Часть первая. Школа бизнеса АРГО

Абрамова Лидия, Директор-Президент, г. Москва

В первое февральское воскресенье у концертного зала «Королёвский» в Москве царило оживление - аргонавты, невзирая на сильный мороз, стройными рядами шли на бизнес-семинар. А попали... в школу. Все было как в нашей любимой и -увы! - минувшей поре школьного детства. Звучали знакомые всем мелодии, царило оживление среди «учеников».

Открыла Школу бизнеса АРГО и вела весь учебный процесс назначенная на этот день завучем Директор-Президент Корсакова Ольга. В первую очередь, она пригласила на сцену и представила собравшимся команду «учителей»: Директоров-Президентов Осину В., Стратонову С, Фещенко Л., Титову Е., Осина Ю., Грачеву О., Вараву В., Антонову А., Закарюкину И., Никонову Л. и Директора Володину О.

О начале занятий возвестил, как и положено, школьный звонок. Он же сообщал о наступившей перемене и следующих уроках.

Первым был урок истории, и провести его доверили самой молодой «учительнице» - Володиной Ольге. Посвящен он был нашей родной, новейшей истории потребительского общества АРГО: его зарождению, первым шагам, достижениям и наградам, его месту в ряду других Компаний. Затем шел урок математики. Ученики-аргонавты с большим интересом слушали тему «План вознаграждений «АРГО» в прошлом, настоящем и будущем», которую Стратонова Светлана не только раскрыла с научной скрупулезностью, но и оживила своей творческой новинкой - красочными слайдами.

Тема урока Закарюкиной Ирины «Будущее начинается сегодня» прозвучала многообещающе и оказалась очень полезной для тех, кто захотел научиться эффективному планированию.

Урок этики прошел, что называется, на одном дыхании: яркое изложение, философская глубина осмысления темы «Корпоративная культура - основа взаимоотношений» Фещенко Людмилой вызвала живой интерес всех присутствовавших.

На уроке географии «Широка страна моя родная», который провела Осина Валентина, выяснилось, как далеко ступила нога аргонавта: на школу прибыли «ученики» из 59 городов России (особое наше почтение - Хабаровску!) и из бывших братских республик, а также из 30 населенных пунктов Московской области. Заглянула к нам и гостья из Европейской столицы - Праги.

Умение общаться - это основа успеха. Урока общения нет в общеобразовательных школах, а жаль. Как важно в человеческом обществе в совершенстве владеть им, доказала Антонова Алла.

Научную организацию труда со своими «Принципами достижения успеха» преподал семейный дуэт Варавы Валерия и Грачевой Ольги. Несомненному успеху изложения этого урока помогают стихотворные вставки из сборника «Ответы» в исполнении автора.

В физкультминутку, которой зажигательно руководили Титова Елена и Осин Юрий, с радостью включился весь зал: явно засидевшимся на своих местах аргонавтам захотелось движения, а заодно они потренировали свои навыки командного взаимодействия. Судя по отзывам в анкетах, заполненных участниками бизнес-семинара, урок физкультуры оказался одним из самых востребованных!

Вот только две стихотворные строчки известного в АРГО поэта, Валерия Варавы:

Сначала сделай всё, чтоб СТАТЬ, Потом
лишь делай, чтоб ИМЕТЬ.

Эти стихи стали темами двух уроков: психологии (его очень эмоционально и проникновенно провела Директор-Президент Никонова Лариса) и экономики. Несмотря на то, что урок экономики был последним в школьном расписании, усталость аргонавтов как рукой сняло, когда Директор-Президент Наумова Тамара стала виртуозно, на конкретных примерах подсчитывать, какую сумму составит бонус за ту или иную выполненную работу.

По завершении процесса обучения наступил классный час, и здесь, как и полагается, говорили об успехах и достижениях. «Отличниц» - новоиспеченных Директоров-Президентов Бондаренко Елену из Белгорода, москвичек Медведеву Татьяну, Набиеву Надежду и Коваленко Марину из Малоярославца - тепло поздравила Наумова Тамара. «Золотым медалисткам» - Никоновой Ларисе и Федотовой Валентине - были вручены значки и грамоты за достижение ими рейтинга 50. В финале собравшиеся на сцене Директора-Президенты по традиции хором исполнили гимн Компании «За тех, кто в море».

Предлагаем вниманию читателей несколько уроков «Школы бизнеса АРГО».

Для регистрации в компании АРГО и получения возможности сотрудничества отправьте на наш адрес (tema@argo-tema.ru), или посредством формы обратной связи следующие данные:

  • полные ФИО;
  • контактные телефоны (с кодом города или мобильного оператора);
  • полный адрес с индексом (название страны – обязательно).
  • адрес электронной почты

В письме также укажите, что Вы желаете пройти регистрацию.
Наши менеджеры свяжутся с Вами для уточнения деталей в ближайшее время.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!