Надежная защита глаз при работе за компьютером

Надежная защита глаз при работе за компьютеромВредное воздействие дисплейных экранов компьютеров на зрение было отмечено давно. Уже через несколько часов сидения за монитором глаза устают, начинают краснеть и слезиться. Регулярная работа за компьютером приводит к ухудшению зрения. Эффективная помощь для тех, кто много времени проводит за экраном монитора – в нашей статье.

«Компьютерные бдения», особенно регулярные и длительные, резко ухудшают зрение. Со временем медики и инженеры разобрались, каким именно образом "умные" машины его портят. Если, например, посмотреть вблизи на экран старого черно-белого телевизора, можно обнаружить, что картинка как бы мерцает, мелко дрожит. Мониторы компьютеров долго изготавливались по тому же принципу, и изображение на них тоже дрожит. Смотреть на экран подобного телевизора не очень опасно - дрожание скрадывается большим расстоянием. Иное дело - экран монитора, за которым часами приходится сидеть вплотную. Человек может даже привыкнуть к мелкой вибрации текста или картинки, но глаза эту вибрацию автоматически регистрируют: напрягаются глазные нервы, соответствующие нервные центры мозга, - и острота зрения неизбежно снижается.

Для тех, кто работает с компьютером

Рекомендации специалистов ЭД Медицин.

  • После ряда экcпериментов было установлено и подтверждено различными независимыми источниками, что безопасная граница частоты развертки монитора начинается с 75 Гц. Это - необходимый минимум!
  • Расстояние от глаз до экрана монитора должно быть не менее 70 см.
  • Ваш монитор должен стоять ниже уровня Ваших глаз (т.е. взгляд на экран - сверху вниз).
  • Чтобы экран не "бликовал", установите монитор так, чтобы он "смотрел" в сторону, противоположную от окна.
  • В сумерках над рабочим местом нужен дополнительный мягкий свет.
  • Каждые полчаса старайтесь отвлекаться от монитора и смотреть вдаль - такая нехитрая гимнастика помогает сохранить зрение.
  • Иногда закрывайте глаза на две-три минуты, благодаря чему расслабляются (отдыхают) мышечные волокна и, как следствие, восстанавливается чувствительность рецепторов глаз, отвечающих за четкость и яркость.
  • Постарайтесь, чтобы при работе струя воздуха от вентилятора или кондиционера не попадала Вам в лицо, т.к. в этом случае глаза быстрее пересыхают и становятся беззащитными.
  • Лучше иметь монитор с большой диагональю и на него выводить большие изображения, нежели - "крошку", на котором необходимо пристально всматриваться в экран, чтобы увидеть детали, либо рассматривать изображение только частями.
  • Периодически выполняйте специальную гимнастику для глаз, которая помогает укрепить мышцы глаз, улучшить кровоток и способствует улучшению работы структур глаза.

В каждой коробочке Визио Комплекс - специальные упражнения для максимального улучшения зрения, одобренные ведущими врачами-окулистами Московского НИИ глазных болезней им. Гельмгольца!

  • Помочь защитить зрение при постоянной работе с компьютером, улучшить самочувствие и уменьшить вероятность возникновения нарушений зрения позволяет комбинация коллоидных фитоформул, разработанных специалистами компании ЭД Медицин.

Упражнения для глаз в сочетании с приемом коллоидной фитоформулы Визио Комплексспособствуют укреплению структур глаза и улучшению зрения, профилактике возникновения и прогрессирования близорукости и дальнозоркости и астенопии (утомляемости глаз).

Наиболее оптимальное сочетание коллоидных фитоформул.

Позволяет добиться максимального эффекта!

Схема приема

 

1-ая неделя

Визио Комплекс

по 1 ч.л. х 1раз в день (утро)

Анти-Оксидант

по 1 ч.л. х 1раз в день (вечер)

На 1-й неделе проводится вводный курс в умеренных дозировках.

Внимание: коллоидные растворы применяются поэтапно утром и вечером.

 

2-3 недели

Визио Комплекс

по 1 ч.л. х 3 раза в день

Анти-Оксидант

по 1 ч.л. х 1 раз в день (отдельно вечером)

На 2-й и 3-й неделе проводится основной курс: повышается дозировка Визио Комплекс, при этом Анти-Оксидант коллоидный принимается в стандартной поддерживающей дозировке.

 

Начиная с 4-й недели
и до 2 – 2,5 месяцев

Визио Комплекс

по 1 ч.л. х 2 раза в день (утро, обед)

Анти-Оксидант

по 1 ч.л. х 1 раз в день (вечер)

Дозировка Визио Комплекс начинает постепенно уменьшаться, - его прием ведется 2 раза в день, при этом Анти-Оксидант назначается в стандартной поддерживающей дозировке.

Коллоидного Вам здоровья и активного долголетия!

Товары из статьи:

Коллоидный Антиоксидант в сотни раз сильнее всех известных аналогов. Приходит на помощь в комплексно..

Визио Комплекс

В наличии

4113 руб. Со скидкой: 3290 руб.

Для профилактики и в качестве компонента комплексной терапии патологических состояний и заболеваний ..

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!

Статьи по теме:

Все статьи раздела