает, в частности, решение многих проблем экологии:

  • очистку всех видов воды - питьевой, оборотной, сточной;
  • ликвидацию загрязнения почв всеми видами вредных веществ;
  • поглощение газовых выбросов и неприятных запахов.

Велико оздоравливающее действие цеолита и шунгита на наш организм. Биологически активные пищевые добавки из цеолита обеспечивают нормализацию всей «внутренней химии» человека. Регулярное употребление питьевой шунгитовой воды оказывает мощное оздоравливающее, восстанавливающее воздействие на желудочно-кишечный тракт, иммунную систему и весь организм в целом, что позволяет избавиться от ряда заболеваний (аллергические, кожные и другие), а также предупредить и стабилизировать течение многих хронических заболеваний.

Включение небольших количеств (3-4 весовых %) в корма коров, свиней, овец, домашней птицы, рыбы увеличивает их сохранность в период выращивания, повышает продуктивность животных и улучшает качество получаемой продукции.

Введение цеолитов в возделываемую почву повышает урожайность растений, уменьшает потребность их в воде, пролонгирует действие химических и органических удобрений, позволяет получать экологически чистую продукцию.

Простое опудривание картофеля, моркови, свеклы, капусты тонко измельченным цеолитом на длительное время избавляет от образования на них плесени и гнили, а картофель - от прорастания глазков.

Включение шунгита и цеолита в состав шинной резины повышает прочностные свойства колесных протекторов. Такое же упрочняющее действие оказывает включение цеолита в состав бумаги, картона, искусственной кожи, полимеров, стройматериалов.

Шунгитовые противорадикулитные пояса, наколенники, налокотники, коврики для массажа ступней ног значительно облегчают жизнь многих людей, как молодого, так и преклонного возраста. Пластины из шунгитсодержащего материала, названного «Магралит -Т», прикрепляемые к корпусам мобильных и радиотелефонов, снижают напряженность электромагнитных полей вокруг них на 70-75%.

Использование «Магралита» в качестве защитного средства от патогенного действия многих видов электромагнитных полей позволило создать новый оздоравливающий комплекс («шунгитовую комнату»), успешно применяемый для снятия и профилактики стресса, психоэмоционального и физического перенапряжения, в комплексном лечении различных вегетозов, заболеваний сердечно-сосудистой системы, бронхолегочной и эндокринной патологии, патологии опорно-двигательного аппарата, психо-неврологических заболеваний.

Соль природная океаническая - естественный кристаллический минерал, экологически чистый продукт. Этот минерал добывается шахтным способом из пластов земли, являвшихся когда-то дном высохших участков мирового океана, он содержит природный комплекс биологически активных макро- и микроэлементов в сбалансированном соотношении. Эффективно используется для лечебных ванн, бальнеологических процедур и в косметологии.

Целебное действие соли значительно усиливается ее сочетанием с натуральными эфирными маслами эвкалипта, лаванды, сантала, пачули, иланг-иланга, шалфея мускатного и др.

«Прицеро П» при участии высококвалифицированных специалистов непрерывно ищет возможности расширения ассортимента, совершенствования уже освоенных видов выпускаемой продукции, повышения эффективности их применения.

Мы надеемся, что выпускаемая нами продукция, а также осуществленные фирмой разработки будут способствовать укреплению Вашего здоровья.

Основатель ООО «Прицеро П»
Лауреат Государственной премии СССР,
академик Международной Академии
наук экологии, защиты человека и природы
С.Ф. Подчайнов

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!