Клиническое изучение БАД «Фитолон-Кламин»

БАД «Фитолон» и «Кламин» широко изучались в различных научных и практических медицинских центрах. Результаты основных исследований приводятся ниже.

Одним из распространенных заболеваний современного человека является анемия (синоним: малокровие), характеризующаяся уменьшением количества эритроцитов (красных кровяных телец) и содержания гемоглобина в крови. Анемия нередко развивается: у женщин реп­родуктивного возраста, теряющих кровь во время менструации; после травм и хирургических операций; при нарушении поступления с пищей или всасывания железа; при повышенном разрушении эритроцитов в результате действия различных вредных веществ и лекарств. Анемия приводит к слабости, быстрой утомляемости, головным болям и головокружениям, одышке. Нередко анемия переходит в хроническую форму, что истощает пациента и вызывает серьезные нарушения работоспособности. В ряде исследований выявлена способность фитолона-кламина улучшать кроветворение и предупреждать развитие анемии.

В городском гематологическом акушерском центре и медицинской академии последипломного образования Санкт-Петербурга БАД «Фитолон» изучена у беременных женщин, страдающих анемией. Ус­тановлено, что сам по себе препарат нормализует связанные с анемией отклонения, позволяет ускорить наступление эффекта от препаратов железа, улучшить их переносимость.

В городском гематологическом акушерском центре Санкт-Петербурга БАД «Кламин» применяли у женщин во время беременности. Он улучшал в составе комплексной терапии переносимость препаратов железа при анемиях, нормализовал стул при запорах, улучшал состояние кожи при ее сухости и при обострении кожных заболеваний.

В клинике НИИ онкологии им. проф. Н.Н. Петрова Росздрава БАД «Фитолон» изучали у онкологических больных в качестве вспомога­тельного средства; выявлено, что препарат защищает и стимулирует кроветворение при проведении лучевой и химиотерапии, увеличивает в крови уровень эритроцитов, гемоглобина, оказывает адаптогенное дей­ствие и препятствует развитию слабости у больных.

БАД «Фитолон» и «Кламин» проходили клиническое изучение в НИИ онкологии им. проф. Н.Н. Петрова Росздрава у больных злокачественными опухолями различных локализаций. При проведении комбинированного и комплексного лечения выявлено уменьшение побочных эффектов химио- и лучевой терапии, в том числе предупреждение нарушений кроветворения.

При изучении в комплексной терапии онкологических больных в Петербургском городском онкологическом диспансере, Ленинградском областном онкологическом диспансере, центральной городской больнице г. Подольска Московской области и других клиниках кламин предупреждал развитие анемии и других нарушений кроветворения у больных раком, проходящих химио- и/или лучевую терапию, уменьшал количество послеоперационных осложнений, способствовал более быст­рому заживлению операционной раны и восстановлению функции кишечника. Препарат тем самым сокращал период реабилитации.

В центре новых методов лечения «Липолайз» Санкт-Петербурга БАД «Кламин» применяли в комплексной программе снижения массы тела у женщин. В результате применения кламина наблюдали уменьшение чувства голода, несмотря на низкокалорийную диету, и в итоге - более легкую переносимость восстановительного периода, нормализацию опорожнения кишечника, повышение уровня гемоглобина в крови со 106-110 г/л в начале лечения до 120-130 г/л.

Хорошие результаты получены в Алтайском краевом диагности­ческом центре и государственном медицинском университете г. Барнаула, Сибирском государственном медицинском университете г. Томска, в Новокузнецкой академии последипломного образования и других клиниках при применении БАД «Кламин» для профилактики и в комплексной терапии расстройств, связанных с дефицитом йода. У пациентов с зобом и ослабленной функцией щитовидной железы при назначении БАД «Кламин» наблюдали уменьшение щитовидной железы, регрессию узлов в железе, нормализацию работы желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой и нервной системы, улучшение показате­лей крови. На основании полученных результатов кламин рекомендован к применению в условиях зобной эндемии и дефицита йода в пита­нии для профилактики патологии щитовидной железы, а также в комплексной терапии у больных с умеренно выраженным зобом.

БАД «Кламин» и «Фитолон» проходили клиническое изучение в клинике НИИ онкологии им. проф. Н.Н. Петрова Росздрава у больных с предопухолевыми состояниями и изменениями молочной железы и органов желудочно-кишечного тракта. Выявлено, что кламин и фитолон в составе комплексной терапии нормализуют у таких больных различные патологические сдвиги. На основании проведенных исследований БАД «Кламин» и «Фитолон» внесены в Государственный реестр новых медицинских технологий, где они рекомендованы для профилактики предраковых заболеваний и состояний молочной железы и желудочно-кишечного тракта, а также в качестве вспомогательных средств в комплексной терапии злокачественных опухолей.

Накоплен опыт использования БАД «Кламин» в комплексной тера­пии нескольких тысяч больных с фиброзно-кистозной болезнью молочных желез (мастопатией) в НИИ онкологии им проф. Н.Н. Петрова Росздрава, Московском городском маммологическом диспансере, мам мологическом центре г. Ижевска и других клиниках. Кламин вызывал регрессию болей и нагрубания в молочных железах, вызывал регрес­сию кист и узловых образований в молочных железах, нормализовал рентгеновскую картину молочных желез.

В городском сексологическом центре Санкт-Петербурга БАД «Кламин» и «Фитолон» применялись в комплексной терапии у мужчин с половыми нарушениями - при ослаблении эрекции и потенции, сниже­нии сексуального влечения. Сделано заключение об эффективности кламина и фитолона у мужчин с легкой и средней степенью выраженности половых нарушений, а также при начинающемся возрастном сни­жении половой функции.

В НИИ кардиологии Росздрава Санкт-Петербурга изучено влияние БАД «Кламин» на жировой обмен в комплексной терапии больных ишемической болезнью сердца и гипертонической болезнью с нарушениями липидного обмена. Кламин помогал снижать уровень холестерина и бета-липопротеидов («плохих» липидов) в крови. В НИИ карди­ологии Томского научного центра Сибирского отделения РАМН изуче­но влияние БАД «Кламин» на липидный обмен и антиоксидантный ста­тус у больных, перенесших инфаркт миокарда. У них снижался уровень холестерина и бета-липопротеидов, улучшались показатели анти- оксидантной защиты. На основании полученных результатов кламин рекомендован в комплексной терапии и для профилактики ишемической болезни сердца и гипертонической болезни, сопровождающихся умеренно выраженными формами нарушения липидного обмена, а также больным, проходящим реабилитацию после инфаркта миокарда, в ка­честве корректора липидного обмена и антиоксидантного статуса.

В НИИ онкологии им. проф. Н.Н. Петрова Росздрава БАД «Кламин» при изучении у больных хроническим атрофическим гастритом вызывал в составе комплексной терапии регрессию патологических симптомов, улучшал состояние слизистой оболочки желудка, увеличи­вал функциональную активность желудка, приводил к регрессии предраковых изменений. На кафедре общей терапии № 2 Военно-медицинской академии им. СМ. Кирова Санкт-Петербурга БАД «Кламин» изучена у больных язвенной болезнью. Включение в состав стандартной терапии кламина ускоряло сроки репарации язвенных дефектов, уменьшало выраженность проявлений синдрома раздраженного кишечника.

В поликлинике № 25 Санкт-Петербурга БАД «Кламин» апробиро­ван более чем у 200 больных, страдающих бронхиальной астмой, хроническим обструктивным бронхитом, острой пневмонией. Кламин снижал частоту рецидивов легочных заболеваний. В связи с этим данная БАД рекомендуется в качестве профилактического средства больным с хроническими болезнями легких.

В диагностическом консультативном центре № 85, детской поликлинике № 57 Санкт-Петербурга БАД «Фитолон» изучена у детей из группы часто и длительно болеющих. Наблюдение за детьми в течение одного года показало, что фитолон уменьшал частоту и продолжительность заболеваний, их тяжесть, снижал число осложнений. Фитолон также улучшал показатели иммунитета у детей. Фитолон рекомен­дуется для коррекции иммунитета в комплексной терапии и в качестве профилактического средства у часто и длительно болеющих детей.

В НИИ гриппа РАМН БАД «Фитолон» изучена как средство для профилактики гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций у детей. Фитолон при профилактическом применении снижал заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями в 2,5 раза, а также оказывал иммуностимулирующий эффект. Делается вывод о перспективности применения фитолона для профилактики острых респираторных вирусных инфекций у детей.

В Санкт-Петербургской государственной педиатрической медицинской академии БАД «Фитолон» изучена в комплексном лечении больных туберкулезом. Применение фитолона приводило к положительной клинико-рентгенологической динамике, улучшало общее состояние больных, нормализовало показатели иммунитета, повышало содержание гемоглобина в крови. Полученные данные позволяют рекомендовать данное средство в комплексной терапии больных туберкулезом.

Во всех клиниках, где изучались и использовались в практике свойства БАД «Кламин» и «Фитолон», отмечена их безвредность. Средства хорошо переносились больными любого возраста, как при крат­ковременном, так и при длительном применении. Побочные явления при их приеме встречаются редко. У лиц, не переносящих морепродукты и йод, возможны аллергические реакции. При склонности к повышенной секреции желудочных желез может наблюдаться изжога. При приеме кламина возможны также повышенное образование газов в кишечнике и чрезмерный слабительный эффект. В связи с наличием йода, при гиперфункции щитовидной железы фитолон-кламин можно использовать только под контролем врача-эндокринолога. Клиническая практика показала, что осложнений и существенных побочных эффектов при применении БАД «Кламин» и «Фитолон» в рекомендуемых дозах не наблюдается. Во всех областях медицины, где изучались и применялись описываемые БАД, они хорошо сочетались с различны­ми лекарственными средствами.

Основные результаты клинического изучения фитолона-кламина приведены в табл. 3.

Таблица 3. Результаты клинического изучения БАД «Фитолон-Кламин» (использование в комплексной терапии и для профилактики)

 

Патология

Результаты приема БАД

Анемия и другие нарушения кроветворения в результате дефицита железа, кровопотери, приема токсичных лекарств

Защита и стимуляция кроветворения, повышение в крови уровня эритроцитов, гемоглобина и лейкоцитов

Ишемическая болезнь сердца, гипертония

Снижение холестерина в крови, нормализация жирового обмена

Предраковь.е заболевания молочной железы и желудочно-кишечного тракта

Регрессия предраковых состояний и изменений

Онкологическая патология; больные находились на специальном лечении

Предупреждение токсических эффектов химиотерапии и лучевой терапии, предупреждение слабости, улучшение реабилитации

Мастопатия

Регрессия болезненных симптомов, улучшение состояния молочных желез

Зоб и пониженная функция щитовидной железы

Уменьшение объема щитовидной железы и улучшение ее функции

Снижение потенции у мужчин

Улучшение сексуальной функции

Грипп и другие острые респираторные вирусные инфекции

Профилактическое действие - снижение заболеваемости инфекциями, повышение иммунитета

Болезни желудочно-кишечного тракта и легких

Ускорение выздоровления, уменьшение рецидивов

Товары из статьи:

Фитолон-КЛ Арго

В наличии

1613 руб. Со скидкой: 1290 руб.

Нормализует уровень гемоглобина и лейкоцитов в крови, повышает иммунитет. Фитолон Арго — эт..

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!