Стратегия и тактика структурного бизнеса

Из выступления Стратоновой Светланы, Директора-Президента

Наша Компания вступила в десятый год своего развития. У нее огромные перспективы. Мы окончательно определились с идеологией АРГО - отмежевались от сетевых компаний.

Сфера деятельности ПО АРГО - это потребительская кооперация.

Форма работы - структурный бизнес.

Профессия -менеджер по развитию потребительского общества, т. е. управляющий специалист по формированию структур.

Новые аспекты политики Компании АРГО открыли аргонавтам возможность не просто стабильно и хорошо работать, а перейти на новый качественный уровень работы.

Второе десятилетие Компании - это время для привлечения актив- ных и деятельных людей. А для этого надо четко определить стратегию и выработать тактику.

Что же такое стратегия? Это совокупность принципов, которыми необходимо руководствоваться в процессе движения от исходного состояния к идеальному. Стратегия - это перспектива, т. е. видение того, к чему надо стремиться.

Что я хочу получить в процессе своей деятельности в АРГО? Я уверена, что этого хотят все аргонавты, которые пришли в Компанию заниматься бизнесом:

  • стабильно растущий доход.
  • успех и процветание во всех сферах жизни.

Что же нас приводит к успеху и процветанию? А приводят нас к успеху следующие стратегии структурного бизнеса.

Стратегия № 1: ЦЕЛИ И МОТИВАЦИЯ. Если мы точно знаем, что хотим получить и когда, то мы это получаем. Другими словами, для успешного ведения бизнеса необходимо уметь четко определять свои цели и сроки их достижения. Не менее важно для достижения поставленных целей иметь хорошую мотивацию, т. е. мотив, побуждающий к действию. Есть внешняя мотивация и есть наиболее сильная - внутренняя мотивация.

Стратегия № 2: СТАТЬ ПРОФЕССИОНАЛОМ. Прежде чем получить какую-либо профессию, каждый из нас обучался в течение нескольких лет. Для большинства из нас структурный бизнес совершенно новая, незнакомая деятельность. Поэтому, чтобы добиться в этой деятельности успеха, необходимо стать профессионалом. А это можно сделать только с помощью знаний, применяемых на практике.

Стратегия № 3: ЧУДО РАЗВИТИЯ ЛИЧНОСТИ. Только гармонично развитая личность может достичь потрясающих успехов. Успешный человек успешен во всех сферах своей жизни.

Стратегия № 4: ДОСТИЧЬ ФИНАНСОВОЙ СВОБОДЫ. Каждый человек, пришедший на эту землю, достоин хорошей жизни. Но эту хорошую жизнь мы можем обеспечить себе только сами. Свой доход в Компании АРГО мы можем довести до такого уровня, какого мы достойны, а для этого надо эффективно использовать такие ресурсы, как время, знания, опыт.

Стратегия № 5: СТАТЬ УМЕЛЫМ ХОЗЯИНОМ ВРЕМЕНИ. Чтобы эффективно использовать свое время, надо расставить приоритеты. В первую очередь делать дела важные, а не срочные. Большую часть времени уделять той деятельности, которая приносит доход вам и тем людям, которые проявляют активность.

Стратегия № 6: ОКРУЖАЙТЕ СЕБЯ УСПЕШНЫМИ ЛЮДЬМИ. В одно мгновение свою жизнь изменить нельзя. Но уж если вы решили изменить свою жизнь к лучшему, то надо помнить о том, что постоянно придется делать то, чего вы раньше не делали. Надо менять образ жизни, привычки, свое окружение. Хотите быть успешным человеком - окружайте себя успешными людьми. Если взять доход пяти ваших друзей, с кем вы наиболее часто общаетесь, сложить и разделить на 5, то ваш доход будет равняться этому среднему доходу.

Стратегия №7: УЧИТЕСЬ ИСКУССТВУ ЖИТЬ ХОРОШО. Хорошая жизнь сама по себе не приходит. Надо научиться ее создавать. Приучайте себя к хорошим вещам, воспитывайте у себя поведение состоятельного человека. Начните хотя бы с того, что купите себе дорогую авторучку, дорогие часы или очки, вырабатывайте привычку посещать хорошие рестораны, отдыхать в хороших местах, одеваться в хороших магазинах.

Тактика структурного бизнеса заключается в том, чтобы делать то, за что нам платят деньги - строить динамично развивающуюся структуру, приносящую стабильно растущий доход.

Основной и важный компонент успеха - ДЕЙСТВИЕ. К успеху же приводят следующие действия:

- приглашение в бизнес;
- мини-презентация;
- набор и отбор людей;
- обучение;
- самообразование;
- воспитание лидера в себе и в людях своей структуры.

Для регистрации в компании АРГО и получения возможности сотрудничества отправьте на наш адрес (tema@argo-tema.ru), или посредством формы обратной связи следующие данные:

  • полные ФИО;
  • контактные телефоны (с кодом города или мобильного оператора);
  • полный адрес с индексом (название страны – обязательно).
  • адрес электронной почты

В письме также укажите, что Вы желаете пройти регистрацию.
Наши менеджеры свяжутся с Вами для уточнения деталей в ближайшее время.

Написать комментарий [отменить ответ]

Внимание: HTML разметка не поддерживается!!