Обложка, содержание

ПРИМЕНЕНИЕ ПЕЛОИДОПРЕПАРАТОВ В КОМПЛЕКСНОЙ ТЕРАПИИ ОСТЕОАРТРИТА

Государственное учреждение "Научно - исследовательский институт клинической и экспериментальной лимфологии СО РАМН"

ООО "Биолит"

Лимфосанация и оздоровительная медицина

ПРИМЕНЕНИЕ ПЕЛОИДОПРЕПАРАТОВ В КОМПЛЕКСНОЙ ТЕРАПИИ ОСТЕОАРТРИТА

Новосибирск 2006 г

УДК
612.821:612.015.36
ББКР61в03+Р35 П76

Авторы: В.И. Коненков, Ю. И. Бородин, М. А. Королев, Е.В. Зонова, В.Н. Буркова, Е.А. Безпрозванная., И.А. Москалев, Л.Н. Рачковская, В.Н. Горчаков, Р.С. Боев

Рецензент - А.П. Колесников, д-р мед. наук

Издание одобрено и рекомендовано к печати на заседании Ученого совета ГУ НИИКиЭЛ СО РАМН, протокол № 4 от 27 мая 2006 г.

Применение пелоидопрепаратов в комплексной терапии остеоартрита В.И. Коненков, Ю. И. Бородин, М. А. Королев и др.- Новосибирск, 2006. - 21с. -(Сер. Лимфосанация и оздоровительная медицина).

В данном научно-информационном издании приведены результаты обширных исследований пе­лоидопрепаратов. Пелоидопрепараты используются как внутреннее и наружное средство при заболева­ниях опорно-двигательного аппарата. Основанием для их применения являются их анальгетическое и противовоспалительное действие. Использование этих препаратов улучшает питание тканей, способст­вует рассасыванию спаек, стимулирует регенеративные процессы, уменьшает тугоподвижность и увели­чивает объем движений в суставах. Общепризнанно, что при воздействии пелоидопродуктов изменяется и иммунологическая реактивность организма, что связано с нормализацией продукции антител и показа­телей неспецифического иммунитета, нормализацией проницаемости капилляров и соединительноткан­ных структур, что в целом и обусловливает репаративные процессы.

УДК
612.821:612.015.36
ББК Р61 В03+Р35

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!